+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию Попал в ДТП, оформили по европротоколу. Я не виноват. Какие могут быть подводные камни?

    Камрады, случилась такая фигня. Тукнули мою ласточку. Виновник вину признал, оформили по европротоколу. записался на осмотр\оценку ущерба. какие могут быть подводные камни? Интересует юридическая сторона и техническая. Фото прикладываю. Очен расстраивает то, что крыло шоркнули, ибо машина была не бита, не крашена. Бампер и фара, хрен с ними- расходный материал. А вот крыло жалко, красить придется. Буду премного благодарен за любые советы. Фото пока хреновые, гочью делались. Завтра выложу более подробные.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170905-WA0001.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	41781Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170905-WA0006.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	41782Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170905-WA0008.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	41783Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170905-WA0009.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	41784Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170905-WA0001.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	41781

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Подводный камень один - 50 тысяч компенсации максимум. Новый бампер - 17 тысяч, фара - 27 тысяч, крыло - 13 тысяч. Плюс работа. Конечно, страховщики ловко посчитают по базе РСА бампер за 4200 руб, но при оформлении с ГИБДД в дальнейшем можно было обратиться за компенсацией к автоюристам.

  3. #3

    По умолчанию

    лучше сразу крыло под замену с последующей покраской,в деньгах не много получите,ну если конечно вмятины большие,если просто шоркнули и есть спецы которые точно знаете,ну просто уверены на 100%что все выправят,тогда отдать им,по деньгам копейки,больше нервов, на нашу машину цена не велика,минус год!!!на меня наехал MAN(пятерочка)я стоял,заднюю дверь и крыло пропорол,получил 49 тыс,по независимой плюс 20,машина не бита не крашена была,вот только это и обидно,сам факт!!!сделали не очень,детали под замену были,менять не стал,ну как то так!

    - - - Добавлено - - -

    щас фото увидел,нечего страшного,все сделается так что не пережывайте,у вас не так страшно,бампер выправят,фару отполируют,крыло отшпаклюют)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Как лучше поступить? ремонтировать бампер или новый брать? На разборе можно приличный оригинал найти, но не в цвет. Есть ли разница между японкой и европейкой в креплении? То что у японки нет в бампере отверстий под парктроники и "обсыкаторы", я знаю, но, думаючто вырезать их не проблема.
    По поводу фары знакомый спец сказал что отполирует и слелает как было.
    Крыло жалко до слез. Придется красить и шпаклевку использовать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Подводный камень один - 50 тысяч компенсации максимум. Новый бампер - 17 тысяч, фара - 27 тысяч, крыло - 13 тысяч. Плюс работа. Конечно, страховщики ловко посчитают по базе РСА бампер за 4200 руб, но при оформлении с ГИБДД в дальнейшем можно было обратиться за компенсацией к автоюристам.
    Меня аваркомовец сразу предупредил, на месте. Просто я меня люди ждали, не мог их подвести. Поэтому и согласился на европротокол.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    крыло - 13 тысяч
    Крыло менять не буду, однозначно! Там все родное заводское. Если бы крыло не задело, я бы и не расстраивался. Бампер и фара это расходники.

    - - - Добавлено - - -

    И еще один ньюанс, советуют перед осмотром при оценке смотрать пробег, чтобы износ меньше насчитали.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Крыло можно попробовать пятном покрасить, чтобы при продаже у покупателя не было сомнений по поводу масштабов ДТП.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    250
    рестайл 2015 2.5 престиж, белая на белом; была v-50 2.5 комфорт, черная
    37 121
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Если честно не понял про 50 тыс. Разве сейчас по новым правилам деньги платят? Мне сраховшики в апреле говорили-только ремонт по направлению (есть исключения но, можно сказать что их нет).

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Крыло можно попробовать пятном покрасить, чтобы при продаже у покупателя не было сомнений по поводу масштабов ДТП.
    Я уже думал об этом. Нет смысла его полностью красить. Завтра нормальные фотоо при дневном свете выложу.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    250
    рестайл 2015 2.5 престиж, белая на белом; была v-50 2.5 комфорт, черная
    37 121
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    На разборе можно приличный оригинал найти, но не в цвет.
    Советую не покупать по фото, дистанционно. Только в своем городе. Я так прокололся -по фото и со слов продавцов одно, отмыли ппц.

  9. #9

    По умолчанию

    Спуститесь на землю с облаков :) По ОСАГО теперь ТОЛЬКО ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ! Денежная компенсация остается только при полной утрате ТС, когда стоимость восстановительного ремонта превышает остаточную доаварийную стоимость ТС. Успокойтесь :)

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    По ОСАГО теперь ТОЛЬКО ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ! Денежная компенсация остается только при полной утрате ТС
    Уже уточнил. В нашем провинциальном городе дикая очередь в автосервисы, которые имеют допуск/право/разрешение оказывать подобные услуги. Туда очередь на несколько месяцев вперед расписана. Стахощики мне конкретно сегодня сказали что выдадут деньги. Звонил им перед посещением, сразу же предупредили что я должен приехать с банковскими реквизитами своей карты.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя