+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Непонятный воющий звук в моторном отсеке

    Взял машину V20 2.2, МТ, европеец японской сборки с небольшой (как я надеюсь) проблемой. При работающем двигателе идет противный воющий, не очень резкий звук средней громкости, как на холостых оборотах, так и на скоростях. Чем больше обороты, там выше и противнее звук. Предыдущий хозяин проездил с таким звуком 2 года - звук его не напрягал и за все это время не усилился и вообще не изменился. Сначала я грешил на подшипник генератора, скинул ремень генератора, звук не исчез. Ездил к своему механику. Два опытных моториста со слуховым прибором излазили весь моторный отсек, сняли крышку клапанов - там все в порядке, разобрали блок ГРМ, посмотрели помпу - звук не оттуда. В конце концов они сказали, что вероятнее всего шумит выпускной коллектор, т.к. звук этот больше всего идет оттуда, типа там что-то внутри отгорело и свиристит. Но коллектор никак не проверишь, только если заменить. Вот думаю, что делать. У нас в городе найти такой коллектор сложно, т.к. разборок нет. Можно заказать из другого города, но если окажется, что дело не в нем, будет сложно вернуть. Хотелось бы все-таки точно понять, в чем дело. Может кто-то еще сталкивался с подобной проблемой? Что еще имеет смысл проверить?
    Последний раз редактировалось Amigo108; 19.11.2017 в 23:06.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Вот, сделал, вроде нормально слышно.

  4. #4

    По умолчанию

    ни у кого нет никаких идей?

  5. #5

    По умолчанию

    Посмотрите видео по ссылке в этом сообщении. В конце очень похожий звук. Он потом отписался, что было причиной

  6. #6

    По умолчанию

    короче, разобрали поддон, там стружка и разбитые в хлам балансиры. мастер предлагает их убрать. чем это может быть чревато?

  7. #7

    По умолчанию

    В общем, проблема решена. Убрали балансиры, заглушили масляный канал. Собрали, завели. Звук сразу изменился, стал нормальным. Машина едет хорошо, отсутствие балансиров никак не сказывается.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну хорошо! А нет идей, почему разбило балансиры? Фото делали?

    Попробуйте на разных оборотах вхолостую: будет ли в каком-то диапазоне ощутимая вибрация? (это к вопросу о влиянии балансиров)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо! А нет идей, почему разбило балансиры? Фото делали?

    Попробуйте на разных оборотах вхолостую: будет ли в каком-то диапазоне ощутимая вибрация? (это к вопросу о влиянии балансиров)
    Появилась небольшая вибрация на холостом ходу, 800-900 об, как только немного прибавляешь газу, она пропадает. И еще появился низкочастотный гул, не очень громкий, не напрягает.

    Моторист сказал, такое с балансирами может случиться, если упустить масло.

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    03.08.2020
    Сообщений
    1
    Toyota camry 1997 20 2.2
    0 0
    Город
    Алматы

    По умолчанию

    Ассалауму?алайкум на счёт этого звука и у моего машины тоже есть такой же звук
    Мне убрать балансировочный вал она не влияет на езду и на скорость


 
+ Ответить в теме