+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: форсунки

  1. #11

    По умолчанию

    Ребята большое спасибо! Свою камри эксплуатирую с 2005года,чудо а не машина, даже стойки, шаровые опоры, наконечники все родное стоит. А тут вдруг рекомендации по чистке форсунок. Всем добрым умным людям удачи на дорогах и не только....

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто юрий Посмотреть сообщение
    Свою камри эксплуатирую с 2005года,чудо а не машина, даже стойки, шаровые опоры, наконечники все родное стоит.
    Тоже радное стоит (2002г., 262тыс пробег).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от просто юрий Посмотреть сообщение
    А тут вдруг рекомендации по чистке форсунок
    Хоть и чудо машина, но ухо надо держать УЖЕ остро (по поводу всего). Время и эксплуатация постепенно ВСЕ РАВНО "ВЫПЬЮТ ДО ДНА" запас прочности из родных узлов и механизмов.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    камри разгоняется плавно и это баржа. Не надо ее путать с аккордом или пассатом. Это разные машины и по динамике и по поведению в целом.
    За всех не говорите ))) 2,4 может и плавно разгоняется, но шесть горшков колесами свистят даже на сухом асфальте, стоит газ чуть порезче нажать...

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    александр 1978 (10.08.2017), Иван 939 (19.06.2018)

  5. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    За всех не говорите ))) 2,4 может и плавно разгоняется, но шесть горшков колесами свистят даже на сухом асфальте, стоит газ чуть порезче нажать...
    Все равно мягкость подвески не дает ощущения экстрима. Я гонял на разных камри. При любой динамике мягкость хода нивелирует ужасы разгона. Вот на хонде, с посадкой "жопой на асфальте", жесткой (а по нашим меркам неработающей) подвеске ощущения разгона от тех же 150 сил совсем другие)))

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    206
    Camry v30, Honda Civic, ВАЗ 2107
    6 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    у меня жигуль "пятерка" с 4-х ступкой, но когда в поле вжаришь, кажется что тебя может обогнать только феррари ).
    2,4 кст очень не плохо разгоняется, мб конечно потому, что у меня механика) хотя я очень редко кручу больше 3500

  7. #16

    По умолчанию

    А вот вариатор ребята вообще интересная штука. Был у меня (всего годик ) нисан мурано 3,5. Трогался так будто прицеп сзади, шлифонуть на асфальте не получалось хотя мощщи хватало. Но зато когда уже едешь нормально - вжимало не плохо хоть на 130ти подрывался бодро. Интересно так - скорость растёт а обороты падают. но и опозорился разок так на целине - остановился а тронутся не могу. (защита) Под хихиканье вылез и откапывал.
    Толи дело Камрюша - сел , сама плывёт. (так легко) По началу вообще ощущения были приятные (сейчас конечно все притупилось) Но даже на Лёхе 3х литровом такого чувства не было.

  8. #17

    По умолчанию

    ТС, если ещё не продал сгоряча машину...

    "Рычит но не едет" имеет под собой множество причин. Что само противное: ни одна из ниже описаных джекичана на зажжёт, а 98% современных "диагностов" будут тебя уверять в том что и проблем нету. Проверят свечи, давку топлива, да форсунки на стенде проверят. К тому же проблемы подошли скорее всего уже в комплексе

    1) Лямбда (которая первая) живёт не более 100 тык (а скорее всего менее). Последствия выхода из строя - бедная смесь, рычание, перегревы. Менять только на денсо. Диагностика лямбды - удел настолько редких (читай - дорогих) спецов, что проще сразу поменять по пробегу, вместо ожидания чуда.

    2) ДМРВ - мнения разные, кто-то моет, кто-то меняет. Говорят что с чувствительных элементом покрытие облезает - врать не буду. Я сначала мыл, потом поменял.

    3) Колпачки катушек зажигания - живут 5-7 лет. Диагностика - визуально-мануальная на предмет дубения и растрескивания. При замене надо почистить также контактные пружинки и площадки на самой катушке.

    4) Свечи - тут банально выкрутил, посмотрел, принял решение. Самая редкая причина. Иридий действительно ходит по стотыщщ, ферроцены в прошлом.

    5) Клапан VVT-i - ходит 7-10 лет. Даже если он не течёт, имеет чистую сеточку - всё равно в нём проседает пружина и характеристики уплывают. Уезжает угол доворота вала, детонация на газу с малых оборотов, провалы, вибрация на "D", рычание, мычание - вот это всё. Противная и неочевидная неисправность, надо просто задушить земноводное и купить.

    Ходит мнение, что масло по густоте отличное от 5-30 тоже может вызывать глюки с фазами, но это неточно.

    6) Топливный насос, фильтра и регулятор давления. Фильтра молча менять. Насос и регулятор давления проверяется замером этого самого давления во всех режимах работы.

    7) Форсунки мало помыть. Их обязательно надо пролить на стенде на предмет соответствия номинальным параметрам. Расход со сточеными (300+ тык) форсами отличается на несколько литров. Форсунки (комплектом) можно ставить с другой производительностью (от сороковки например посвежее будут) - компутер по лямбде настроит коррекции.

    Это собственно путь решения проблемы "мычит-рычит но не едет". Включая, но не ограничиваясь.

  9. #18
    Заблокирован Array
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    12
    Toyota Camry VII (XV50) 2014
    0 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Поддерживаю идею чистки форсунок, я лично для этих целей периодически добавляю Direkt Injection Reiniger Первый раз, когда попробовал, аж мощи прибавилось


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12