+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    153
    камри 30 v 6
    16 54
    Город
    братск
    Фотографии
    2

    По умолчанию нужна консультация по катализаторам

    Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,у меня камри 2005 года с двигателем 1 mz fe,суть проблемы такая-двигатель начало потряхивать,заехал на диагностику,сняли впускной коллектор,на 3 дальних цилиндрах чёрный нагар,замерили компрессию,зашкаливает компрессометр,диагност говорит забит катализатор.Вопрос,можно ли снять выпускной коллектор не снимая двигателя(места там мало и всё ржавое и не дай Бог,что то пойдёт не так)и не вылезет джеки чан,если не будет катализаторов.

  2. #2

    По умолчанию

    выбил первый каталик на 2 AZ-FE поставил обманку на вторую лямбду с диаметром отверстия 1,4мм. ошибка не загарается

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    153
    камри 30 v 6
    16 54
    Город
    братск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Вообщем в субботу выбили 3 катализатора,коллектор не снимали,пришлось болгаркой прорезать отверстие,через которое вытаскивали остатки ката,заплатил 3000 рублей,по началу машинка поехала,вроде и динамика получше стала и двигу перестало трести(новые свечи как никак)Радости хватило на 2 дня:( опять началась тряска двигателя,добавились хлопки в воздуховод,расход по городу 27 литров.Сегодня заехал на повторную диагностику,подсоединили к компу,короче не реагировал датчик топливно-воздушной смеси(кислородный лямдо зонд) поменяли местами,который не реагировал промыли в какой то кислоте,короче заработало,расход упал по городу 11,5 показывает.После 27 литров для меня это показатель.Списал каталожный номер датчика 89467-33060 денсо. Посмотрел цены-от 1800 до 23000,подскажите пожалуйста может есть неплохие аналоги этих датчиков.У знакомого виндом в 30 кузове с двигателем 1 MZ, у него номер 89467-33150 какие могут быть отличия,фишки вроде одинаковые?

  4. #4

    По умолчанию

    Кислородный датчик это один из основных датчиков, которые использует ECU для правильного расчета смеси. Я бы не экономил, родной бегает 100-150 тык, аналог не факт что будет правильно показывать (и двигатель постоянно может переедать) и отслужит не факт что столько же.
    toyota 89467-33060 - Denso DOX-0259 это не аналог, денсо дочка тойоты, поэтому это один и тот же датчик.
    Можно поставить 258, у него просто кабель длиннее на 150мм.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван 939 (11.10.2017)

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Родной датчик бегает уже 254 тысячи , при нормальном отношении к двигателю , если чё

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    на 92-м?

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Родной датчик бегает уже 254 тысячи , при нормальном отношении к двигателю , если чё
    А ему как бы насрать на отношение к двигателю, ему бензин надо лить японский чтобы он жил сколько производитель прописал, а на нашем бензине....
    Тойота даже на их отличном бензине говорит менять через 100 тык, не проверять, а именно менять, но они же дураки, да? ))))
    Если машина едет и не зажигает чек, это не означает что кислородный датчик исправен, ECU не умеет определять когда он перестал нормально работать, его только осциллографом смотреть или умным сканером, что график в онлайне рисует.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Любой производитель техники подразумевает , что , возможно тот или иной агрегат может выйти из строя или начать неправильно работать в связи с какими то причинами . Да , в инструкции написано , замена через № число мото часов или километров , но там нет слова обязательная замена , а то что датчик выходит из строя и движок начинает чудить это знают почти все , да и в интернете полно статей , но лично у меня пока с датчиками всё нормально .

  10. #9

    По умолчанию

    Я тоже не вижу смысла тратить не малые деньги просто потому что рекомендуют менять - если расход в норме. А если всё соблюдать то я как уже лет 8 должен был ездить на сороке а потом и на полтиннике!

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Любой производитель техники подразумевает , что , возможно тот или иной агрегат может выйти из строя или начать неправильно работать в связи с какими то причинами . Да , в инструкции написано , замена через № число мото часов или километров , но там нет слова обязательная замена , а то что датчик выходит из строя и движок начинает чудить это знают почти все , да и в интернете полно статей , но лично у меня пока с датчиками всё нормально .
    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу смысла тратить не малые деньги просто потому что рекомендуют менять - если расход в норме. А если всё соблюдать то я как уже лет 8 должен был ездить на сороке а потом и на полтиннике!
    Советую с таким подходом и фильтры не менять - там же все нормально, да? ))) Чем проверяли нормальность датчиков?
    Слов "обязательная замена" нет, просто у них есть срок службы... https://www.google.ru/search?newwind....0.O9asP-k6EeE


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя