Всем привет.

Искал ответ на форуме но так и не нашел, поэтому решил создать тему.

Проблема вот в чём, ранней зимой дед не успел переобуть резину заранее и попал в легкий снег, по дороге домой на дачу при повороте на право, его снесло в левую обочину (съехал в кювет) это было в 2015 году, в 2016 году я у него её забрал. И заметил, что при повороте руля влево до упора, начиная трогаться машина себя ведёт как будто краешком колеса наехала на бордюр и соскочила с него (на ровном месте) так было наверное с пол года, потом прошло. Недавно появился звук похожий на скрежет (он появляется только при повороте налево и руль до упора, думаю что звук такой может издавать резина) в других положениях звук отсутствует, посмотрел на колесо и обнаружил что жрёт наружную сторону (край) резины, поехал на сход развал, проверили и сказали что всё в норме (кастер тоже в норме), были маленькие отклонения которые не могут влиять на жор резины. Посмотрели на яме, и видимых каких либо признаков не обнаружили, потом мастер смотрел как ведет себя колесо в движение при повороте, сказал что оно заваливается сначала внутрь потом наружу. Предложил начать с замены шаровой опоры и по возрастающей. Машина едет ровно, в стороны не тянет, посторонних звуков (гула от ступицы нет), что искать не знаю, может подскажете куда копать?? Сказали что может быть шаровая, рычаг или стойка погнута по этому и жрёт резину! Шаровую уже заказал, решил начать с неё. Спасибо тем кто откликнулся.

Добавлю еще, в повороты не закладываю!