+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2
    КАМРИ V40 2.4
    0 0
    Город
    МОСКВА

    Восклицание какие тормозные диски на V40 поставить (неоригинал)

    Добрый день,кто подскажет какие тормОзные диски поставить на камри V40 ,прбег 35000 при томажении происходит биение,я думаю поменять на не оригинал ,какую фирму выбрать кто уже менял,заодно и какие кОлодки.
    ЗаранЕе спасибо.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 10.10.2017 в 09:13. Причина: русский язык

  2. #2

    По умолчанию

    Приветствую. При таком пробеге, мне советовали протачивать диски!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Колодки оригинал а диски DBA!

  4. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я у себя просто проточил диски.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    1
    Toyota Camry GSV40
    1 0
    Город
    Киев

    По умолчанию

    Здравствуйте! Касательно штатных(стоковых) тормозных дисков, могу сказать - это хлам!! Проточка и т.д - это бред, т.к при проточке снимается цементировка, так сказать и плюс ко всему уменьшается толщина самого металла, что приводит к ухудшению тепло-отдачи при торможении, что в свою очередь приведет к перегреву и провалу педали.... У меня Camry GSV40 3,5 2007 года и на момент 226000км. диски уже менялись 2 раза на оригинал(stock)..На 3 раз я решил поставить нормальные качественные диски и заказал в Германии Brembo+колодки Ferodo Premier....Короче говоря, Brembo с колодками обошлись в ДВА!! раза дешевле оригинального хлама, который ведет, крутит, вертит и так далее.... Brembo - цена/качество и становятся как родные без каких-либо доработок!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Vlad911 (24.10.2012)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
    Колодки оригинал а диски DBA!
    Где купить с доставкой в регион? Ищу уже месяц DBA 2709X (перед) DBA 2713 (зад) серии GOLD. Может кто нибудь подскажет?

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeeYenCome Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Касательно штатных(стоковых) тормозных дисков, могу сказать - это хлам!! Проточка и т.д - это бред, т.к при проточке снимается цементировка, так сказать и плюс ко всему уменьшается толщина самого металла, что приводит к ухудшению тепло-отдачи при торможении, что в свою очередь приведет к перегреву и провалу педали.... У меня Camry GSV40 3,5 2007 года и на момент 226000км. диски уже менялись 2 раза на оригинал(stock)..На 3 раз я решил поставить нормальные качественные диски и заказал в Германии Brembo+колодки Ferodo Premier....Короче говоря, Brembo с колодками обошлись в ДВА!! раза дешевле оригинального хлама, который ведет, крутит, вертит и так далее.... Brembo - цена/качество и становятся как родные без каких-либо доработок!
    Проточка это не бред, при проточке снимается одна десятая миллиметра(оч сильно зависит от токаря!), проточка показана если диск не тоньше мин размера- указан на внутренней стороне диска, при толщене меньше мин размера действительно ухудшается тепло отдача точнее сказать диск быстрее перегревается и его начинает " вести" появляется вибрация при торможеннии, ухудшается торможение. Педаль не проваливается а наоборот становиться колом а машина не тормозит и едет дальше :) у дисков нет ни какой цементировки это просто кусок серого чугуна, при использовании оригинальных и китайских дисков никакой особой разницы замечено не было, а вот от качества торм колодок эффективность торможения оч сильно зависет и долговечность дисков тоже. колодки европейских производителей "тормозят" лучше но и диск "кушают" не слабо, японские производители же наоборот эффективность торможения хуже, но диск более долгое время сохраняет свои певоначальные размеры. лично мне brembo не понравилось!

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Brebmo не понравилось, внешне, по религиозным убеждениям, по соотношению цена - качество (хотя тут по моему идеал)?

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    199
    CAMRY 2.4 R4 2011г. японка.
    9 11
    Город
    люберцы

    По умолчанию

    СТАВИЛ НА ПЕРЕДОК TRW + КОЛОДКИ TRW ПОКА НОРМ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PavelShalnov Посмотреть сообщение
    Приветствую. При таком пробеге, мне советовали протачивать диски!!!
    При пробеге 30000 протачивал диски и без результатно. пришлось ставить новые.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Тоже поставил Brebmo-6500руб. пара. Около 10000км пробега, вроде нормально.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя