+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Нет, 92, но она есть и порой очень неприятно.
    Может все таки вибрация, а не детонация?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Может все таки вибрация, а не детонация?
    Двадцать лет за рулем и думаете я не могу отличить детонацию от вибрации? И на отечественном автопроме поездил, поэтому знаю о чем говорю.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Это да, кусок отвалившегося Кокса попадёт между корпусом и электродом свечи, начнёт троить. Но ведь можно аккуратно очистить? И это получится немного дешевле чем менять исправные свечи на исправные.
    У всех прямо с глушака куски кокса летят. Как такие кусманы только через катализатор пролазят? Через родовые пути что ли
    Публикуйте уж скорее отчёт о раскоксовке. И запись "детонации" до и после. Хоть послушаем, чего это такое - ДЕТОНАЦИЯ (без "чека") на 2AZ-FE.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Хоть послушаем, чего это такое - ДЕТОНАЦИЯ (без "чека") на 2AZ-FE.
    Вот мне тоже это интересно.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    У всех прямо с глушака куски кокса летят. Как такие кусманы только через катализатор пролазят? Через родовые пути что ли
    Публикуйте уж скорее отчёт о раскоксовке. И запись "детонации" до и после. Хоть послушаем, чего это такое - ДЕТОНАЦИЯ (без "чека") на 2AZ-FE.
    Вот и непонятно, надо или не надо менять.
    По раскоксовке: вчера, двигаясь по эстакадному мосту, было немного приоткрыто правое окно и от отбойника хорошо отражался звук двигателя, попробую сделать запись, возможно микрофон телефона уловит то, что я хочу объяснить и не могу. А вот после раскоксовки, когда камера сгорания увеличится, откуда будет детонация? Как её записывать если её нет? А по поводу чек, я даже и ошибок таких не знаю, знаю что есть КЗ или обрыв, а чтобы прям лампочка зажглась, фиг знает. Но может это на 2AZ-FE легкая детонация зажигает лампу, а у меня на 2AZ-FXE нифига не зажигает. Сегодня тэчстримом гляну, если что-то подобное было, обычно в истории остаётся, значит увижу.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    А вот после раскоксовки, когда камера сгорания увеличится, откуда будет детонация?
    Не знаю, что там раньше на жигулях и москвичах было, но объемы вылетающего кокса (сколько его всего пусть напишут те кто двигатель разбирал) на порядки меньше объема цилиндра, по этому очень сомневаюсь что он реально влияет на детонацию. Это не про наши двигатели.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там раньше на жигулях и москвичах было, но объемы вылетающего кокса (сколько его всего пусть напишут те кто двигатель разбирал) на порядки меньше объема цилиндра, по этому очень сомневаюсь что он реально влияет на детонацию. Это не про наши двигатели.
    Были у меня ошибки былой молодости, купил я себе однажды Опель фронтера, захотелось жыпа:) Авто было после девушки, а до неё америкос какой-то ездил, соответственно за машиной особо никто не следил и экономил по максимуму. Мотор жрал масло вёдрами, как потом оказалось, пришлось в него залезть. Там нагару на головке поршня и в камере сгорания было столько, что даже переключив корректор на бенз 91 с 95 и залив бенз 98, детонация никуда не делась, уменьшив зазор в свечах до 0.6мм по городу, не особо педалируя ещё можно было ездить. После переборки и чистки мотора, детонации уже не было даже при корректоре 95 и использовал бенз 92.
    На приусе тоже, детонация задалбывает всех, у кого масложор. Обычно раскоксовка помогает. Реже надо в мотор лезть. Но после раскоксовки тоже все обычно меняют свечи, хотя старые тоже рабочие, визуально, надо подсказать чтобы попробовали завернуть и пару тыщ на них катануть.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Предполагаю,сию "детонацию" издают болтающиеся в цилиндрах поршни при перекладке. Было такое у товарища. Спасибо маслу 0W20 сказал. Тоже слушали проезжая отбойник. На холодном и густом масле "детонация" пропадала.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Предполагаю,сию "детонацию" издают болтающиеся в цилиндрах поршни при перекладке. Было такое у товарища. Спасибо маслу 0W20 сказал. Тоже слушали проезжая отбойник. На холодном и густом масле "детонация" пропадала.
    На холодном топлива дохрена, вот и нет детонации. Именно на хорошо прогретом автомобиле это заметно, когда не один десяток км проедешь и в легкую натяжку. Газ в палас тоже не слышно.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12