+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию Раскоксовка и свечи.

    Собираюсь перед зимой сделать раскоксовку, да и детонация порой напрягает.

    Вот и вопрос, рекомендуют после проведения процедуры заменить свечи. Только не понимаю откуда такие выводы. Ведь сам процесс производится органическими растворителями, а в свечах неорганические соединения. Отсюда и назрел вопрос, действительно ли необходимо или просто перестраховываются? Хотя и свечи от нагара можно почистить органическими растворителями, помогает даже иногда, да и неорганическими можно, тоже пробовал:) А свечи сами тоже какие-то иридиевые, не думаю что очень активный металл.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Раскоксовка - деньги на ветер ветер. ИМХО. Хотя споры на эту тему периодически возникают. Свечи меняют по регламенту, я заменил на 120К, т.е. проездил больше чем положено, никаких изменений не почувствовал, хотя нюансы с новыми свечами были т.к. поставил НЕ рекомендованные производителем.
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12150&page=6

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Собираюсь перед зимой сделать раскоксовку, да и детонация порой напрягает.
    Какая такая детонация? Вы 80 бензин льете?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    По тому что после раскоксовки свечи будут угаженные вусмерть всем тем что этот растворитель растворит в цилиндрах.
    Я когда раскоксовывал вкручивал старые свечки, машину завести удалось только после того как их отпескоструили, хотя раньше ездил на них.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    вам мало тем по поводу раскоксовок???? зачем плодить одни и теже темы??? все уже давно описано и пережеванно

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Раскоксовка - деньги на ветер ветер. ИМХО. Хотя споры на эту тему периодически возникают. Свечи меняют по регламенту, я заменил на 120К, т.е. проездил больше чем положено, никаких изменений не почувствовал, хотя нюансы с новыми свечами были т.к. поставил НЕ рекомендованные производителем.
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12150&page=6
    Это бюджетный способ решение проблем, неизбежно возникающих вследствие то ли недоработок конструкторов, то ли масла не айс. А по свечам почитаю, спасибо.

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Какая такая детонация? Вы 80 бензин льете?
    Нет, 92, но она есть и порой очень неприятно.

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    По тому что после раскоксовки свечи будут угаженные вусмерть всем тем что этот растворитель растворит в цилиндрах.
    Я когда раскоксовывал вкручивал старые свечки, машину завести удалось только после того как их отпескоструили, хотя раньше ездил на них.
    Странно, ведь у свечей есть функция самоотчистки, похоже не справляется в короткие промежутки времени. Об это, честно говоря, не думал, спасибо за верное направление мысли, задумаюсь.

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    вам мало тем по поводу раскоксовок???? зачем плодить одни и теже темы??? все уже давно описано и пережеванно
    Я про свечи и это основное, а проблему указал как следствие другого действа, про которое уже много тем, но ни в одной это не объясняется почему необходимо сразу менять, а просто указывают что надо делать. Отсюда и возник вопрос.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Странно, ведь у свечей есть функция самоотчистки, похоже не справляется в короткие промежутки времени.
    Это как?
    В любом случае, очищаться что-то может на работающем двигателе.
    А после раскоксовки он из-за загаженных свечей просто не заводится.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще тему на самом деле стоило бы объединить с раскоксовкой.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Это как?
    В любом случае, очищаться что-то может на работающем двигателе.
    А после раскоксовки он из-за загаженных свечей просто не заводится.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще тему на самом деле стоило бы объединить с раскоксовкой.
    Ведь ты же прокрутил мотор и бОльшая часть гадости вылетела с химией, которая это растворила и только лишь потом свечи заворачиваешь.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Это в теории так. А на практике - прокрути - вылетела. Еще раз прокрутил - еще вылетела.
    Продул сжатым воздухом (кстати, очень нужная процедура на мой взгляд) - еще гадости выдул.
    Опять прокрутил - а она все летит и летит.

    Я когда раскокосвывал наверное раз 5 если не 10 крутили и дули, пока меньше лететь не стало.
    Но все равно летело! И свечки залить этого вполне достаточно.

  10. #10

    По умолчанию

    Это да, кусок отвалившегося Кокса попадёт между корпусом и электродом свечи, начнёт троить. Но ведь можно аккуратно очистить? И это получится немного дешевле чем менять исправные свечи на исправные.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя