+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я колодки Brembo ставлю , нормальные .

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Планирую брать передние тормозные диски или Bosch, или NiBK, или Brembo.
    https://www.exist.ru/price.aspx?pid=...=15&Cat=Toyota
    Выбирал средние между самими дешёвыми и дорогими. Может по выбору (Bosch, или NiBK, или Brembo) кто что сказать может (отзывы пользователей данного продукта).

    Решил брать Brembo - в экзист самый высокий рейтинг.
    Если бы у меня был выбор, что брать, то только ATE. На брембо нарекания, типа китай и мягкие (правда кто им мешает и ATE подделать? ))))
    Купил NiBK только лишь потому что подвернулся шоколадный по цене вариант.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Я извиняюсь за подъем этого старого топика, но более подходящего не нашел.

    У меня была похожая проблема и почти исчезла, но я все еще в непонятках.

    Началось с того что неожиданно поавилось биение на руль при торможении.
    Естественно, первое что пришло в голову: диски повело. Здесь у нас поменять проще чем расточить, ну я и заменил диски.
    Вибрация не пропала.

    Мало того, подозреваю, что от вибрации на переднюю подвеску, потек шланг высокого давления гидроусилителя. После маневритования с вывертыванием руля до упоров рулевая жижа сгорала на двигателе с дымом и запахом.
    Заменил шланг. Дым и запах исчезли, вибрация, понятно, нет.

    Видимо от того что сайлентблок крепления рейки обливался декстроном обильно и от вибрации, резину разъело/разбило. Появился стук впереди при любых кочках. Стук отдавался в руль, понятное дело.
    Исследовал рейку, наконечники, и уже был готов покупать новую рейку, но потом понял что сайленблок у рулевого карданчика (у меня он справа) помер. Я даже здесь вопросы задавл в теме "Тут-тук, я рейка"
    Опять же, хотел менять рейку, но потом подсказали добрые люди что на ибее все есть.
    Купил силиконовый сайлентблок, заменил. Хотел отчет написать, но так и не собрался. Хотя будет еще шанс, думаю еще раз полезть туда, заменить на новый. 15 К проехал тот первый, ну и до конца люфт не ушел. Но не критично.

    Вибрация конечно же все там же. Правда заметил, что если со скорости до 60 кмч и не агрессивно тормозить, то вибрации почти нет.
    Старался так и ездить.

    Прокачал тормоза. Не помогла. Вибрация не исчезла.

    Потом заскрипел индикатор износа задних колодок. Заемнил изношенные почти в ноль задние колодки.

    И о чудо! Вибрация практически исчезла. Теперь на скоростях до 60 км при торможении ее нет.
    На большей скорости, особенно если агрессивно тормозить, то опять появляется.

    Я не понимаю, какая связь между задними колодками и биением на руле?
    Правда сейчас ощущение что вибрация/биение идет все же сзади, а не спереди, но в руль отдает.

    Задние диски повело?
    Правда суппорта не проверял задние, но при замене колодок криминала не заметил. Но проверю опять.

    И еще, вопросец: не смотря на то что задние аммы поменял (с год уже как правда) недавно бУхание сзади на кочках появилось. Это от того что резинки под аммы изношены?
    Или какя другая причина?

    Спасибо!

  4. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    12.10.2018
    Сообщений
    1
    Тойота камри asv 30
    0 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Всем, привет! Кто знает, от чего подойдут двухпоршневые тормозные суппорта с дисками на 330 на камри asv 30 с 3.0 объёмом?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин220587 Посмотреть сообщение
    Всем, привет! Кто знает, от чего подойдут двухпоршневые тормозные суппорта с дисками на 330 на камри asv 30 с 3.0 объёмом?
    говорят, что от вот этого лексуса es-300 подходит

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lexus-es-300-10.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	46297

    На дроме один установил, очень хвалил, но пропал. На нашем форуме тоже один камрад прикупил, долго думал, потом придумал, потом покрасил... я как бы уже потерял надежду на его установку и итоговый отчет. По идее прямо на наш камрюшный диск садится супорт лекса с его колодками. Но вот никто же не пишет

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xapyk Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за подъем этого старого топика, но более подходящего не нашел.

    skip

    Спасибо!
    Как вариант (который был у меня вживую) - если долгое время так ездить, то разбивает ступичные подшипники.

  7. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Как вариант (который был у меня вживую) - если долгое время так ездить, то разбивает ступичные подшипники.
    Привет, ну это можно понять. Но вроде передок не пищит, не болтается. Периодически поднимаю колеса и дергаю во все стороны.

    Мне больше всего непонятно почему при замене задних колодок пропала (почти) вибрация?

  8. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Хм... Кажется я нашел источник вибрации при торможении.
    Как оно так получилось не знаю, но правый задний тормозной диск хоть сам по себе и ровны вроде, но играет на ступице.
    И из-за этого верхний скользяший болт разбил свое гнездо.
    При замене задних колодок меньше стало бить наверное потому что когда я колесо назад ставил, оно диск лучше прижало.
    Вчера просто инспекцию делал, снимал адние колеса и нашел что задний суппорт болтается, и диск тоже.
    А когда уже ставил назад и намеренно придавливал диск и колесо, вибрации почти не стало.
    При легком торможении, когда только передний контур берет вибрации нет.
    Сильнее жмешь, начинат трясти.
    А в руль отдавало, как я понимаю из-за передачи биения по тормозной жидкости. Другого объяснения я не нахожу.

    Что скажете знатоки? Так может быть?

    Теперь ищу суппорт ну или хотя бы скобу со скользящими болтами. И беда в том, что в нашем куяне эти детали уже не продаются.
    Со Штатов можно заказать, но там только на американки (хотя может быть если порыть и на японки можно найти). А моя - Азия и Средний Восток по описанию...

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xapyk Посмотреть сообщение

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-10-26-01-26-02-1.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	46389
    Теперь ищу суппорт ну или хотя бы скобу со скользящими болтами. И беда в том, что в нашем куяне эти детали уже не продаются.
    Со Штатов можно заказать, но там только на американки (хотя может быть если порыть и на японки можно найти). А моя - Азия и Средний Восток по описанию...
    В профиле непонятно о какой модели Камри идёт речь. Понял лишь, что Москва это куян. Впрочем в современных условиях наверное недалеко от истины.
    Зачем искать в Америке то, что можно найти гораздо ближе. Зайди на Дром, посмотри продажи запчастей по Владивостоку. Если у тебя 30ка, то их ещё в достатке бегает по дорогам Приморья. Правда они все праворульные, но это как раз истинные азиатки. Думаю расположение руля никаким образом не влияет на тормозную систему. По любому на дальневосточных разборках найдутся контрактные суппорта и прочие необходимые детали. Где то в машине лежит визитка человека занимающего подбором запчастей во Владивостоке, могу дать контакты.

  10. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    В профиле непонятно о какой модели Камри идёт речь. Понял лишь, что Москва это куян.
    Чето на профильсвой внимания не обратил.
    У меня 30ка праворулька Австралийской сборки.
    А куян - это город Перт, да и вообще вся Австралия :)
    В принципе что с Владика что со Штатов - ближний свет, но попробовать можно. Если найдете контакты этого чувака, буду благодарен :)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя