+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    30
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию Заменил ЭБУ не могу синхронизировать с иммобилайзером, нужна помощь!

    Добрый день! Произвели замену ЭБУ на контрактную. Насколько я понимаю теперь необходимо связать иммобилайзер с ЭБУ. Пробывал при помощи скрепки замкнуть 4 и 13 пины на диагностическом разъеме, оставлял включенное зажигание на 45 минут. Не получилось - авто схватывает и глохнет. Поделитесь опытом, кто сталкивался?
    Последний раз редактировалось BarSuck; 03.08.2017 в 16:42. Причина: тема по-русски

  2. #2

    По умолчанию

    А что индикация иммобилайзера показывает? По идее если двигатель схватывает, то иммобилайзер даёт разрешение на запуск двигателя. Ищите по какой причине двигатель глохнет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    то иммобилайзер даёт разрешение на запуск двигателя
    Подключить к авто сканер, в режиме " Data-list" есть строка "Immobiliser Communication", должно быть ON, если OFF - нет разрешения на запуск. При установке другого ЭБУ ДВС, как правило, двигатель схватывает и глохнет, если не синхронизированы иммобилайзер и ЭБУ ДВС. Попробуйте повторить попытку синхронизации. А по какому поводу замена ЭБУ?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel Посмотреть сообщение
    Добрый день! Произвели замену ЭБУ на контрактную. Насколько я понимаю теперь необходимо связать иммобилайзер с ЭБУ. Пробывал при помощи скрепки замкнуть 4 и 13 пины на диагностическом разъеме, оставлял включенное зажигание на 45 минут. Не получилось - авто схватывает и глохнет. Поделитесь опытом, кто сталкивался?
    акб нормальный был, заряди и повтори попытку 30 минут хватит

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    30
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    С камрюхой такой фокус оказывется не катит. Всё сделали спецы на сервисе при помощи оборудования - быстро, но сцука ободрали до нитки...

  6. #6


 
+ Ответить в теме