+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Александр Петров, ну нет у них ананасов! :)
    Вы поговорили с юристами по поводу затянувшихся сроков ремонта?
    в беларуси нету такой практики по разумным срокам ремонта и соответственно юристов. был один случай на мазде , когда авто признали ремонтонепригодным по причине отсутствия запчастей в "разумные сроки". но это единственный случай на всю страну. больше прецедентов не было.

    буду писать сам, регистрировать у дилера входящий и готовиться к суду.
    пикантность ситуации в том , что в заказе-наряде дилер не поставил сроки окончания ремонта, а устно оговорил срок 11.09.2017. сейчас сроков окончания ремонта предлагать ни устно , ни тем более письменно , он не может т.к. отсутствует этот жгут. более того дилер не уверен , что замена жгута закончит ремонт автомобиля. дилер у нас в стране один, податься не к кому, чтобы новое авто оставалось гарантийным.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение


    В европе лежала одна, уехала, неизвестно куда, может и к вам, за приятную цену в 180к рублей.
    В день когда занес претензию,получил письмо от ОД о том ,что запчасть нашлась таки и авто будет готово к 3 ноября. Если это тот единственный в природе европейский жгут спас меня, я очень рад, мне "повезло". Как повезет тем кто за мною ,увы,не знаю!

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Один попал в аварию, другой спалил. Причём тут тойота? Ругайтесь на себя и на дилера.


    А вот если в "45 дней" не смогут отремонтировать по причине отсутствия материалов на складах тойоты, можно "расторгнуть договор купли продажи, в связи с существенным недостатком классифицируемым как невозможность ремонта в разумные сроки, в течении срока эксплуатации"

    Как? Обращайтесь к юристам, они расскажут.
    Закон о защите прав потребителей хорошо защищает физических лиц, потребителей, а юридических лиц гражданских кодекс защищает гораздо сложнее. Это суд , а судиться с ОД Тойоты и самой Тойотой, которая все же найдет запчасть к авто ,которое продаёт уже больше полугода, к началу судебного процесса , бесперспективно)))).

    Вывод: хочешь ездить, знай что одной автокаско недостаточно. Не покупай сильно новую модель, выжди хотя бы год!

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    30 октября ОД отдал таки отремонтированное авто. Тема закрыта, ОСАДОК ОСТАЛСЯ

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    30 октября ОД отдал таки отремонтированное авто. Тема закрыта, ОСАДОК ОСТАЛСЯ
    Смойте его чем-нибудь, да забудьте


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12