+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщений
    124
    Camry 2,5 рестайл
    11 5
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Кузов такой же как и у Вас.
    Передняя защита прогибалась в районе стоек. Между штатной и дополнительной накапливается грязь. Вот она под этим весом и проседает. У всех так. Ещё немного и начало бы цеплять опоры пружин. В итоге поставили новые, не деформированные. И я попросил их притянуть саморезами к штатной. Чтобы туда ничего не набивалось.
    Задняя видимо была некорректно закреплена и выходила либо за арки кузова, либо за край бампера. Также поменяли и по другому закрепили. Что они именно делали с задом не скажу. Правда есть подозрение что убрали штатную защиту и тогда эта села нормально.
    Как бы там не было, изначально отказывались вообще что-то делать

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо, интересная информация.
    Не ставил доп. защиту, поэтому не коснулось.

    А по теме: Звонила представитель дилера, говорят что ищут причину и способы устранения.

    В общем будем наблюдать за ситуацией.

  3. #13

    По умолчанию

    Если кто читает, хоть отметьте что ради интереса. А то я уже начинаю думать, что говорю сам с собой :(

    По теме:
    Вызвали на "экспертизу". Сейчас помоют машину, сфотографируют повторно и замерят зазоры.


    Дальше останется дождаться решения "Тойота Мотор"
    Буду просить официальное заключение.

  4. #14
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsrv Посмотреть сообщение
    Если кто читает, хоть отметьте что ради интереса. А то я уже начинаю думать, что говорю сам с собой :(

    По теме:
    Вызвали на "экспертизу". Сейчас помоют машину, сфотографируют повторно и замерят зазоры.


    Дальше останется дождаться решения "Тойота Мотор"
    Буду просить официальное заключение.
    "Рас-Рас" продолжайте наблюдение

    Тут ведь какое дело, важны не планы, а результаты.

    Удачи в борьбе. Для примера, косяк с прошивкой гу на рестайле (проигрывание одного файла и т.п.) решался до масштаба сервисной компании почти год. С бампером, вангую заменят на новый предварительно его подшаманив его каким нибудь суперклеем.

  5. #15

    По умолчанию

    Кстати с ГУ вроде у себя проблем не замечал.

    Был косяк с синим видео с Ютуба. Обновил браузер, пока не наблюдаю больше такого.

    Музыка с флешки и с телефона нормально воспроизводится.

    База, база. Пш.. пш..
    Как слышно, как слышно.... Приём .


    По теме:
    Замерили зазор:
    1) Мастер сказал зазор больше 2,5 мм - не норма. ( Но это не точно).

    2) Готовят запрос в Тойота Мотор что делать, поскольку не норма, а придраться не к чему, на бампере нет тёрок от бордюров ( поребриков) и прочей бесовщины :)

    В общем если не считать траты времени, то по крайней мере дилер ведёт себя крайне адекватно. ( Не реклама).

    P.S. Репортаж ведётся прямо из зоны ожидания дилера.

    Результаты в любом случае будут. Вопрос какие - отрицательный результат - тоже результат. :(

  6. #16

    По умолчанию

    Доброго дня всем!!! На бампере пока не обращал внимания, а вот на фонарях задних полоска не плотно прилегает. Посмотрели у ОД на других машинах, такая же хрень.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщений
    124
    Camry 2,5 рестайл
    11 5
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsrv Посмотреть сообщение
    Спасибо, интересная информация.
    Не ставил доп. защиту, поэтому не коснулось.

    А по теме: Звонила представитель дилера, говорят что ищут причину и способы устранения.

    В общем будем наблюдать за ситуацией.
    И я бы не ставил. Дилер допом воткнул при продаже.
    А по теме - всем конечно же интересно чем закончится))

  8. #18

    По умолчанию

    Вы будете смеяться, а дилер будет в бешенстве.

    По сути сабжа: Пока жду ответа от ОД, обещали поторопить ТОЙОТА МОТОР с ответом.
    Как будут новости отпишусь.


    Относительно первого предложения в моём ответе :
    Имеется: Camry 2,5 Элеганс плюс, 14 г.в.
    Пробег: 49500 км.

    История:
    На пробеге в 39000 км (примерно) поменяли элементы морды (1 блок фара, решетка радиатора, бампер, крыло, капот)
    Ну не успел затормозить перед резким тошнотиком :(

    В общем на машине вылезла та же проблема с зазором, что и на новой v55 Exclusive.

    6 октября поеду на ТО 50, буду обсуждать с ОД что делать.
    Дилер уже просто офигивает, но что делать, это его работа, да и машина пока на гарантии :)

    А так, расходимся до 6 октября, буду писать с места событий.


    Может кто из читающих (знающих) подскажет, ИМХО бампера на камрюхах с 14 года одинаковые и по сей день.
    Разница только в расположении поворотников (14-15-16 год до выхода рестайла в блок фаре головного света, конец 16- н.в. - вместо решетки вентиляции на уровне противотуманок)
    Так или не совсем так?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsrv Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, а дилер будет в бешенстве.

    По сути сабжа: Пока жду ответа от ОД, обещали поторопить ТОЙОТА МОТОР с ответом.
    Как будут новости отпишусь.


    Относительно первого предложения в моём ответе :
    Имеется: Camry 2,5 Элеганс плюс, 14 г.в.
    Пробег: 49500 км.

    История:
    На пробеге в 39000 км (примерно) поменяли элементы морды (1 блок фара, решетка радиатора, бампер, крыло, капот)
    Ну не успел затормозить перед резким тошнотиком :(

    В общем на машине вылезла та же проблема с зазором, что и на новой v55 Exclusive.

    6 октября поеду на ТО 50, буду обсуждать с ОД что делать.
    Дилер уже просто офигивает, но что делать, это его работа, да и машина пока на гарантии :)

    А так, расходимся до 6 октября, буду писать с места событий.


    Может кто из читающих (знающих) подскажет, ИМХО бампера на камрюхах с 14 года одинаковые и по сей день.
    Разница только в расположении поворотников (14-15-16 год до выхода рестайла в блок фаре головного света, конец 16- н.в. - вместо решетки вентиляции на уровне противотуманок)
    Так или не совсем так?
    Отличается решеткой, хром ободок в котором у нас щель у дорестайла спускается до туманок и закругляется, а на рестайле перед туманками заканчивается.

    По теме, убрал щели сам, разобрал бампер, и подсунул под крепления маленькие куски фанерки длиной и шириной в 1см, крепление поджалось и хром притянулся к бамперу и щель ушла. Фото увы не сделал.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    BarSuck (29.09.2017)

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsrv Посмотреть сообщение
    ....... обещали поторопить ТОЙОТА МОТОР с ответом.
    Новости я вам и так скажу - Тойота ответит - идите лесом, механическое повреждение.

    Цитата Сообщение от Alexsrv Посмотреть сообщение
    Дилер уже просто офигивает, но что делать, это его работа, да и машина пока на гарантии :)
    На чьеё гарантии?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя