+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию "дворники" не хотят работать на разных скоростях

    Пару дней назад я стал счастливым обладателем Камри 40. Пока ехал к дому начался дождь, но вот "дворники" не хотят работать на разных скоростях. Только при переключении вверх, и все быстрее и быстрее, а с задержками нет. Прошу помочь советом. С уважением...
    Последний раз редактировалось BarSuck; 08.05.2017 в 19:12. Причина: Тема внятно

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    У вас стоит датчик дождя, он сам решает когда махать, но если его отключить, то все будет работать как обычно.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    У вас стоит датчик дождя, он сам решает когда махать, но если его отключить, то все будет работать как обычно.
    Датчик дождя работает только в одном положении рычага. В остальных положениях другая скорость. Я так понял у автора именно скоростные режимы не работают. У него при включении вверх работают все быстрее и быстрее. Странно. У меня вверх они махнуть 1 раз и все. А ниже автомат и остольные скорости.

  4. #4

    По умолчанию

    На камрюшах, по крайней мере до 2009г было 2 детские болезни; помпа и блок упр. дворниками-омыватели фар. У меня;сначала пропало авт. брызганье, потом + и - , а после замены лобового-ваапще с ума меня сводят. Но у меня нервы крепче...Серп и молот ! (коси и забивай). С "мозгами дворников" скорее всего какие то проблемы.Больше не скажу .

  5. #5

    По умолчанию

    Ну раз уж тема дворников то спрошу))) с краю рычага дворников есть штучка там надписи - и + и потом low hi и ты. Что это?? Забываю в дождь опробовать.

  6. #6

    По умолчанию

    скорость работы щеток

  7. #7

    По умолчанию

    Благодарю за направление! Буду искать причины. Всем добра)

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 99 Посмотреть сообщение
    сначала пропало авт. брызганье, потом + и - , а после замены лобового-ваапще с ума меня сводят.
    Что такое "авт. брызганье"? Если после замены лобового датчик дождя работает неправильно, то это из-за того, что пленку для датчика дождя на стекло не клеют.
    Последний раз редактировалось Eglit47; 10.05.2017 в 12:00.

  9. #9

    По умолчанию

    "+" и "-" это чувствительность датчика во время дождя.

  10. #10

    По умолчанию

    На счет пленки - не знаю,кажись все там было. Однако к стеклу прилагался маленький "тюбик" геля- он "не пригодился", но его и не отдали мне обратно, да и я не требовал. " "авт. брызганье"-это при каждом пятом смахивании брызгает... ?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя