+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    5
    Camry 20, 2.2, АКПП
    0 0
    Город
    Днепропетровск

    Восклицание Проблема с запуском двигателя 5S-FE

    Может кто сталкивался с таким...

    Короче некоторое время назад начал замечать что моя камрюха (2,2 американка, 2000 года, АКПП) при запуске по утру стала вести себя по другому, а именно - появился провал в четверть/половину секунды после того, как крутанул стартер и до момента воспламенения топлива в двигателе. Со временем этот пробел стал заметнее и заметнее, дальше начал подглухать движок(нужно было дольше подкручивать стартером), но заводилась. Потом и это не помогало - машина не выходила на требуемые обороты, стартер подкручивал, но движок не хватал и приходилось уже поддавать газку, после чего все нормализовалось. Теперь уже и это не помогает, двигатель стал глохнуть намного быстрее, но при этом при повторном запуске заводится как ни в чем не бывало, даже резвее чем обычно. И такая проблема только при холодном движке, на горячую все норм.

    Съездил в сервис, поднастроили вроде, убрали лишний подсос воздуха (отпала трубка клапана адсорбера и двигатель на старте из-за этого лил слишком много бенза), обороты подрегулировали, свечи(оригинал) и провода (тесла) поменяли. Стало вроде норм, но через недели 2-3 возобновилось и сейчас я опять на стадии заглухания двигателя.

    Кто-то из механиков сказал, что возможно проблема из-за того, что машина после работы постоит на солнце пару часов, испарится весь бенз из двигателя от жары и бензонасос не успеет подать необходимое количество топлива вовремя, у меня ведь автомат и все включается одновременно с запуском двигателя, т.е. на проблему следует забить и подождать прохлады. Нь сегодня проверил, поставив машину в холодок на весь день - нифига версия не рабочая. Заглохла машина спервого раза, и потом завелась.

    Вот. Что делать-то? Есть идеи?

    З.Ы.: Аккумулятору год.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    76
    Camry V10 '93 3.0 МКПП
    4 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Версия точно не рабочая: живу на юге, машина практически постоянно на солнце, заводится от первого прикосновения к ключу.
    К сожалению, более умного не скажу ничего. Диагностировать надо. Видимо таки где-то воздух сосёт. Или не отрабатывает какой-то из датчиков. Пробуйте по очереди тормошить разъёмы и проверять результат. Или отсутствие такового.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    1
    TOYOTA Camry
    0 0
    Город
    Павлодар

    По умолчанию

    Саламалейкум пацаны. У меня камри 20 европа 1997года выпуска 2.2 на автомате. Может кто-нибудь сталкивался А может кто-нибудь поможет мне. У меня машина на холодную заводится тяжело. Точнее крутит хорошо но с первой попытки не заводится бывает Со второй попытки заведется бывает с третьей попытки заводится. Но на горячую проблем нету Заводится с полпинка. Бензонасос меняли бронепровода меняли свечи меняли форсунки чистил зелёный датчик тоже менял двухконтактный. В общем машина когда долго стоит крутит хорошо но не заводит с первого раза. Ребята может кто сталкивался может Новосибе есть такие специалисты которые могут найти причину или устраните помогите тут у нас Павлодаре никто ничего не решает даже причину найти не могут. Кстати я езжу на газу Но дело не в газу газ полностью отключал неделю попробовал ездить на бензине но заводится также со второго с третьего раза. уже месяца 2 или даже 3 мучаюсь Помогите если что мой номер ватсапа 87472125150 заранее благодарю


 
+ Ответить в теме