+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Документация на данную ошибку тут:
    http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...00xia0dox.html



    Работу самого датчика надо смотреть осциллографом: поднять колесо, чтобы свободно вращалось, снять фишку с датчика, подключить осциллограф и смотреть смотреть, как меняются импульсы при разной скорости вращения, какая амплитуда нет ли провалов, пропусков.
    Также следует проверить, нормально ли установлен датчик (в документации об этом сказано).

    Если при такой проверки не было замечено каких-то косяков, то более вероятно, что проблема в чём-то другом.
    - плохой контакт в фишках разъёмоа (на датчике, в переходак проводки, в блоке АБС) - проверить на загрязнение, окисление, механические повреждения,
    - повреждение проводов (не стабильный, а то есть то нет) - стоит очистиьт и проверить визуально видимую часть проводки. При прозвонке желательно крутить туда-сюда.

    Также следует убедиться, что колесо не подклинивает (например, из-за подклинивания направляющих тормозного суппорта). На ходу это можно проверить сделующим образом: когда загорается ошибка, останавливатесь "накатом" без применения тормоза, и проверьте температуру тормозных дисков (например, плюнув на них). Диски должны быть умеренно тёплыми, пальцы обжигать не доложно (если вы не давили на тормоз для оставноки). У диска, где клинит тормоз, будет значительно большя температура.

    Также по возможности стоит проверить пропайку контактов разъёма на палте в блоке АБС, куда приходят сигналы от этого датчика.

    Датчик впрессован в ступицу. Снимается спец. съёмником (правильно) или как получится, поддевая его с разных сторон чем-то плоским. Наверняка при этом можно и сломать датчик.
    Судя по документации на V50 в задних сенсорах используется датчик холла, а в V40 - индуктивынй. Поэтому заменить на такой же от V40 не получится.
    Вы первый хозяин авто? Ошибка при вас появилась или всегда была?
    Когда купил, проблемы не было. Через недели 2 после покупки лампочки на панели загорались иногда и сразу же тухли. Потом чаще стали загораться и дольше. Еще заметил такое - если ставишь на ручник во время парковки и глушиь авто, то при заводе авто лампочки не тухли. Если не ставить на ручник то лампочки тухли после заводки. Теперь же лампчоки горят постоянно, не тухнут

    - - - Добавлено - - -

    Ошибка С1466 - задний правый датчик скорости, на нем фишка уже паянная, обмотана изолентой, и при снятии фишки она както легко снялась, т.е даже защелкивания не было. Прозванивали фишку, сопротивление есть, датчик прозванивали, тоже сопростивление есть

  2. #12

    По умолчанию

    Вообщем заменил ступицу, проблема исчезла. все датчики на приборке в норме. Оказывается ступица стояла не оригинальная. поставил AISIN

  3. #13
    Новичок Array
    Регистрация
    14.04.2019
    Сообщений
    1
    Camry
    0 0
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Ребята, выручайте! Вчера тоже самое произошло, что у автора темы. Сначала застрекотал ABS при плавном торможении, потом загорелся разом ручник, VSC и ABS. Ушёл в магазин, через час поехал домой, завёл по приборам тишина, подумал глюк может какой. Однако, через 15мин на светофоре тоже самое повторилось и больше не тухнет. Пробовал сделать самодиагностику, по ABS ошибки 43 и 51, по VSC 31, 33, 34, 37, 38. И ещё лампа где нарисован руль со знаком ! Показывает 13.. посоветуйте куда копать

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bar50metr Посмотреть сообщение
    по ABS ошибки 43 и 51, по VSC 31, 33, 34, 37, 38
    Полагаю, VSC и ABS тут перепутаны местами ;)

    ABS:
    C0200/31 Right Front Wheel Speed Sensor Signal Malfunction
    C0210/33 Right Rear Wheel Speed Sensor Signal Malfunction
    C0215/34 Left Rear Wheel Speed Sensor Signal Malfunction
    C1237/37 Speed Sensor Rotor Faulty
    C1238/38 Foreign Object is Attached on Tip of Rear Speed Sensor RH

    По кодам АБС смотрите тут: https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...01njg019x.html

    У системы АБС, вроде, есть такой момент, что показывает все коды, сохранённые в истории, даже которые сейчас не проявляются. Так что можно сбросить коды и, дождавшись проявления неисправности, считать ошибки опять.
    Проблема может быть как в самих датчиках, так и в проводке, разъёмах. Также стоит проверить точки крепления масс блока АБС


    По системе руля коду 13 соответствует DTC 1513: https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...0274u035x.html


    После устранения неисправностей в системах ABS и EPS, лампа VSC должна погаснуть

  5. #15

    По умолчанию

    Ребят подскажите плиз, вывалилась ошибка С1331 (хотя при перезапуске двигателя пропадает но потом все равно через пару поездок вылазит).

    Можете плиз дать код левого переднего датчика ABS на Camry 50 2012, 2.5 (европейка). Спасибо

  6. #16

    По умолчанию

    @aXXXel, 89543-33110 . Но сначала убедитесь, что это датчик неисправен, а не провод/разъём глючит

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    aXXXel (15.05.2019)

  8. #17

    По умолчанию

    Залезли с мастером в подкрылок посмотреть датчик.

    Код датчика у меня такой - 89543-33090

    Но прикол другой - срезаны обе фишки и датчик скрутками подключен прямо к проводке идущей на блок АБС. Я куплю новый датчик и хочу купить фишку в которую надо вставлять разъем. Подскажите этот разъем имеет какойто код или может ткнёте меня в какойто универсальный, который подходит для фишки идущей с АБС? Ну т.е. это будет разъем типа "мама" как я понимаю с защелкой. Спасибо

  9. #18

    По умолчанию

    @aXXXel, а что значит обе фишки? Вы фишкой разъём называете? Он же один на датчик.
    Фото есть? :)

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @aXXXel, а что значит обе фишки? Вы фишкой разъём называете? Он же один на датчик.
    Фото есть? :)
    Увы не сделал. Смотрите, я куплю новый датчик 89543-33090. Разумеется у датчика в конце провода будет разъем. Этот разъём нужно КУДАТО вставить и защелкнуть. Вот мне нужно найти код вот этой вот фишки КУДА я этот разъем с купленного АБС буду вставлять :)

  11. #20

    По умолчанию

    Ага, понял. Номер ответной фишки:
    корпус: 90980-12627
    пины: 2 штуки 82998-24360 или 82998-24370(Au)

    Пины идут уже с проводом (50 см) и герметизирующей резинкой. Вам всё равно надо будет их присоединить к проводке.
    Так как это в подкапотном, я бы воспользовался гильзами с термоусадкой и клеевым слоем. типа таких: https://kvt.su/production/insulugs/iquick/gsit/ . Есть и на алиэкпрессе, но надо ждать.

    - - - Добавлено - - -

    А датчик сам что, сломан? Если рабочий, то, может, проще купить герморазъём маму и папу. Там уже будет всё подготовлено и гильзы/скрутки не потребуются - только пины обжать. Типа такого: https://ru.aliexpress.com/i/32908953220.html , но и у нас в автомагазинах в отделах электроники сейчас продаются. Стоят копейки

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    aXXXel (16.05.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя