+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21

    По умолчанию

    но про ближний свет в пол накала в законодательстве тоже ничего не написано. установка колхозных ходовых огней можно тоже рассматривать как внесение изменений в конструкцию автомобиля. а какое это нарушение если фары горят пусть и в пол накала и это заводская функция. есть америкосы у которых задние поворотники моргают красным это тоже не по госту и ездят.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitka Посмотреть сообщение
    установка колхозных ходовых огней можно тоже рассматривать как внесение изменений в конструкцию автомобиля.
    Если ДХО установлены согласно требованиям, то они не являются внесением изменений в конструкцию автомобиля.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-08-08-15-34-27-1.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	41474
    Вот именно, про запрет ближнего вполнакала в законодательстве ничего не написано, что не запрещено то разрешено, написано БЛИЖНИЙ. Он светится? Светится. Требования соблюдены. Ни одного ДПСника не интересует в полный накал или наполовину. Главное не дальний.

  3. #23

    По умолчанию

    В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. дальний свет в пол накала и является заводским ДХО. функция на рычажке DRL. как это может быть не законно!!! когда сам ставишь дхо то они ставятся по госту это да... обрати внимание что с завода дхо идут и с низу бампера и с верху фар. ни кто же к ним не придерается что они расположены не по госту.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitka Посмотреть сообщение
    у меня камри V30 американка.
    Видимо владение американской машиной вызывает двойные стандарты мышления. нежелание признать, что многие нормы и стандарты для американского автомобиля несовпадают с нашими. Сам недавно упоминал о задних красных поворотниках как о нарушении, что таковым и является. Но тут же отстаиваешь дальний вполнакала по принципу своя рубашка (вернее машина) ближе к телу и даже утверждаешь, что он и является ДХО. Думаю что так оно есть, но только для Америки. В наших же правилах четко указано - ближний, а ДХО идут отдельной категорией, никак не совмещённой со светом головных фар. И свечение фар днём дальним даже вполнакала, по правилам будет таким же нарушением как и красные задние поворотники. И никого не интересует, что это заводское исполнение.
    А может у тебя и поворотники красные? И спидометр в милях? Машина то американская!

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    многие нормы и стандарты для американского автомобиля несовпадают с нашими. А может у тебя и поворотники красные? И спидометр в милях? Машина то американская!
    На американских машинах совершенно другие нормы по свету: световой пучок симметричной формы, а не ассиметричной как в Европе. На некоторых машинах задние стопари, габариты и поворотники - это одна и та же фара. Например как на Мустанге.

  6. #26

    По умолчанию

    я просто высказываю свое мнение и признаю что был не прав если будет весомый аргумент... вчера ради спортивного интереса спросил у ГИБДДшника можно ли так ездить с дальним в пол накала может ему конечно было лень мне что то объяснять, сказал только одно что фары горят, на дороге тебя видно, по этому вопросов к тебе быть не может.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Суздали можно? Чет я такого никогда не видел.
    Я так сделал, вроде законно


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123