+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию Глохнет после заводки Camry V40

    Camry V40, 2az-fe

    Всем доброго времени суток! Купил неделю назад машинку и столкнулся с неприятностью в виде не заводки двигателя. Проблема такая: Иногда, при запуске двигателя он работает +-2 секунды и глохнет, при повторном запуске так-же. Помогает снятие клемы с аккумулятора. С чем это может быть связанно? Чек горит по ошибке Р0037 (датчик кислорода) но как я понимаю он на это не влияет. Очень надеюсь на вашу помощь, всем заранее спасибо! Очень жду ваших ответов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ч.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	50611
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ч.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	50610  
    Последний раз редактировалось RUS55; 11.11.2019 в 18:40.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    у вас и написано из-за чего возникает проблема, лямбда-зонд не нормально работает или проводка к нему, возможно окислились контакты в блоке управления. вам нужен хороший электрик- диагност
    хотя лямбда-зонд на сколько я знаю, включается в работу через какое то время после заводки. но вполне может быть, что комп ваш видит обрыв цепи и не дает завести мотор

  3. #3

    По умолчанию

    Не видел, чтобы обогрев вляил на работу

    - - - Добавлено - - -

    Я сейчас вообще без кислородника заднего езжу. Не глохнет и едет нормально

  4. #4

    По умолчанию

    Вот и я о том-же, много читал про этот лямбда зонд и не видел что-бы от него возникала такая проблема. Однако, возможно ошибаюсь и это действительно из-за него происходит такая проблема.

    2 часа уже в поисковиках по этой проблеме, нет ничего. Единственное и адекватное что нашел это грешат на иммобилайзер.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Не видел, чтобы обогрев вляил на работу

    - - - Добавлено - - -

    Я сейчас вообще без кислородника заднего езжу. Не глохнет и едет нормально
    значит у вас обманка стоит, без лямбды комп с ума сходит

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы купил и поменял эту лямбу но блин, вдруг он исправен а проблема вовсе не в нем а в подходящей к нему проводке. Как вот это проверить тоже вопрос...

  7. #7

    По умолчанию

    Сигналка дополнительная стоит? Метки, брелки?

  8. #8

    По умолчанию

    Штатная стоит.

    Метки, брелки - что имеется в виду?

  9. #9

    По умолчанию

    От доп. сигналок и иммобилайзеров, которые необходимы для завода авто. Типа автолиса

    - - - Добавлено - - -

    Надо прикинуть, от чего может глохнуть двигатель:
    - неправильная топливо-воздушная смесь
    - Нет искры в нужный момент
    - неправильные фазы
    - Какое-то большое сопротивление ( типа порщшееь клинит)
    - что-то ещё
    Последнее маловероятно.

    проверить неучтённый воздух - нет ли где подсоса. Проверить давление топлива.
    сканером подключаться, смотреть параметры (воздух, форсунки, коррекции, пропуски зажигания, температуру и т.п.)

  10. #10

    По умолчанию

    @Юрий 81, какая обманка? Я себе поменял глушитель, поставил от пруля, а там нет дырки под вторую лямбду :)
    Чек горит, пока не смотрел какой. Езжу уже 2 месяца, пока не до него. Но особых проблем не заметил. Как мне кажется (по чекам с заправки), вырос незначительно расход (литра на 1.5), но связано ли это с отсутствием второй лямбды, пока рано говорить.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя