+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    По поводу расхода 3.5 поржал от души

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    А чего ржать? На трассе расход около 8 литров на 100 км получается. Разумеется, при умеренной езде. Это в городе она ест в два раза больше, а зимой с автозапуском в три.

    По симптомам склонен думать, что есть проблемы с топливной системой. А может и с выхлопом что-то. Например, с катализатором. Первые два отслеживаются ЭБУ, а вот третий - нет. В катушки зажигания верится слабо - ЭБУ их в момент вычисляет.

  3. #13

    По умолчанию

    По поводу ржачки про расход: Вы педалируйте поменьше, и расход будет по меньше. У знакомого Camry40 с акпп и 2,4 двигателем, так вечно плачет что расход по трасе 14, а в городе 17, вот только он всегда при этом забывает упомянуть что пытается соревноваться со своей тенью...
    Про причины пропусков уже устал догадываться: похоже на топливную, но почему тогда пропуски идут на обоих видах топлива, при этом на газе чаще и ощутимее..Катализаторы я так понимаю не наверняка проверишь пока не поменяеш на новый, хотя электрики проверяли лямбды и сказали что с катами все ок...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    По поводу расхода 3.5 поржал от души
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1367.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	42120

    Вот мой расход при движении 90-100 км по трассе, я не считаю что камри 3.5 много ест по городу где-то 11-14 выходит

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    По трассе 14?? Это чтото нетак, я ехал 500км примерно от 140кмч до 180кмч, выше 9л не было, а так самое меньшее 6.8 было

  6. #16

    По умолчанию

    Если Вы ехали растояние в 500 км с скорость 140/180 км.ч., и расход был 9 л., то ничего удивительного. Вы попробуте пораскручивать авто до такой скорости на коротких растояниях, посмотрите потом на расход... Я же писал что знакомый все время пытается "соревноваться со своей тенью", имелось виду ездит как угарелый..
    Я не летчик, а точнее не камикадзе с учетом нашего дорожного покрытия, я машину купил чтобы ездить и получать удовольствие от комфорта, поэтому езжу не спешно: город все время по разному, траса 90/120 км.ч. мне этого хватает еще ирасход радует при таком движении...

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Про причины пропусков уже устал догадываться: похоже на топливную, но почему тогда пропуски идут на обоих видах топлива, при этом на газе чаще и ощутимее..Катализаторы я так понимаю не наверняка проверишь пока не поменяеш на новый, хотя электрики проверяли лямбды и сказали что с катами все ок...
    Ну, катализаторы - это так, предположение. К тому же далеко не все мастера знают, что дальше в выхлопе есть еще один катализатор. Просто он без контроля лямбдой.

    Посетила меня тут еще одна мысль. А впускной тракт у Вас чистый? Дроссель, МАФ - это все чистое?

  8. #18

    По умолчанию

    Впускной чистый, прокладки под ним менял когда менял свечи, дросель чистый: его бедного берутся чистить чуть ли не каждое сто, в которые я обращался со своей проблемой. Что такое МАФ, я не знаю, если это датчик находящийся сверху на корпусе фильтра, то его тоже както проверяли, чистили кисточкой, проверяли при диагностике...

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    В Москве с пробками на газу в режиме дедули 16-18 газа хавает, у меня 30ка на 2.4 жрала 12-13.сейчас у меня Опель 1.8 140 лошадей в городе 10, а вы заливаетесь про 3.5 10л в городе)))))не занимайтесь самообманом

  10. #20

    По умолчанию

    Вы меня конечно извинете, но прочтите с какого я города... У нас пробки, это то, что у Вас можно назвать небольшим скоплением машин...
    P.S.: Однажды пока работал дальнобойщиком, посчастливилось побывать мне в Москве, ночью приехали, выгрузились, все спокойно(я уже начал думать чего так Москвой, дальнобойщиков наших пугают). Но потом наступило утро...., документы отдали, пришлось выезжать, и тут я не то что прозрел... я просто о..ел от Ваших пробок, ментов и неуважения на дороге. По приезду домой вырвал из атласа букву М, чтобы больше туда не ездить... Ничего личного..


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя