+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: форсунки

  1. #1

    По умолчанию форсунки

    Доброго дня владельцам транспорта, автолюбителям, профессионалам! Подскажите, имеет смысл промывка или чистка форсунок, какой при этом получается результат? Пробег 250000 км, камри 30, 2005год.В работе двигателя все хорошо, мастер по ремонту прокатился и внутренним чутьем определил что нужно почистить форсунки, для того чтобы машинка катилась шустрей, говорит рычит но не едет. Кто знает, это на самом деле так? Если чистка, то каким способом? Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Купите очиститель инжектора Toyota — 08813-80013. Сам применял на авенсисе с непосредственным впрыском - пробег 260 000, раз в 50 000 заливал, ни разу не снимал и не чистил форсунки. Да, ездил на экто 95, он сам по себе моет.

  3. #3

    По умолчанию

    Что реально автомобиль становится шустрее?

    - - - Добавлено - - -

    Ребята процедуру очистки делать обязательно?

  4. #4

    По умолчанию

    Я тебе толпу народу могу показать, которые утверждали что машина не тянет и при мне пытались разогнать тахометр. Не получилось у них. Есть специфика срабатывания полного газа с секундной задержкой, чего конечно никто кроме больных на всю голову водителей камри не знает. Я сажусь в новую камри с салона. Тянет только у меня и у манагера продавца. Больше ни у кого не тянет. Второй момент, камри разгоняется плавно и это баржа. Не надо ее путать с аккордом или пассатом. Это разные машины и по динамике и по поведению в целом. И самое главное - тойота ломается во время ремонта! Поэтому лей хороший 95-й бензин, часто меняй масло и не мешай машине работать!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    evgen8545 (10.08.2017)

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Тощщщщна !!!!!

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто юрий Посмотреть сообщение
    Что реально автомобиль становится шустрее?

    - - - Добавлено - - -

    Ребята процедуру очистки делать обязательно?
    И еще - после пробега в 180 000 я менял бензонасос в сборе для профилактики. Так что надо проверить, выдает ли бензонасос производительность и не загажен ли его фильтр. Далее - чем заправлялись и убит ли нейтрализатор выхлопных. А форсунки в последнюю очередь.

  8. #7

    По умолчанию

    Что мешает подключить сканер, multitronics, miniVCI (по выбору) и посмотреть? На чистых форсунках на ХХ должно быть от 1,6 до 2,4мс, если больше - значит грязные.
    Что за допотопные методы диагностики "внутреннее чутье"? Сертификат поверки он предоставил?

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Что за допотопные методы диагностики "внутреннее чутье"? Сертификат поверки он предоставил?

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    сейчас 233К, чистил ЛАВРОМ по зиме без снятия. Даже дыма особо не было. Все чистенько. До этого фит был СТО-шники говорили, так там за квартал облако видно было. Разницы особой не ощутил, так что ничего не скажу. Для профилактики сойдет. Надо у хозяйки фита было спросить)))

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Я тебе толпу народу могу показать, которые утверждали что машина не тянет и при мне пытались разогнать тахометр. Не получилось у них. Есть специфика срабатывания полного газа с секундной задержкой, чего конечно никто кроме больных на всю голову водителей камри не знает. Я сажусь в новую камри с салона. Тянет только у меня и у манагера продавца. Больше ни у кого не тянет. Второй момент, камри разгоняется плавно и это баржа. Не надо ее путать с аккордом или пассатом. Это разные машины и по динамике и по поведению в целом. И самое главное - тойота ломается во время ремонта! Поэтому лей хороший 95-й бензин, часто меняй масло и не мешай машине работать!
    лучший комментарий ))) +100


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя