+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31

    По умолчанию

    Проблему решали сами, так как ни одно сто не дало внятного ответа, а методом тыка мы и сами можем. У меня ошибок не было вообще ни каких, любая диагностика говорила что всё ок, и только на одной увидели что мотор не реагирует на тест vvti, после чего поменяли клапаны. Форсунки мне снимали и проверяли, но не чистили, сейчас думаю почистить, так как на холодную работает не устойчиво, первые минуты две, потом приходит в норму.

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Форсунки мне снимали и проверяли, но не чистили, сейчас думаю почистить, так как на холодную работает не устойчиво, первые минуты две, потом приходит в норму.
    Аккуратно! На моторах 2GR-FE форсунки нельзя чистить ультразвуком! Тут же умирают.

  3. #33

    По умолчанию

    Хорошо, а какой вариант безопасен?

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Попробуйте специальными чистящими жидкостями. Они безопасны, но может не так эффективны.

  5. #35

    По умолчанию

    Спасибо за совет.
    Тогда ещё вопрос, что лучше: присадки в бак или подклечение к топ. рампе на прямую спец.установки!

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Тут смотря, какие цели преследуются. Присадки в бак - это, обычно, профилактический метод. На СТО могут предложить чистку специальными жидкостями на стенде. Щадящий способ, но лучше, конечно, обратиться в СТО, где знают особенности конкретного двигателя. На таких, обычно, при упоминании 2GR-FE Тойоты наотрез отказываются чистить ультразвуком.

  7. #37

    По умолчанию

    Понятно, значит поеду на чистку со снятием на стенд, но без ультразвука

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Понятно, значит поеду на чистку со снятием на стенд, но без ультразвука
    можешь и сам почистить форсунки там нет ничего сложного если ты сам решил проблему с пропусками то чистка форсунок это детский лепит цена вопроса 100 гр. покупаешь промывочную жидкость для инжектора и 5 кубовый шприц ну и провода надо со штекером. https://www.youtube.com/watch?v=deKtthtRVx8

  9. #39

    По умолчанию

    Спасибо, буду изучать...

  10. #40
    Новичок Array
    Регистрация
    28.01.2020
    Сообщений
    18
    Камри v40 2.4
    0 1
    Город
    Респ Дагестан, г Южно-Сухокумск

    По умолчанию

    Были бы вы мужиками, не ныли бы здесь, а вышли бы, звездюлей им надавали бы, тем кто вам мешает. Это было бы правильно и эффективно! А так, мямлить по инет ресурсам, дело болтунов!


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234