+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Разбор насоса ГУР-а

    Доброго времени суток! Срочно нужна помощь в разборе насоса ГУРа! Как правильно снять? (если есть схемы то буду очень благодарен)) Если покупать новый то нужен ли образец? Столкнусь ли я с подводными камнями при разборе?
    Меняю из за того что постоянно пробивает шланг прям в том месте где он присоединяется к насосу

    - - - Добавлено - - -

    и сколько примерно стоит насос?
    Последний раз редактировалось BarSuck; 18.10.2017 в 19:44. Причина: Тема

  2. #2

    По умолчанию

    @Баха)), как снять, описано тут (на 30-ке так же): http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/r...01a1s006x.html

    Почему вы думаете, что замена насоса вам поможет?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Баха)), как снять, описано тут (на 30-ке так же): http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/r...01a1s006x.html

    Почему вы думаете, что замена насоса вам поможет?
    А что поможет

  4. #4

    По умолчанию

    Ну надо понять, почему пробивает шланг.
    Если насос испортился, то он будет скорее работать неффективно, нежели создвать черезчур адское давление.
    Взоможно, у вас где-то в магистрали засор, вот и пробивает шланг. И опишите подробнее, какой именно шланг, как и где пробивает. Шланг разрывает на куски или как?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Вчера поменял шланг высокого, брал китайский , можно так сказать приближенный к оригиналу, поскольку у себя в городе на ЦЕ ЕВРОПУ фиг найдешь, а опрессовка (и не факт что не побежит, и не факт что выть не будет) почти по цене нового китая, решил брать новый китай. Различия обнаружились лишь при установке, в рейку - на гайке резьба длиннее, ну это не беда. На ГУР кольцо чуть толще оригинала, но затянуть резьбы хватило. Жижу слил, предварительно открутив обратку и дунув компрессором в расширитель. Жижа слилась. Все бы казалось ничего, при первом прогоне жижа начала пенится, ну это воздух, ладно. А вот после, в положениях, приближенных к крайним начал выть, как на Волге. Сечение шланга вроде тоже. Что это?! Не весь воздух вышел? Вперед как то менял жижу и завоздушил, но там было бульканье которое потом прошло. А вой как то сам по себе уже звучит страшно...

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    37
    Camry V 30 2.4 2004
    2 4
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Я тоже пару месяцев назад поменял напорный шланг. Поставил такой QUATTRO FRENI QF04E00049- "г...но" редкостное... Чуть слышно подвывает на холостых и отчетливо завывает при рулежке на малых оборотах и в крайних положения воет как зверь раненый. Поменял несколько раз жижу- не помогло,вой остался. В оригинальном шланге внутри стоит какая то ,не знаю как ее правильно назвать,назовем ее -спираль... А в заменителях ее нет.Вот и они и воют. Не знаю как эта "спираль" работает-но по факту установка заменителя либо замена шланга с обжимом без "спирали"- получаем вой.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Romel (16.10.2017)

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Я вычитал что этот спиралевидный стабилизатор (рестриктор) служит для сглаживания пульсации гидрача и подавления гула и вибрации самого шланга. При опрессовке/ремонте его выкидывают. Ну а в китайском само сабой его нет. Поэтому гул. И он не уйдет. Только оригинал. Или контракт.

    Как будет время попробую вскрыть родной шланг, выкидывать не стал, буду опрессовывать и пусть в запасе лежит. Вот и гляну что там за стабилизатор.
    Последний раз редактировалось ACV30; 16.10.2017 в 06:53.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Smal (16.10.2017)

  10. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну надо понять, почему пробивает шланг.
    Если насос испортился, то он будет скорее работать неффективно, нежели создвать черезчур адское давление.
    Взоможно, у вас где-то в магистрали засор, вот и пробивает шланг. И опишите подробнее, какой именно шланг, как и где пробивает. Шланг разрывает на куски или как?
    В общем пробивает шланг если ехать свыше 100км/ч в том месте где присоединяется к насосу ( возле ремня, увидеть можно только если вывернуть полностью влево) вот..

  11. #9

    По умолчанию

    есть оригинал с сороки и гидрачи думаю одно и тоже

  12. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну надо понять, почему пробивает шланг.
    Если насос испортился, то он будет скорее работать неффективно, нежели создвать черезчур адское давление.
    Взоможно, у вас где-то в магистрали засор, вот и пробивает шланг. И опишите подробнее, какой именно шланг, как и где пробивает. Шланг разрывает на куски или как?
    А что насчет контрактного двигателя?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя