Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
Цептор с Мытищ ????? У нас не так много камрюх ходит . Одна черная возле станции часто бывает , две цвета охры возле меня живут , одна голубенькая ходит .
Ээээээ ! Это он так вычислит меня , наверное пора валить мне с Мытищ
Я уже давно без работы дома сижу (((((((, поэтому машина больше в боксе стоит, выезжает раз в неделю в какой-нибудь торговый центр за продуктами. И не так уж мало тридцаток вокруг, на околодомовой стоянке штуки три видел (цветочный город у тайнинки)
Не надо меня демонизировать )))) Я просто перфекционист и всех вокруг считаю взрослыми и вменяемыми людьми и жду от них соответствующие поступки и знания :)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
Вот по ссылке которую Цептор дал , там в одной статье написано , что при неправильной работе датчика или поломки , комп подаёт смесь топлива произвольно , от балды что приводит к повышенному расходу топлива и полному забиванию этого катализатора . Получается что проигнорировав дымный выхлоп и расход топлива , со временем придется менять катализатор

- - - Добавлено - - -

Надо всё же сдать анализ на СО .
Проще посмотреть параметры смеси через сканер или techstream - коррекция выше 10% означает что кто-то врет - MAF или AFS

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Иван 939 Посмотреть сообщение
Катализатор был реально забит,а датчик скорее всего забило сажей,отмыли- поставили-работает,диагност сказал,что лучше поменять,потому что одному Богу известно сколько еще походит. Не думаю,что я где то переплатил,бывает и хуже случаи,когда не знамо меняют методом тыка всё подряд,пока не найдут причину.Я стараюсь присутствовать в автосервисе при ремонте авто,некоторым слесарям не нравится,но мне как то пох.
Никто из производителей не пишет что датчик можно мыть, да, я читал что люди отмачивали в ортофосфорной и типа стал работать нормально, но это все от недостатка средств, наша действительность, увы (((