+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Фильтры это другая галактика . У них другая функция и они другую работу выполняют .
    Про топливный фильтр написано , замена через там , не помню и стоит звездочка , типа пояснение замена по фактическому выходу из строя.
    Зачем мне проверять нормальность датчика , ведь сколько раз писали , не мешать машине работать .
    Расход 10 по компу , прогрев по утрам начался , выхлопов нет , машина ведет себя прилично , чего я туда полезу .

    - - - Добавлено - - -

    За ссылку на статьи спасибо . Выберу время , поеду в сервис , замерим токсичность выхлопа , если зашкалит то будет тема для размышления .

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Фильтры это другая галактика . У них другая функция и они другую работу выполняют .
    Про топливный фильтр написано , замена через там , не помню и стоит звездочка , типа пояснение замена по фактическому выходу из строя.
    Зачем мне проверять нормальность датчика , ведь сколько раз писали , не мешать машине работать .
    Расход 10 по компу , прогрев по утрам начался , выхлопов нет , машина ведет себя прилично , чего я туда полезу .

    - - - Добавлено - - -

    За ссылку на статьи спасибо . Выберу время , поеду в сервис , замерим токсичность выхлопа , если зашкалит то будет тема для размышления .
    Херасе... вы же оба с мытищ)))) и ТЧМ и цептор)))

    Но поддержу камрада ТЧМ. С учетом качества запчастей, рукожопости мастеров и прочего, пусть катается на родном! Пока все нормально не надо машине мешать работать! Вот же яркий пример, чуть пол машины не разворошили, кучу всего по отпиливали, а надо было только гребаный датчик промыть. Я подчеркиваю - ПРОМЫТЬ. Они просто в процессе ремонта все ухайдокали. А щас, чтобы оправдаться перед хозяином начали выкручивать все подряд.

    Хозяева камри должны быть предельно внимательны в сервисах, поскольку для большинства сервисы- как походы к гадалкам. Толку ноль. А всего то надо было тряпочкой протереть какую нить канитель. Мы вынуждены знать больше, чтобы не впаривали то, чего нет! И не страшно если будет и такое:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nFAGZEQTgzY.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	107.4 Кб 
ID:	42236

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Цептор с Мытищ ????? У нас не так много камрюх ходит . Одна черная возле станции часто бывает , две цвета охры возле меня живут , одна голубенькая ходит .
    Ээээээ ! Это он так вычислит меня , наверное пора валить мне с Мытищ

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Цептор с Мытищ ????? У нас не так много камрюх ходит . Одна черная возле станции часто бывает , две цвета охры возле меня живут , одна голубенькая ходит .
    Ээээээ ! Это он так вычислит меня , наверное пора валить мне с Мытищ
    Не боись! Я думал вы наоборот соберетесь пивка дерните жизнь обсудите

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Вот , вот . Это лучше , тогда остаюсь . А то нравиться мне здесь .

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    153
    камри 30 v 6
    16 54
    Город
    братск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Вот же яркий пример, чуть пол машины не разворошили, кучу всего по отпиливали, а надо было только гребаный датчик промыть. Я подчеркиваю - ПРОМЫТЬ. Они просто в процессе ремонта все ухайдокали
    Катализатор был реально забит,а датчик скорее всего забило сажей,отмыли- поставили-работает,диагност сказал,что лучше поменять,потому что одному Богу известно сколько еще походит. Не думаю,что я где то переплатил,бывает и хуже случаи,когда не знамо меняют методом тыка всё подряд,пока не найдут причину.Я стараюсь присутствовать в автосервисе при ремонте авто,некоторым слесарям не нравится,но мне как то пох.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Вот по ссылке которую Цептор дал , там в одной статье написано , что при неправильной работе датчика или поломки , комп подаёт смесь топлива произвольно , от балды что приводит к повышенному расходу топлива и полному забиванию этого катализатора . Получается что проигнорировав дымный выхлоп и расход топлива , со временем придется менять катализатор

    - - - Добавлено - - -

    Надо всё же сдать анализ на СО .

  8. #18

    По умолчанию

    К коменту о Мытищах - наконец то братчане на форуме появились :) А то сидел тут один :))

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    153
    камри 30 v 6
    16 54
    Город
    братск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    К коменту о Мытищах - наконец то братчане на форуме появились :) А то сидел тут один :))
    Привет земляк!!!!

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    153
    камри 30 v 6
    16 54
    Город
    братск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    вот фото,как прорезали Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (1).jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	237.8 Кб 
ID:	42240


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя