+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию Plasmocluster из фаренгейтов в Цельсии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	377.7 Кб 
ID:	42072
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	367.5 Кб 
ID:	42073
    Задался вопросом изменить отображение температуры на блоке климата с фаренгейтов на Цельсии. Сначала бодик ковырял, подставлял разные дампы, не прокатило. Запустил бодик совсем без флешки, обычно в этом случае переходит в Японский режим, но чуда не произошло, похоже надо баловаться перемычками. Сделал фото платы блока усилителя кондиционера и есть мысли на перемычки с R908 по R913, похожи с ними надо играться, но а чтобы особо не экспериментировать, может есть у кого такой блок от нормальной Камри, а не от американской, по возможности сделали бы фото платы с обоих сторон, чтобы сравнить. Ну или на крайняк если в ремонте машина, может снять его да сфотать? Стоит с торца корпуса отопителя.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	227.7 Кб 
ID:	42074
    Делал фото когда ставил на место, разъемы ещё установить на место не успел.

    Заранее благодарен откликнувшимся:)

    З.Ы.: Может дампы бодика у кого есть от Российской Камри, тоже сравнИть бы?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    У меня Plasmacluster, отображает в градусах Цельсия, рад бы помочь, но извини, очень не хочется разбирать снимать и лезть в исправную систему без необходимости. К тому же я даже не понял что такое бодик дампы и откуда там флэшка взялась. С моей точки зрения легче привыкнуть к нескольким значениям в Фаренгейтах, чем заниматься опасными экспериментами с паяльником и играться с перемычками, замкнёшь и спАлишь плату ненароком, а стОит она наверняка весьма значимую сумму, да и попробуй найди ещё такую.

  3. #3

    По умолчанию

    Блок от евро Камри стоит 1200?, если и получится спалить, то есть возможность другой купить, если же он не подойдёт, то в три раза дороже есть как у меня, с таким же номером.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	213.0 Кб 
ID:	42091
    На схеме видно, где Body ECU, он и есть бодик, там тоже плата с процессором есть, а рядом с ним есть флешка, где и хранятся настройки. Вот так простыми словами :)
    А мне надо в A/C Amplifier плату сфотать.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    35
    Toyota Camry седан VI 2.4
    1 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    S-GO у знакого субару трибека американка, он чтобы перевести в градусы и км выпаивал чип и менял значение регистра программатором. Может надо копать в этом направление?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savrus Посмотреть сообщение
    S-GO у знакого субару трибека американка, он чтобы перевести в градусы и км выпаивал чип и менял значение регистра программатором. Может надо копать в этом направление?
    Пробовал, там структура как у RX этих же годов, менял те же значения, не прокатило. Да и писал выше, запускал без флешки, не прокатило. Осталось перемычками поиграться.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    35
    Toyota Camry седан VI 2.4
    1 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    А одометр у тебя в чем показывает километрах или милях?

  7. #7

    По умолчанию

    @S-GO, к примеру на 30-ке американке достаточно заменить приборку на европейскую, и блок часов начинает показывать расход в л/км, а внешнюю температуру - в цельсиях. По климату сейчас не скажу.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня приборка уже в православных единицах вся, буржуйского ничего не осталось. А вот с климатом засада пока. Мне вот интересно, меняли же крутили на климат, не было же проблем на климате с фаренгейтами, похоже все запустилось в Цельсиях, иначе бы не забили на тему.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    35
    Toyota Camry седан VI 2.4
    1 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    С прошивкой есть свои нюансы нужно точно знать что менять в дампе вот к примеру с других машин:
    1. Меняем 3 последних байта 20 20 20 на 12 12 12 (меняется регион соответственно отображение Цельсии, километры).
    2. Фаренгейты - 1C6 110 05 00 E0 5D F0 04 Цельсии: 1C6 110 05 00 E0 5D F0 03
    3. амер - 006Eh значение 10 евро - 006Eh значение 20
    В одном случае меняется регион в другом случае меняется видимо саму шкалу...
    Вот пример прошивки лексуса

    Может быть есть какие-то секретные комбинации? Нажимаешь часа+минуты держишь и переключается к примеру.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    35
    Toyota Camry седан VI 2.4
    1 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    У меня приборка уже в православных единицах вся, буржуйского ничего не осталось. А вот с климатом засада пока. Мне вот интересно, меняли же крутили на климат, не было же проблем на климате с фаренгейтами, похоже все запустилось в Цельсиях, иначе бы не забили на тему.
    Народ пишет что инфа записана в приборке и климат сам понимает что нам надо Цельсии.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя