+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    93
    камри V70 2.5
    3 0
    Город
    Димитровград

    По умолчанию Светодиодные лампы в дальний свет

    Народ добрый день, имеется камри престиж выпуск декабрь 2016, поменял ПТФ от лексуса со светодиодами, теперь хочу поставить светодиодные лампы в дальний свет, подскажите кто нибудь ставил??? Стоит ли заморачиваться??

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyGT Посмотреть сообщение
    Народ добрый день, имеется камри престиж выпуск декабрь 2016, поменял ПТФ от лексуса со светодиодами, теперь хочу поставить светодиодные лампы в дальний свет, подскажите кто нибудь ставил??? Стоит ли заморачиваться??
    Зачем? Настрой свет как у меня и будет тебе счастье
    http://www.audi-belarus.by/forum/vie...112&start=1540

    Там сравнительный фотоотчет по настройке фар на моем Камри и Х5. При желании можешь задать вопрос автору. Он квалифицированно ответит .

    ЗЫ. Менять хочешь для понтов или чтобы видеть лучше?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    Зачем? Настрой свет как у меня и будет тебе счастье
    http://www.audi-belarus.by/forum/vie...112&start=1540

    Там сравнительный фотоотчет по настройке фар на моем Камри и Х5. При желании можешь задать вопрос автору. Он квалифицированно ответит .

    ЗЫ. Менять хочешь для понтов или чтобы видеть лучше?
    Ваша настройка не учитывает кривизну дороги. Вы будете всегда слепить встречку на небольшом пологом подъёме. Фары по госту настроены так, чтобы подъём не был основанием ослепления. Визуально комфортно для вас и ослепление гарантировано для встречных.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    Ваша настройка не учитывает кривизну дороги. Вы будете всегда слепить встречку на небольшом пологом подъёме. Фары по госту настроены так, чтобы подъём не был основанием ослепления. Визуально комфортно для вас и ослепление гарантировано для встречных.
    Да, дороги у нас кривые) но это не повод ,что бы я не видел дальше 40 м на ближнем свете двигаясь со скоростью 90 км/час.

    И ,да, два дня езжу и никто мне не возмутился дальним. Настраиваю фары у этого мастера уже три года на всех авто,без проблем прохожу техосмотр, отлично вижу дорогу( а живу я загородом) и никто из встречных и попутных не жалуется.
    А что касается т.н. ГОСТов: почему мы доверяем криворуким слесарям , которые не только высоту настройки не могут установить , но и делают наши авто косоглазыми? И почему мы испытываем потребность замены штатного света на более мощные фары?

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    93
    камри V70 2.5
    3 0
    Город
    Димитровград

    По умолчанию

    добрый день, хочу улучшить свет, но ехать в Минск не вариант

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    Да, дороги у нас кривые) но это не повод ,что бы я не видел дальше 40 м на ближнем свете двигаясь со скоростью 90 км/час.

    И ,да, два дня езжу и никто мне не возмутился дальним. Настраиваю фары у этого мастера уже три года на всех авто,без проблем прохожу техосмотр, отлично вижу дорогу( а живу я загородом) и никто из встречных и попутных не жалуется.
    А что касается т.н. ГОСТов: почему мы доверяем криворуким слесарям , которые не только высоту настройки не могут установить , но и делают наши авто косоглазыми? И почему мы испытываем потребность замены штатного света на более мощные фары?

    Я катаюсь на штатной настройке. Что я заметил - да, мне хочется чуть поднять свет, поскольку на скорости под 120 дистанция на ближнем маловата.
    Но когда я стал анализировать куда светят фары при движении по эстакадам, развязкам, то увидел, что в 90% случаях мой свет не бил выше бампера встречным, в редких 10% случаях при крутой кривизне, я кратковременно ослеплял.

    У вас же 90% вы будете слепить на эстакадах задранным светом и, при движении по локальным неровностям (даже лежачий полицейский) дороги свет гарантировано будет ходить выше горизонта на большую дальность.

    Я таких задранных авто вижу часто - когда он начинает мелькать ближним еще задолго до сближения с ним. То, что вам не мигают фарами, это не показатель. Я, к примеру, никогда не мигаю фарами ослепившему меня. Во первых - я слеплю других, во вторых - я умею не смотреть на источник света. Попробуйте двигаться по неровной дороге навстречу друг-другу. И все будет ясно.

    Когда ваша светотеневая граница с водительского места находится вблизи с видимым горизонтом - то вы гарантировано будете слепить.

    Второй аспект. Вы убрали свет справа. Как раз с того места, которое наиболее опасно. При ослеплении вам надо смотреть на обочину, а видеть вы ее не сможете - пониженная яркость света вам не даст. Особенно на скорости.

    Можно конечно выбрать золотую середину - чуть поднять свет , но чтобы был запас на мосты и эстакады. Но я бы не советовал поворачивать свет правой фары слева направо.

    Про слесарей: у вас высокое самомнение. Задранное, я бы сказал. По моему мнению, как раз вы являетесь криворуким слесарем, а не дилерский сертифицированный слесарь. Ничего личного, вы же имеете возможность высказываться так о других слесарях , так и другие могут так же высказываться о вас, верно?

    Я бы вам, криворукому слесарю, не доверил бы авто. Особенно за снижение света на правой обочине.

    И да, госты регулируют не только угол наклона фар, но и кривизну эстакад. И эти углы взаимосвязаны. Вы нарушаете один параметр и ругаете дороги, поскольку как вам кажется, они виноваты в том, что ваши фары кого-то слепят . Но не знаете, что делать с мостами, развязками и эстакадами. А слепят фары не из-за мостов, а из-за криворукого слесаря.

    Вы в курсе, что площадка, на которой проводят измерения, должна быть максимально ровной и горизонтальной, чтобы воспроизводимость результатов измерений наклона луча ближнего света обеспечивалась с точностью ± 0,5 мрад (± 0,05%).?

    Но вы можете вертикальный луч гонять в пределах:

    В зависимости от высоты h, м, на которой расположен нижний край видимой поверхности в направлении исходной оси фары ближнего света и которая измеряется на снаряженных транспортных средствах, вертикальный наклон светотеневой границы фары ближнего света при всех статических условиях, предусмотренных в приложении Д, должен оставаться в следующих пределах, а первоначальная направленность должна иметь следующие значения:
    h < 0,8; 0,8 < h < 1,0
    - вертикальный наклон от минус 0,5% до минус 2,5%
    - первоначальная направленность от минус 1,0% до минус 1,5%
    или же по усмотрению предприятия-изготовителя:
    - вертикальный наклон от минус 1,0% до минус 3,0%
    - первоначальная направленность от минус 1,5% до минус 2,0%
    Последний раз редактировалось Барристер; 06.11.2017 в 13:26.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    Я катаюсь на штатной настройке. Что я заметил - да, мне хочется чуть поднять свет, поскольку на скорости под 120 дистанция на ближнем маловата.
    Но когда я стал анализировать куда светят фары при движении по эстакадам, развязкам, то увидел, что в 90% случаях мой свет не бил выше бампера встречным, в редких 10% случаях при крутой кривизне, я кратковременно ослеплял.

    У вас же 90% вы будете слепить на эстакадах задранным светом и, при движении по локальным неровностям (даже лежачий полицейский) дороги свет гарантировано будет ходить выше горизонта на большую дальность.

    Я таких задранных авто вижу часто - когда он начинает мелькать ближним еще задолго до сближения с ним. То, что вам не мигают фарами, это не показатель. Я, к примеру, никогда не мигаю фарами ослепившему меня. Во первых - я слеплю других, во вторых - я умею не смотреть на источник света. Попробуйте двигаться по неровной дороге навстречу друг-другу. И все будет ясно.

    Когда ваша светотеневая граница с водительского места находится вблизи с видимым горизонтом - то вы гарантировано будете слепить.

    Второй аспект. Вы убрали свет справа. Как раз с того места, которое наиболее опасно. При ослеплении вам надо смотреть на обочину, а видеть вы ее не сможете - пониженная яркость света вам не даст. Особенно на скорости.

    Можно конечно выбрать золотую середину - чуть поднять свет , но чтобы был запас на мосты и эстакады. Но я бы не советовал поворачивать свет правой фары слева направо.

    Про слесарей: у вас высокое самомнение. Задранное, я бы сказал. По моему мнению, как раз вы являетесь криворуким слесарем, а не дилерский сертифицированный слесарь. Ничего личного, вы же имеете возможность высказываться так о других слесарях , так и другие могут так же высказываться о вас, верно?

    Я бы вам, криворукому слесарю, не доверил бы авто. Особенно за снижение света на правой обочине.

    И да, госты регулируют не только угол наклона фар, но и кривизну эстакад. И эти углы взаимосвязаны. Вы нарушаете один параметр и ругаете дороги, поскольку как вам кажется, они виноваты в том, что ваши фары кого-то слепят . Но не знаете, что делать с мостами, развязками и эстакадами. А слепят фары не из-за мостов, а из-за криворукого слесаря.
    Если вам хватает штатных ( заводских?) настроек и вы довольны , я за вас рад.

    Но:
    1. Вы сделали ошибочное представление , что в результате дополнительной настройки фар я перестал видеть правую обочину и обозвали меня криворуким слесарем
    Однако правую обочину я не видел, выехав после многострадального ремонта после попутного дтп у ОД где сертифицированный дилерский слесарь как раз и установил правую фару так ,что она была чрезмерно опущена и развернута влево. За это я назвал сертифицированного дилерского слесаря криворуким и его ошибки я доверил исправить не ОД, который его сертифицировал, а мастеру,которому доверяю. Как он это сделал, с чего начал и чего добился ,написано и иллюстрировано в фототчете
    2. При движении на эстакадах и развязках я удерживаю безопасную дистанцию и не ослепляю ни ближним ни даже дальним светом впередиедущую автомашину.

    3. О заводских штатных настройках. В мае, когда я получил свой эксклюзив со светодиодами взамен проданной двухлетней вензы с биксеноном, я выехал за ворота ОД и вечером , едучи с работы в вечернее время ( живу я за городом в 15 км) когда уже стемнело я обрадовался мощному свету светодиодных фар, но едва не наехал на пешехода и чуть не сбил собаку на правой обочине. Я не видел обочину дальше чем 25-30 метров ,не говоря о её глубине.Сразу позвонил мастеру Юре, который по совместительству и мой сосед и мы выправили свет до состояния комфортной освещенности дороги .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-11-04 18-55-26.JPG 
Просмотров:	583 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	42546
    В результате на ровной дороге в 90%, как и вы, я вижу дорогу и обочину как на фото , и не слеплю при этом ни встречные , ни попутные авто.

    Могу прислать фото с впереди едущей автомашиной , где видна относительно номерного знака верхняя граница светового пучка. Сможем вместе убедиться что освещенность дороги достигнута не задеранием фар.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyGT Посмотреть сообщение
    добрый день, хочу улучшить свет, но ехать в Минск не вариант
    Вы хотите увеличить мощность дальнего, потому что вам не хватает света ближнего?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Согласен с Александром Петровым, то, как сейчас настраивают фары производители (лично я столкнулся с opel, Kia, toyota) просто напросто опасно на загородной трассе, для города может и пойдет, и то, для освещенных улиц.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    93
    камри V70 2.5
    3 0
    Город
    Димитровград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    Вы хотите увеличить мощность дальнего, потому что вам не хватает света ближнего?
    да совершенно верно!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя