+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Двигатель камри 2002 года v30 SE объемом 3 литра (v6)

    Доброго времени суток! Хотел спросить насчет 3-х литрового двигателя. Правда ли то что на лексусах RX300 от 98 года стоит тот же двигатель что и в камри 2002 года v30 SE объемом 3 литра v6.
    Что собой представляет контрактный двигатель, этого же типа? Хуже или одинаково?
    Последний раз редактировалось BarSuck; 18.10.2017 в 19:10. Причина: тема внятно

  2. #2

    По умолчанию

    вроде так и есть и коробка тоже от неё.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    153
    камри 30 v 6
    16 54
    Город
    братск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баха)) Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Хотел спросить насчет 3-х литрового двигателя. Правда ли то что на лексусах RX300 от 98 года стоит тот же двигатель что и в камри 2002 года v30 SE объемом 3 литра v6.
    Что собой представляет контрактный двигатель, этого же типа? Хуже или одинаково?
    Да такой же 1Mz fe,на лексусах,хорках и виндомах,только у них система впрыска другая,там два дросселя на каждую голову и рециркуляция отработавших газов другая,и у некоторых система газораспределения VVTI,поэтому и лошадей под капотом не 186,а 220.Думаю,если навесное со своего двига поставить ,то возможно.Только,что с VVTI сделать?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    у меня 2003 года стоит такой.... с электронным дросселем, но без VVTI

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 939 Посмотреть сообщение
    Да такой же 1Mz fe,на лексусах,хорках и виндомах,только у них система впрыска другая,там два дросселя на каждую голову и рециркуляция отработавших газов другая,и у некоторых система газораспределения VVTI,поэтому и лошадей под капотом не 186,а 220.Думаю,если навесное со своего двига поставить ,то возможно.Только,что с VVTI сделать?
    А что насчет контрактного двигателя?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    153
    камри 30 v 6
    16 54
    Город
    братск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Я считаю,что это тоже лотерея,как повезёт,если и брать,то только в проверенных конторах,почитать отзывы о фирме,не гнаться за дешевизной.Я бы все таки выбрал контракт,чем капремонт.Если Вы об этом

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    А на разборках контрактному двигателю во внутрь смотрят ? Состояние поршней , вкладышей смотрят ?
    Тут просто повезет или нет .

  8. #8

    По умолчанию

    я вот думаю, что контрактный двигатель на 50-ю, ну даже на 40-ю с натягом еще можно смотреть. А на 30-ку??? Мы здесь все уже не меньше, чем по 300 000 км проехали, и япи столько же. Разница только в режиме эксплуатации и обслуживании. Я это к тому что контрактные тоже уже с большим пробегами, поэтому в наших случаях, наверное, лучше капиталить. Это будет надежнее.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Был просто случай , знакомый угробил двигло дизель на Ситроен Пикассо . Там короче механики его месяц ковыряли и в итоге посоветовали контрактный . Чел сто тысяч заплатил за такой же двигло дизельный , а в итоге движок убитый оказался . Он там ходил , скандалил , в суд подавать собирался , а толку то , всем пофиг и денег не вернуть .


 
+ Ответить в теме