+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 21

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Камри V30 2,4 механика 2004год. Маленькие недочеты...

    Всем, Добрый день.
    Недавно стал владельцем Камрюшки-пересел с Калины универсала. Ощутил кучу плюсов : мягкая, приметная, уютная, тихая. Напряг только 1 - из за больших габаритов- тяжко парковаться во дворах. Есть несколько косячков у машины, которые переодически тревожат. Опишу их по порядку появления. Может кто сталкивался и как лечил?
    1. Гонял я на ней на юга из Нижнего Новгорода- всю дорогу машинка перенесла на отлично! Но один раз напугала сильно.
    Ситуация: Стемнело,трасса М4,до Ростова километров 100 еще и тут пробка(ну очень большая). Во время тырканья обращаю внимание на датчик температуры, а он лежит! и лежит он не на 0, а горизонтально с другой стороны. у Меня глаза выкателись, испугался за перегрев движка, претыркался к обочине и встал на аврийке. Тыркал зажигание, проверил уровень масла в движке. Простоял около 45 минут после чего влез в блок предохранителей, вытвщил первый попавшийся на большее кол-во ампер, вставил назад и стрелка вернулась на место и выше серединки не поднималась и не поднимается до сих пор. Грешу на глюк в электронике.
    2.С машиной досталось 3-4 ключика из них- 2 обычных, 2 с трямя кнопками и еще два брелка от обычной сигналки с кнопками и метка. Так вот ключи с кнопками ломанные, а после того как я начал вставлять в зажигание обычные ключи, машина прям после начала движения: сначала несколько раз пеликает и потом глохнет, после чего я ее не могу завести и при включенном зажигании воет сигналка. Грешил на метку- заменил в ней батарейку, попробывал опять обычный ключ- опять после того как проехал уже некоторое время начала выть. Решилось тем что вставил ломанный ключ, завел, заглушил, вышел, закрыл, открыл-зовел. Что за хрень!?
    3. Хочу подешевше востановить руль и ручку переключения передач(протерты наглухо) посоветуйте кто что где покупал у кого заказывал или как чем красил. Ключи решил сделать новые, один откидной другой как был раньше.
    4. Каждый раз после снятия клем с аккумулятора - пол дня как минимум приходиться ездить со скачками оборотов. На холостых скачки от 0,4- 1,2 . Скачки ладно-терпимо, но то что во время движения при сбросе педали газа она иногда глохнет- это полная Ж. Один раз я заглох при повороте к себе во двор(поворотом на лево) хорошо что встречки не было, а второй раз прям на круговом движении. Без руля и тормозов-срашно. Говорят адаптация мозгов к манере вождения. Но по мойму опасная адаптация получается. Через часов 10 все проходит , обороты перестают скакать и все ок. Пока опять не снимешь клему. Что может быть?
    5. А еще облазит лак на капоте(((. Придется красить весь капот или есть другие варианты?
    Спасибо за ответы, советы и ссылки.
    Последний раз редактировалось Дмитрий НН; 08.10.2017 в 14:15.


 
+ Ответить в теме