+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    20
    Toyota Camri V40
    0 0
    Город
    Бутурлиновка Воронежская обл.

    Злость Не могу проверить щупом уровень масла в АКПП.

    Подскажите , не получается проверить уровень масла щупом в АКПП . Когда достаю щуп , он весь почти в масле, видимо цепляет масло со стенок трубки от самого щупа. Достаю, протираю, опять и опять. Бесполезно. И на холодную и на прогретую коробку с работающим двигателем в положении парк.
    Как так то? Что за чудо. Может при частичной смене масла я перелил уровень? И масло аж в трубке?
    Вошло 4 литра, и потом я ещё подлил грамм 250-300. Может это много? Как быть то? У кого такая проблема?
    Посоветуйте

  2. #2

    По умолчанию

    Что значит : « вошло 4 литра». Как определили что хватит лить: по тому же объёму сколько слилось или как?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    20
    Toyota Camri V40
    0 0
    Город
    Бутурлиновка Воронежская обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gura Посмотреть сообщение
    Что значит : « вошло 4 литра». Как определили что хватит лить: по тому же объёму сколько слилось или как?
    Да. Сначала уровень читался на щупе, было маловато, подлил грамм 200, теперь не получается понять. Весь щуп в масле когда вынимаешь.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Через несколько дней можете проверить. С трубки масло ещё не стекло. А вообще,по уровню сильно не заморачивайтесь. Я сам больше 20т.км езжу с переливом в 1 л. Это где-то мм 15 выше максимума. Слить лень. АКП работает совершенно нормально. для АКП самое важное - свежее масло,а не мм уровня.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    20
    Toyota Camri V40
    0 0
    Город
    Бутурлиновка Воронежская обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Через несколько дней можете проверить. С трубки масло ещё не стекло. А вообще,по уровню сильно не заморачивайтесь. Я сам больше 20т.км езжу с переливом в 1 л. Это где-то мм 15 выше максимума. Слить лень. АКП работает совершенно нормально. для АКП самое важное - свежее масло,а не мм уровня.
    Так ли это на самом деле? Что то не очень хочется ушатать каробас

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Зачем придумывать велосипед и искать на попу приключений? Если определён уровень (в тч и мах) для холодной АКПП и запущенной. У вас похоже на конкретный перелив.
    Коллеги задали конкретный вопрос: скока слили замеряли? И почему залили именно 4 л?

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    20
    Toyota Camri V40
    0 0
    Город
    Бутурлиновка Воронежская обл.

    По умолчанию

    Я же выше писал, что залили 4 литра, и слили столько же. Я выше писал, что сначала на щупе читалось что маловато . Поэтому подлил 250- 300. И после этого не могу понять. ну что тут не понятного?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Сегодня померьте,всё на щупе будет хорошо видно.

  9. #9

    По умолчанию

    ребята подскажите где щуп стоит на коробку на 3,5?

  10. #10
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джокер66 Посмотреть сообщение
    ребята подскажите где щуп стоит на коробку на 3,5?
    На вашей комплектации щупа нет. U660 стоит.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя