+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Не помню дословно теории, но на практике проверено на 100%. Это из той же фигни, что когда стреляет в воздухан - позднее зажигание, а когда в глушитель, то раннее:)
    Это для двухтактных мотоциклетных двигателей существенно. Они значительно более чувствительны к УОЗ и зазору в свечах. Позднее в глушитель,раннее в фильтр

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Это для двухтактных мотоциклетных двигателей существенно. Они значительно более чувствительны к УОЗ и зазору в свечах. Позднее в глушитель,раннее в фильтр
    Нормально чувствуется на обычных четырехцилиндровых, четырехтактных двигателях, работающих по циклу Отто. Работающие по циклу Аткинсона не представляется возможным проверить опытным путём.

    Я искренне не понимаю вашего скептицизма, кто, сколько и каких двигателей настроил? Имею небольшой опыт в этом деле, поэтому знаю о чем говорю. Я больше практик чем теоретик:)

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    У нас двигатели не "обычные" , а управляемые компьютером и обвешанные все датчиками. Они не допускают детонации пока живы и здоровы. Регулировать в них нечего. Только т\о или ремонт.
    Вот когда подучите теорию и перестанете путать раннее с поздним ,тогда да ...
    Иметь "небольшой опыт" тоже не плохо. Но когда у Вас будет 40 лет опыта,практики и теории. Вот тогда совсем хорошо.

  4. #44

    По умолчанию

    Встретились два практика , как в считалочке на мосту?:) А S-GO так и не ответил по свечам.Путая свечу с углом опережения зажигания...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Встретились два практика , как в считалочке на мосту?:) А S-GO так и не ответил по свечам.Путая свечу с углом опережения зажигания...
    Я ответил, я не помню теорию :) Но на практике так и есть:)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    У нас двигатели не "обычные" , а управляемые компьютером и обвешанные все датчиками. Они не допускают детонации пока живы и здоровы. Регулировать в них нечего. Только т\о или ремонт.
    Вот когда подучите теорию и перестанете путать раннее с поздним ,тогда да ...
    Иметь "небольшой опыт" тоже не плохо. Но когда у Вас будет 40 лет опыта,практики и теории. Вот тогда совсем хорошо.
    В том-то и дело, электричеством обвесили, а технические проблемы никуда не делись, только регулировок практически никаких нет. У Вас наверно гораздо больший опыт и теорией владеете на ура, но в каких-то моментах, а конкретно по УОЗ, практика Вас обошла, одна теория лишь, даже запутаться не можете, но утвердительно уверены зато :) Да и такие сроки как 40 лет ни к чему, техника сейчас вон как меняется, то что было актуально те же 40 лет назад, сейчас напрочь отвергаете и считаете еретиками, ещё немного и будете требовать сжечь на костре:) Если голова шурупит, то и за год можно натаскаться, имея базу, а если дерево, то и век практики ничего не даст.

    А по факту, кто-либо пробовал победить детонацию раскоксовкой, попутно победив масложор?

    Я, пробовал, на моих машинах этот метод работает, хоть и считаете что я не прав, а вы сами решайте, надо оно вам или нет.

    Кстати, раскоксовывал разными средствами, в том числе и водой, как бы это парадоксально и глупо не звучало.

  6. #46
    Заблокирован Array
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    20
    Toyota Camry
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    после 40 лет практики и теории по моему нет вообще никаких вопросов ))

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Я ответил, я не помню теорию :) Но на практике так и есть:)

    [COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -

    А по факту, кто-либо пробовал победить детонацию раскоксовкой, попутно победив масложор?

    Я, пробовал, на моих машинах этот метод работает, хоть и считаете что я не прав, а вы сами решайте, надо оно вам или нет.

    Кстати, раскоксовывал разными средствами, в том числе и водой, как бы это парадоксально и глупо не звучало.
    Конкретно на двигателях серий AZ и ZZ детонация бывает только когда "чек" владельцу глаза выжжет. Это раз.
    Два. НИКАКОЙ раскоксовкой масложёр на НАШИХ двигателях не победить. Кокс пережёный,спёкшийся,а не как на Жигулях рыхлый.
    Ну и три. Водой,тосолом хорошо раскоксовывать старые карбюраторные двигатели. С нашими такой фокус не пройдёт,да и никто не возьмётся.

    У Вас,конкретно,есть проблемы с расходом масла или двигателем? Какой пробег? Двигатель 2AZ-FE?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Конкретно на двигателях серий AZ и ZZ детонация бывает только когда "чек" владельцу глаза выжжет. Это раз.
    Два. НИКАКОЙ раскоксовкой масложёр на НАШИХ двигателях не победить. Кокс пережёный,спёкшийся,а не как на Жигулях рыхлый.
    Ну и три. Водой,тосолом хорошо раскоксовывать старые карбюраторные двигатели. С нашими такой фокус не пройдёт,да и никто не возьмётся.

    У Вас,конкретно,есть проблемы с расходом масла или двигателем? Какой пробег? Двигатель 2AZ-FE?
    1NZ-FXE, был жор 1л на 1000км + детонация жуткая, после раскоксовки водой с гидроперидом расхода масла нет практически, если не считать 2мм на щупе за 8000км и детонации нет.

    Сейчас пользую 2AZ-FXE, расход масла около 0.5л на 8000км + имею детонацию, причины мне ясны, проблемы решения этого вопроса отсутствуют, перед очередной заменой буду ставить капельницу.

    И ещё, если на карбюраторных моторах допускается раскоксовка жидкостями с содержанием этиленгликоля, но на современных моторах с датчиками состава смеси, этого делать категорически не допускается, либо просто потом датчик этот заменить и все.

    Вот видите, даже у самых сложных вопросов есть простые и доступные решения:)

  9. #49
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Ну да,а что там насчёт удаления воды зимой из бака? Чем удаляют-то? Не спиртами ли? Массово!
    А вот раскоксовку водой современных двигателей нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подробно снять,описать и выложить!
    Да,и запишите ,пожалуйста , детонацию на 2AZ-FXE. Последний раз я её родимую слышал на Москвиче (царство ему небесное) в далёком 95г.
    А что у Вас за машина? Про двигатель 1NZ-FXE я не слышал. Просветите,где и когда такой ставили? Может просто 1NZ-FE? Так это огромная,гиганская разница FXE и FE.

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Про двигатель 1NZ-FXE я не слышал. Просветите,где и когда такой ставили? Может просто 1NZ-FE? Так это огромная,гиганская разница FXE и FE.
    А погуглить? 1NZ-FXE (1.5 EFI HYB) Для легковых автомобилей с гибридной силовой установкой. Устанавливался на модели: Aqua 10, Prius 10..20, Prius C, Yaris Hybrid 130.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя