+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59
  1. #41
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    30
    TOYOTA Camry V40 2.4
    11 11
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Что скажете по амортизаторам Tokico? Предложили на автосервисе как альтернативу KAYABA.
    Говорят, что эти амортизаторы идут в оригинале на Тойоту. 3800 рубля за стойку. Или в топку эксперименты и ставить Каябу?

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Ставил Тохико на лифтованую шеви ниву, от паджерика, по шевифоруму их все очень хвалили, мол чисто японский продукт, на шевике справляются очень хорошо, но это по сравнению с вазовскими

    Я бы поставил каябу, тк сзади уже стоят они, чтоб вкруг были одинаковы!

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юран39 Посмотреть сообщение
    Что скажете по амортизаторам Tokico? Предложили на автосервисе как альтернативу KAYABA.
    Говорят, что эти амортизаторы идут в оригинале на Тойоту. 3800 рубля за стойку. Или в топку эксперименты и ставить Каябу?
    В оригинале на Камри 40 Каяба. Токико больше на Лексусы ставится. И те, и те - качественный продукт.

  4. #44
    Новичок Array
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщений
    4
    Камри V40 2.4, 2008 г
    0 1
    Город
    Нальчик

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юран39 Посмотреть сообщение
    Неделю назад стал обладателем Camry.
    Честно признаться был немного в "шоке" первые пару дней от "валкости", "мягкости" данного аппарата. Думаю потому, что пересел на нее с автомобиля со спортивным характером, более мощным мотором и жесткой, четкой подвеской.
    Диагностика показала, что умер один из задних амортизаторов (вытек полностью). У второго шток выходил еле-еле... Ну то есть пациент был скорее мертв, чем жив, не смотря на то, что не тек...
    Оба были еще родными TOYOTA.
    Амортизаторы заменил. Установил KAYABA. Попутно заменил стойки стабилизатора и втулки. После этих нехитрых манипуляций машина словно преобразилась! Перестала "плавать" по дороге на высокой скорости. Управляемость стала более четкой.
    В связи с этим вопрос.
    Стоит ли заменить и передние стойки? Они не текут. По крайней мере так сказали на диагностике. Но этот параметр не является определяющим для того, что бы установить рабочий амортизатор, или нет.
    Пробег у машины 104к на данный момент. Передние стойки стоят еще оригинальные.
    Менять?
    Ха!! Та же самая проблема. Я 2 недели как купил Камри. Пересел после своего Ягуара и в от управляемости Тойоты честно говоря аж поташнивало первое время, вялкая, неустойчивая, слишком мягкая, повороты как Яшка не держит. Теперь вот думаю, может амморты отжили свое. Хотя пробег всего 140. Значит по Вашему стоит сменить аммортизаторы? Хотя они не вытекали и вроде как нормальные.
    Кстати никто не ставил Саксы? Помню на автобусе нашем они хорошо работали.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азрет Посмотреть сообщение
    Ха!! Та же самая проблема. Я 2 недели как купил Камри. Пересел после своего Ягуара и в от управляемости Тойоты честно говоря аж поташнивало первое время, вялкая, неустойчивая, слишком мягкая, повороты как Яшка не держит. Теперь вот думаю, может амморты отжили свое. Хотя пробег всего 140. Значит по Вашему стоит сменить аммортизаторы? Хотя они не вытекали и вроде как нормальные.
    Кстати никто не ставил Саксы? Помню на автобусе нашем они хорошо работали.
    Хоть что меняйте она не поедет как Ягуар,бэха,мерс и даже фольц.

  6. #46
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    30
    TOYOTA Camry V40 2.4
    11 11
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азрет Посмотреть сообщение
    Ха!! Та же самая проблема. Я 2 недели как купил Камри. Пересел после своего Ягуара и в от управляемости Тойоты честно говоря аж поташнивало первое время, вялкая, неустойчивая, слишком мягкая, повороты как Яшка не держит. Теперь вот думаю, может амморты отжили свое. Хотя пробег всего 140. Значит по Вашему стоит сменить аммортизаторы? Хотя они не вытекали и вроде как нормальные.
    Кстати никто не ставил Саксы? Помню на автобусе нашем они хорошо работали.
    Правильно пишут, хоть что ставь она не поедет как BMW никогда. Это другая машина в принципе. С другой философией. Я ее называю абсолютно надежной, абсолютно неприхотливой и абсолютной скучной машиной. За это ее народ и любит и покупает и ценит. И я в том числе. Если хочу получить драйва, буру у товарища Икса дизельного. Но это лирика все.
    Что касается амортизаторов, то мертвые они ли нет почувствовать на Камри сложно. Я вот ездил с мертвыми задними и только вскрытие показало, что они мертвы. Дискомфорта особого не ощущал.
    Принял решение передние поменять иоже. там еще оригинал стоит, а какой у машины пробег оному Богу, или перекупу известно... Поменяю и забуду. не великих денег стоят.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Азрет (23.08.2017)

  8. #47
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Если кто не далеко от Кемерова,звоните,подскажу как подвеску можно сделать. ЛюбОй или лЮбой. Я кстати,на днях беру новые стойки и в переделку их сразу. Не люблю валкую подвеску. А на Камри любые новые стойки - кисель.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    В оригинале на Камри 40 Каяба. Токико больше на Лексусы ставится. И те, и те - качественный продукт.
    Обратите внимание на страну-производитель. А то будет как у меня
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4240021.JPG 
Просмотров:	884 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	41613 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4240024.JPG 
Просмотров:	662 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	41614 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4240030.JPG 
Просмотров:	747 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	41615 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4240031.JPG 
Просмотров:	714 
Размер:	138.1 Кб 
ID:	41616

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    александр 1978 (24.08.2017)

  10. #48
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    это новые уже такие???

  11. #49
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Были новые в 2009г. Через полгода ( 30т.км ) они застучали,а на 55т.км пробега вот так развалились. Причём, и передние, и задние. Сейчас беру китайский BORT. Зажму их как надо , и на 30 т.км ,а это мне сейчас на 5-6 лет, точно хватит. Лишь бы клапана не загнуло.

  12. #50
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Не люблю валкую подвеску. А на Камри любые новые стойки - кисель.
    Тогда ставь ,,голубую каябу" New SR Special
    http://kyb.ru/product/new-sr-special
    Хотел я их поставить передние, да сосед субарист дал прокатится, у него такие стоят, чё то с непривычки жестковато на зубаре показалось, поставил обычные Excel-G.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя