+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87
  1. #1

    По умолчанию Замена масла в АКПП 2.4

    Мужчины, доброго времени суток, недавно купил камри и исходя из пробега пора менять масло в коробке, вопрос в марке масла, производителе и тд. Вобщем поделитесь опытом, что заливали, какой объем покупать, каким образом меняли и сопутствующие процедуры??? Буду очень признателен, заранее спасибо)

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Жидкость toyota atf type t4 или ws надо уточнить в 40ке вроде все уже.
    Частичная замена, сколько слили, столько через щуп залили, в ветке тридцатки я описывал сию процедуру, которая идентична с 40й с мотором 2azfe, коробка только у вас 5ст. Вместо 4ст.

  3. #3

    По умолчанию

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12086 Здесь все расписано.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    35
    Toyota Camry седан VI 2.4
    1 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Фильтр масляный КПП
    Toyota 35330-08010 - 3117 р

    Масло трансмиссионное синтетическое "ATF WS" - нужно от 4 л
    Toyota 00289-ATFWS 1 л - 768 р
    Toyota 08886-02305 4 л - 3551 р

    Кольцо уплотнительное фильтра коробки передач (бывает в комплекте с фильтром)
    Toyota 90301-32010 - 105 р

    Прокладка пробки сливной масляного поддона КПП
    Toyota 90430-18008 - 50 р

    Toyota прокладка поддона акпп - если нету в комплекте с фильтром
    Toyota 35168-21020

    Склонен к замене простым сливом, сколько слил столько залил с чисткой поддона.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Менять надо полностью. Да, это дороже, так как расход масла больше, но это правильно. Коробка нуждается в хорошем масле.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Менять надо полностью. Да, это дороже, так как расход масла больше, но это правильно. Коробка нуждается в хорошем масле.
    Менять лучше не полностью, но часто.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    менять надо полностью с заменой фильтра промывкой плиты.

  8. #8

    По умолчанию

    Получается правда у каждого своя. А где истинна?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    У меня хоть и механика, но вот в соседней теме все хорошо и подробно разжёвано: http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post165923
    Вот конкретно про замену масла:

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    мнение AISIN для дилеров таково: в U660 используется полностью синтетическое масло WS и считается что оно должно проходить до капитального ремонта, минимум 100000км, а вот что AISIN рекомендует при продажи своего масла(плакатик висит у меня в сервисе)
    Вложение 31915
    теперь скажу от себя, масло в акпп нужно менять и не ждать 100000км
    даже не знаю как сейчас правильно объяснить, но попробую.
    Вот Вы купили автомобиль с пробегом в 150000км и не знаете, менял ли вообще масло бывший хозяин, на U250 можно посмотреть состояние масло по щупу, но на U660 это сделать не возможно, надо сливать через пробку.
    Если масло грязное, то нужно сделать полную замену с заменой фильтра и с промывкой гидроблока, объясню по чему. Первым начинает грязнить масло фрикцион блокировки гидротрансформатора, особенно на U660, фрикционная пыль с него начинает забивать фильтр,каналы в гидроблоке и часть оседает в катушках соленоидов. Вот тут и возникает мнение мастеров по поводу нештатной работы акпп после замены масла. Я тоже таково же мнения, могут начаться проблемы, могут! Особенно если масло давно, очень давно не менялось! Заливаем новое масло, включаются моющие присадки, в масле AISIN их аж 16 уже, скажу честно, их масло не использую, не потому-что оно дорогое и есть более дешевый качественный осадок, а по тому, что при его заливке, через 10-20 км, масло становиться черным(не горелым, просто очень темным на просвет), и как сами продавцы прокомментировали это, одна из присадок при контакте с корпусом меняет цвет масла, но чисто эстетически мне не нравится это, объясни потом клиенту это.
    Вернемся к присадкам, они начинают гулять по каналам автомата и гидротрансформатора(вся кака обычно любит остановится в нем) и подымают ее и несут в гидроблок и в каком-нибудь узком месте могут забить канальчик или катушку соленоида и отсюда возникает неправильная работа акпп.
    Мое мнение, если машина для себя и планируете ездить долго и очень долго, то нужно прогнать масло по системе, минимум литров 5-8, потом снять поддон, выкинуть фильтр, снять гидроблок, воздухом прохлопывать все пакеты и выгнать сколько возможно все масло, разобрать гидроблок, вытащить все соленоиды, все клапана, и все вымыть и собрать обратно, залить новое масло, выставить уровень и потом наблюдать за маслом, если она быстро помутнело, то тогда надо снимать АКПП и отдавать бублик в ремонт(лента стерлась и скоро она начнет, можно сделать это сразу, заранее, перед чисткой гидроблока). Если масло остаеться в нормальном цвете, то замена нужно делать(по моему мнению) от условий эксплуатации, если это наша сибирь с суровыми морозами, то чем чаще, тем лучше, можно при каждой замене масло делать частичную замену, сколько слили, столько и залили(кстати на U660 на не просто откручивать пробку, но и выкручивать мерную трубку), фильтр рекомендую менять раз в 20-40 тысяч км, забота об АКПП выходит гораздо дешевле чем ее ремонт потом
    И обязательно раскручивайте верхнюю планку телевизора над радиаторами и смотрите в каком они состоянии находятся, очень часто закупорено все пухом.

  10. #10

    По умолчанию

    Почему я у себя вижу только один радиатор?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя