+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    В смысле???Наоборот,я её взял,чтоб мягенько все было..У меня стоят НОВЫЕ по кругу KYB Excel-G
    Я не сказал,о том,что мне нужно ЖЕСТКИЕ..Наоборот,мне нужно чтоб машина ехала МЯГКО..пусть она лучше сядет днищем,но я буду мягко ехать,чем я буду выше всех,но как на зубодробилке..
    У меня такое ощущение,что у меня стоят реально какие-то самые дишманские пружины.

    По поводу "ямы на скорости" - та наоборот,у меня она ВООБЩЕ НЕ СРАБАТЫВАЕТ такое ощущение,тупо такое ощущение,что там не амортизатор,а кусок железа и оно бьет..
    Я не спец,но,может это быть из-за ЖЕСТКОЙ пружины? Мол пружина жесткая и не срабатывает так как положено амортизатор..

    Блин,че делать? Хочу ездить на МЯГКОЙ машине



    Есть номера какие-то? Пружин
    Вот тебе номера, все, оригинал и не оригинальные заменители.

    https://www.amayama.com/ru/part/toyota/4813133a20
    Не знаю что у тебя за пружины, и вообще в них ли дело. У старого хозяина не пробовал спросить, менял ли он пружины?
    Пять лет езжу на родных, правда очень аккуратно стараясь не влетать в ямы, стойки передние поменял в начале зимы, поставил новые ексэль - же, пружины родные оставил, просадки не наблюдаю, работают мягко.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    А по вашему чего должно происходить внутри стойки когда шток кончается а пружина его ещё продолжает тянуть в верх с огромной силой? Это и называется срабатывание на отстрел!Такие просадки на дороге нужно замечать и всячески избегать! удар получаете не при приземлении,а на оборот при взлёте. После таких прострелов начинают течь стойки..... я на месте вашего друга дал бы по башке,а не камрху на опыты!
    Дык о чём и речь, согласен на все 100%, сначала на пробой до талого, потом на отстрел, нет нормальной дороги так какого лешего гнать по кратерам. Увидел яму сбрось скорость притормози, а перед самой ямой отпусти педаль тормоза чтобы пружина успела разжаться после торможения. Я так делаю.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Дык о чём и речь, согласен на все 100%, сначала на пробой до талого, потом на отстрел, нет нормальной дороги так какого лешего гнать по кратерам. Увидел яму сбрось скорость притормози, а перед самой ямой отпусти педаль тормоза чтобы пружина успела разжаться после торможения. Я так делаю.
    Если б чел прочитал внимательно темы про стойки он нашёл-бы все ответы,что при покупке стойки важно обратить внимание на дату выпуска стойки...это не просто кусок железа! А узел который работает на газо-масляной смеси которая смешана на молекулярном уровне и при не правильном длительном хранении (температурные режимы...) покупают стойки уже рабочие на 50%....Именно поэтому когда авто оставляют на длительное хранение(командировка....) её рекомендуется разгрузить то есть при поднять и поставить упоры под кузов. И на последок нужно помнить,что шток цилиндра,это последние что вашу подвеску связывает с кузовом при свободном полёте на трамплине,а как вы приземлитесь и куда это.......

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение








    Есть номера какие-то? Пружин
    не.. я пока не задавался целью... но думаю что это не сложно... дром-запчасти ... год кузов машины- подвеска-пружины. выбираем модель и читаем отзывы. что понравилось идём на сайт к официалам

    - - - Добавлено - - -

    а саму чашку под стойку не пора менять?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    не.. я пока не задавался целью... но думаю что это не сложно... дром-запчасти ... год кузов машины- подвеска-пружины. выбираем модель и читаем отзывы. что понравилось идём на сайт к официалам

    - - - Добавлено - - -

    а саму чашку под стойку не пора менять?
    В смысле опора амортизатора? Или стакан? Не знаю что такое чашка)
    Короче опора амортизатора (резина там где внутри) проверили,сказали,оригинал и живая..А стакан (я думал там все раздробило уже из-за таких ударов) тоже целый.
    По поводу опоры амортизатора,прочитал где-то..Что если она издает глухой звук - то она тоже вышла из строя..Но у меня проверяли,там ни трешин ничего нет..А звук есть (глухой) когда еду..Но я думаю это из-за пружины

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    А по вашему чего должно происходить внутри стойки когда шток кончается а пружина его ещё продолжает тянуть в верх с огромной силой? Это и называется срабатывание на отстрел!Такие просадки на дороге нужно замечать и всячески избегать! удар получаете не при приземлении,а на оборот при взлёте. После таких прострелов начинают течь стойки..... я на месте вашего друга дал бы по башке,а не камрху на опыты!
    Во первых не получится "дать по бошке"))
    Во вторых - я сказал,что если сломаю,оплачу весь ремонт
    Та и я ПОВТОРЯЮ,на его машине не чувствуется..МЫ по полям на его машине ездили...Там без разницы какая дорога...Что там,что там ничего не чувствуется.

  5. #15

    По умолчанию

    ну там да... на месте проверить можно

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    На Камри по полям?! Чего уж мелочиться, надо было сразу трофи рейд устроить...
    С такой эксплуатацией представительского седана, хотя и устаревшей модели, но всё таки бизнес-класса, вы ещё хотите нормальной работы подвески?
    ,,Не нужна тебе такая машина брат." (C)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    На Камри по полям?! Чего уж мелочиться, надо было сразу трофи рейд устроить...
    С такой эксплуатацией представительского седана, хотя и устаревшей модели, но всё таки бизнес-класса, вы ещё хотите нормальной работы подвески?
    ,,Не нужна тебе такая машина брат." (C)
    Так вот именно,что я про его машину говорю и там все ок,короче у меня дело в пружинах наверно

    Та и я Вас умоляю,какой это бизнес класс?))В бизнес классе как минимум сзади два места,а не три))

    Вот я сделал пару фото,ну явно она высокая какая-то..Как Вы думаете,стоить пробовать менять пружины?
    Даже когда рельсы переезжаю (относительно высокие) у меня прям весь кузов качает (в салоне прыгаешь),а у друга прям чувствуется,что колеса вверх вниз прыгают (на кузов не переходит),такое ощущение,что у меня эти стойки вообще не работают..По кругу стоят НОВЫЕ КУБ excel G
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7iISHmPNwsw.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	193.3 Кб 
ID:	42103Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_PPBLGCtL_U.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	195.1 Кб 
ID:	42104
    Последнее фото не правильно сфоткал)
    Сверху))Ничего не видно толком
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L-zRLJLyymc.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	221.6 Кб 
ID:	42105  
    Последний раз редактировалось toyotaroom; 30.09.2017 в 17:03.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    А проставки для увеличения клиренса не стоят случайно? Слишком высокая какая-то.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    А проставки для увеличения клиренса не стоят случайно? Слишком высокая какая-то.
    Нет,не стоят
    Из-за пружин может быть такое?

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    А проставки для увеличения клиренса не стоят случайно? Слишком высокая какая-то.
    Ничего она не высокая, я с проставками 5 лет езжу, они нисколько не мешают, не качает не шатается, в повороты входит не напрягаясь, зато на на наших ,,хайвэях" ямы да ухабы преодолеваешь с минимальным риском покрошить бампер или продрать днище с глушителем. Для того и ставил и по прошествию времени могу сказать очень не зря.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя