+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Не понятные звуки ... при отпускании педали тормоза...

    Добрый день
    Поменял колодки, проехал более 700 км.. колодки при этом свистели и еще пылили сильно, что диски все были черные... при этом появился странный звук... который появляется ТОЛЬКО в такой ситуации

    я подъезжаю к перекрестку.. торможу (все отлично).. стою жду зеленый.. зеленый загорается я отпускаю педальку тормоза .. жму газ.. и в этот момент происход звук - трения ... ууууу (как трение двух деталей) ... пока не уберешь полностью (или до опред) момента педаль тормоза...

    что было сделано
    проточил диски (передении)
    поставил новые колодки - по кругу
    сделал профилактику всем суппортам
    проблема не ушла
    поехал еще раз к ремонтника исключительно по суппортам - говорят все ОК с суппортами .ю мне кажется звук слева.. поэтому смотрели передний и задний левый

    говорят, что проблемы нет

    задний левый торм. диски кривоват...

    потратил кучу денег
    колодки менял два раза передние
    точил диски

    усталь.. звук не сильно напрягает. но все же ..

    после установки новых колодок и проточки .. такой же звук появился на торможении... но я думаю должны претерется диски и колодки

    тормоза работает на 100%
    Последний раз редактировалось HappyAlex; 26.08.2017 в 17:57.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Если я правильно понял, то этот звук это нормально для авто с акпп, автомат ведь создает на холостых крутящий момент на колеса, вот и получется если тормоз отпускать не резко, то диски успевают колодки цеплять

  3. #3

    По умолчанию

    проблема появляется только... скажем через 10-15 езды

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Значит нужно ездить по 15мин с перерывами....

  5. #5

    По умолчанию

    @Иван511, почитал много ... вы правы.. скорее всего не успевают отжатся колодки
    спасибо!

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    30
    TOYOTA Camry V40 2.4
    11 11
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Была похожая проблема на Toyota Corolla 2005 года. Машина жены.
    За 2 года сменил 4-ре комплекта тормозных дисков и колодок. То пищат, то свистят, то диски становятся кривыми за 5-6 месяцев эксплуатации.
    Подход к решению проблемы у сервисменов достаточно стандартный.
    Вы купили говно диски и говно колодки... Купите вот эти, мы вам сделаем профилактику суппортов и поставим новые диски и колодки и все будет окей... И так 4-ре раза. Благо на Короллу это стоит не дорого...
    Пока не попал к дотошному мастеру. Тот разобрал суппорт весь его исследовал... Вердикт, направляющие суппорта мне при очередной профилактике суппортов заменили на самодел. выточили у токаря... Естественно токарь и прошелся сверлом по "ушам" суппорта и скобы, которая фиксирует колодки на суппорте. Так сказать "выбрал выработку"... Естественно теперь размер отверстий под каждую направляющую был свой. Токарь выточил направляющие каждую под свое "ухо". И все бы ничего но! Металл для направляющих естественно - сыромятина с ближайшей металлобазы... С арматурного прута их точат поди...
    В общем через пару тройку месяцев суппорта опять начали подклинивать и я опять отогнал машину в сервис.
    Следующий мастер, естественно не догадываясь, что каждая направляющая в суппорте сделана под свой размер, меняет мне диски и колодки опять.. Естественно при сборке путая все направляющие между собой... То есть машина уже с сервиса выезжала с практически заклинившими суппортами. Они практически не двигались по направляющим. За пару месяцев такой езды, при постоянных перегревах тормозных дискам наступала хана...
    Сейчас заказал новые суппорта, новые скобы и оригинальные направляющие.
    Придут, установлю и забуду, надеюсь.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Я считаю, что лучше тебя самого, никто не сделает авто , понятно что речь не об узких спецальностей типа диагностики или акпп, но тормоза, подвеску и тд, для этого и есть этот форум+ютуб


 
+ Ответить в теме