+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию Хром переднего бампера Camry 55 2017

    Добрый день, камриводы!
    Возникла такая проблема. Хром переднего бампера как будто не сидит на месте, ставили сетку, после этого разбирали, пытались устранить. Но все равно не садится, рукой можно прижать, но пазы как будто не прижимают. К ОД смысла обращаться по гарантии думаю нет, так как было механическое вмешательство при установке сетки, сетку ставил не у них. Думаю, может так на всех и дефект именно этого кузова? Если есть возможность, сфотографируйте, пожалуйста, свои бампера для сравнения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5298.jpg 
Просмотров:	1289 
Размер:	228.3 Кб 
ID:	41360Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5299.jpg 
Просмотров:	2151 
Размер:	228.1 Кб 
ID:	41361

  2. #2

    По умолчанию

    Косяк установщиков. А что там устанавливать - я без снятия бампера за 15 минут установил.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пппп.jpg 
Просмотров:	968 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	41401

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    117
    Камри V51 2.5 Эксклюзив
    15 52
    Город
    Берег России начинается здесь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    я без снятия бампера за 15 минут установил
    Все уверяют, что бампер снимать нужно. Поделитесь опытом.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня ушло 2 стандартных листа. Снимается верхний пластик и отсоединяется проводка к датчику температуры и клаксонам. Далее я вырезал полоску сетки чуть больше на 2 см закрываемого отверстия на бампере.

    Получилось одна полоска сетки вниз, одна вверх и две маленьких полоски на отверстия выше номерного знака.

    Далее завел нижнюю полоску и нейлоновыми черными стяжками сначала прихватил, а потом обзвязал в 10 точках. Далее над номером- по четыре стяжки два куска и одну самую тонкую - верхнюю, там вообще ничего сложного. Потом соединяем провода и ставим защиту. Я так делал на 50-ке и сейчас делал на 55-ке.

    Зачем снимать бампер - непонятно. Места между бампером и радиатором - море. Сетка гнется, так что никаких неудобств. Примеряем размеры на бампер извне, смотрим именно на закрываемый просвет и добавляем припуск на 2-3 см. Правой рукой заводим изнутри сетку, затем правой же один ус стяжки пропускаем изнутри наружу через сетку и заворачиваем обратно вовнутрь и соединяем в замок. Повторяем по местам крепления.

    Инструменты - китайские ножницы и нож - для снятия клипс на пластике.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almir73 Посмотреть сообщение
    Добрый день, камриводы!
    Возникла такая проблема. Хром переднего бампера как будто не сидит на месте, ставили сетку, после этого разбирали, пытались устранить. Но все равно не садится, рукой можно прижать, но пазы как будто не прижимают. К ОД смысла обращаться по гарантии думаю нет, так как было механическое вмешательство при установке сетки, сетку ставил не у них. Думаю, может так на всех и дефект именно этого кузова? Если есть возможность, сфотографируйте, пожалуйста, свои бампера для сравнения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5298.jpg 
Просмотров:	1289 
Размер:	228.3 Кб 
ID:	41360Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5299.jpg 
Просмотров:	2151 
Размер:	228.1 Кб 
ID:	41361
    Смотри, зависит от ракурса, одна и та же машина под разными ракурсами. Поэтому просил свои машины сфоткать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5314.jpg 
Просмотров:	1401 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	41412
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5313.jpg 
Просмотров:	900 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	41413

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день, Брат по несчастью!

    В общем ситуация один в один. Фотки выложу как пришлет ОД.
    Был в ОД вчера. Посмотрели, сначала визуально, говорят да, косяк.
    Следов от бордюров/поребриков не обнаружили на бампере (пробег 1700 км)

    Пришел начальник ОД. Сказал ребятам - снимайте бампер - смотрите что и как.
    Сняли, подтвердили что всё покрепежам ОК.
    Но зазаор как был, так и есть. И ничего сделать не могут......

    В итоге, по телефону составили претензию в ТОЙОТА МОТОР
    Через 2 дня должны прислать ответ. Посмотрим что скажут.

    Надо отдать должное ОД, скинули и поставили обратно бампер бесплатно.


    P.S. Пока снимали бампер прогулялся по рем. зоне. Такой же косяк на новых Эксклюзивах - стояли 3 штуки с конвеера - у всех прямо с него такой зазор....
    Так между делом механики сказали что похоже косяк с пресформами для бампера и молдинга. Они не соответвуют друг другу...


    P.P.S Надо собрать массу отзывов и вытребовать компанию по замене элементов.... что за косяк на машине в 1,6 ляма.....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2647.jpg 
Просмотров:	876 
Размер:	170.4 Кб 
ID:	41824
    Последний раз редактировалось Alexsrv; 08.09.2017 в 15:23. Причина: убрал очепятки

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Видимо тема никому не интересна. Ну да ладно. В общем тему можно закрывать. Отзывов по этой проблеме видимо не дождешься.
    Нет никому дела, либо машины ещё не столь распростанены.... жаль.
    Тем кто смотрит:
    Дилер звонил, получили моё обращение от ТОЙОТА МОТОР. - спустили вниз для проверки.

    Кратко:
    1) в проблеме разбираются. На словах косяк признают. Нашли такой же косяк на ряде новых машин, полученных пару дней назад.
    2) на словах ищут способ устранить проблему (видимо подбирают саморез нужного диаметра и длины).
    3) Чтобы решать вопрос на уровне сервисной компании, нужно много обращений. Судя по реакции здесь их не будет. (или будут, но уже бампера на машинах все обдерут об бордюр и всё, мы не мы, не гарантийный случай).


    Поможем тойоте скатиться ниже плинтуса. Будем молчать о качестве авто.

    За сим всё.

    Администратор, закройте ветку пожалуйста, чтобы не мозолила глаза.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщений
    124
    Camry 2,5 рестайл
    11 5
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsrv Посмотреть сообщение
    Видимо тема никому не интересна. Ну да ладно. В общем тему можно закрывать. Отзывов по этой проблеме видимо не дождешься.
    Нет никому дела, либо машины ещё не столь распростанены.... жаль.
    Тем кто смотрит:
    Дилер звонил, получили моё обращение от ТОЙОТА МОТОР. - спустили вниз для проверки.

    Кратко:
    1) в проблеме разбираются. На словах косяк признают. Нашли такой же косяк на ряде новых машин, полученных пару дней назад.
    2) на словах ищут способ устранить проблему (видимо подбирают саморез нужного диаметра и длины).
    3) Чтобы решать вопрос на уровне сервисной компании, нужно много обращений. Судя по реакции здесь их не будет. (или будут, но уже бампера на машинах все обдерут об бордюр и всё, мы не мы, не гарантийный случай).


    Поможем тойоте скатиться ниже плинтуса. Будем молчать о качестве авто.

    За сим всё.

    Администратор, закройте ветку пожалуйста, чтобы не мозолила глаза.
    А с чего Вы решили что сразу нужна сервисная компания? На безопасность это никак не влияет.
    Поменяют Вам всё, и другим тоже поменяют. Если обратятся. На будущее возможно учтут. Может что-то изменят при производстве.
    Лично мне меняли защиту арок перед и зад. На всех салонных авто косяк был аналогичный моему. Разбирались недели две. Хотя изначально и сказали что ничего изменить не могут, но мои звонки производителю заставили изменить положение дел.

    Про качество могу сказать следующее - раньше оно было лучше, а сейчас на гарантийный срок. Причём у всех. Сугубо моё мнение.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexsrv (13.09.2017)

  11. #10

    По умолчанию

    Отвечу по пунктам:
    "А с чего Вы решили что сразу нужна сервисная компания? На безопасность это никак не влияет."
    1)Так впучивание краски на капоте, крышке багажника, крыше (можно ветку посмотреть про болячки 50) тоже на безопасность не влияет.
    Тем не менее народ шумиху поднял.

    А вообще почему считаю что сервисная нужна:
    1) Без массы отзывов дилер ничего делать не будет - есть негативные отзывы, есть движение в сторону проверок и улучшений
    Вы правильно пишите:" Если обратятся. На будущее возможно учтут. Может что-то изменят при производстве. "

    Но:
    - Машину я купил сейчас, и ждать новой машины, и пробретать её нет никакого жедания. (это к изменят на производстве)
    - если это массовая проблема пусть меняют технологию крепления молдинга, кромки бампера и меняют по сервисной компании, а не колхозят (см. п.2)

    2) Без массы отзывов никто методику правок проблемы, и ремкомплекты рарабатывать не будет. Есть 500 отзывов на 1000 машин,
    производитель зачешется и выпустит либо ремкомплект (ну либо выпустит правильный бампер с молдингом и изменит технологию крепления молдинга на бампере чтобы дыр не было.

    Но: ради меня одного этого никто делать не будет. Придумают максимум какой-нибудь местный колхоз из разряда, а давайте здесь дырочку просверлим и сюда саморез закрутим)

    "Поменяют Вам всё, и другим тоже поменяют. "

    Вот не факт что так будет поясню почему и из-а чего я призываю всех у кого есть проблема обратиться к ОД и Тойота Мотор

    1) Любое снятие бампера не у ОД - повод сказать что это не грантийный случай. (Вмешательство сторонних рук)
    2) Царапины на юбке бампера или в любом боковом месте *даже не значительные) - повод сказать что не гарантийный случай, это вы на бордюр наехали.

    У меня бампер чуть ли не под микроскопом смотрели, нет ли какой царапинки где (не оказалось, пробег был 1780 км, да и по трассе не ездил пока на этой машине)
    В итоге просто не к чему было придраться.

    А поскольку это Россия, никто лишнюю копейку портатить на потребителя не захочет. Будут только оптимизировать производство, чтобы сэкономить, и цены ещё поднимут на новые машины.


    3) "Лично мне меняли защиту арок перед и зад. На всех салонных авто косяк был аналогичный моему. Разбирались недели две. Хотя изначально и сказали что ничего изменить не могут, но мои звонки производителю заставили изменить положение дел. "

    Не поделитесь опытом, или может здесь фото есть, в чем косяк? Я так полагаю у Вас v50+ кузов...

    "Про качество могу сказать следующее - раньше оно было лучше, а сейчас на гарантийный срок. Причём у всех. Сугубо моё мнение."

    Соглашусь на 100% Был опыт владения и эксплуатации Corolla 2008 (JAP) --> Corolla 2013 1.8 (TURK) --> Camry 2014 v51 (Piter) ---> Camry 2017 v55 (Piter)
    Можно сразу шкалу выстраивать хоть вместе, хоть по отдельности 10 баллов ---> 6 баллов ---> 8 баллов ---> пока 6 баллов, больше не дам ИМХО
    Катался на 40-ке (JAP) - машина по качеству материалов на уровень выше, опять же ИМХО.


    P.S. Все доводы приведены на уровне "горячечного бреда" и я не настаиваю на их истинности. Это сугубо моё личное мнение.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя