+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    4
    camry40
    0 0
    Город
    Махачкала

    Вопрос Глухой стук

    Ребята всем привет ,Camry40 на лежаках или на неровностях появляется глухой стук с водительской стороны как будто что то бьет ,заменил все что можно было заменить,2 месяца назад менял все ароматизаторы (KYB) из этого шума,через 2 недели вновь появился по гарантии сменил ароматизатор ,ну звук опять появился ,снимаешь одеваешь пропадает на время потом опять,кто сталкивался ?ни один мастер включая официалов не нашли проблему Спасибо.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Выявлять причину стука - дело нудное и не благодарное, поподробнее пожалуйста, что подразумевается под фразой: ,,заменил всё что можно было заменить". Mенял ,,ароматизаторы" в сборе или стойки? Если в сборе, то твои ,,мастера включая официалов" и не пытались искать проблему. Здесь почитай http://toyotacamry.ru/showthread.php...t=кочках пост #43 у меня было несколько причин порождающих стук, устранял их постепенно, одну за другой. Может у тебя стойки и всё с ними связанное вообще не при чём, а стучит рулевой карданчик на мелких кочках и ,,лежаках". Праздники закончатся, становись над душой у мастеровых, и не отходи, присутствуй в момент когда они причину ищут, ты клиент невыгодный, иначе опять денег за диагностику сдёрнут и отфутболят, вот если бы ты машину с оторванным колесом на эвакуаторе привёз, то тебя бы с оркестром встречали.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    вот если бы ты машину с оторванным колесом на эвакуаторе привёз, то тебя бы с оркестром встречали.
    Печально,но это не оспоримый факт!

  4. #4

    По умолчанию

    Вот точно так же все. Есть звук и некто не знает что это. Ближе к весне поменяю перед/зад чашки. Есть люфт на передней чашке слева. Может она. А один мастер рассказал страшную историю про Камри - что один клиент искал такой же стук и заменил все что можно было. Все рычаги, резинки, шаровые, диски тормозные. Короче все, кроме двигателя с коробкой. И говорят стук так и не ушел)))

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    А один мастер рассказал страшную историю про Камри - что один клиент искал такой же стук и заменил все что можно было.
    А я помню одну страшную историю от @Иван606, он искал стук и пытался устранить его путём замены рулевой БАЛКИ! Когда же всем камри-клубом на нескольких страницах была изложена (с фотографиями) причина стука и способы её устранения, @Иван606 продолжал слушать своего ,,мастера" и чуть не воспользовался его альтернативным методом ,,ремонта" : приварить насмерть карданчик рулевого вала.
    Ребята из средней Азии, я понимаю что восток дело тонкое, прошу без обид, вас никто не собирается унижать и оскорблять, но и перепахивать за вас форум в поисках нужной информации тоже никто не будет. Пользуйтесь поиском по разделу, читайте темы по ссылкам, анализируйте причины возникновения стука и способы их устранения (без сварки и бетонирования), вопросы задавайте в уже имеющихся темах, а не запиливая новую, и не забывайте отписаться по решению вашей проблемы, что и как вы делали, дабы поделиться опытом с другими форумчанами ( @Иван606 опытом делиться не любит). Не ленитесь, ищите да обрящите!
    Всем добра и с наступившим Новым Годом.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Вот точно так же все. Есть звук и некто не знает что это.
    Никто кроме чела на подъёмнике,вам точный диагност не поставит! Это может быть,прослабленный болт подрамника и закисший в теле(который не тянется) до уменьшенных в размене болтов крепления кулака к стойке (чтоб вывести развал) или рассверленный кулак по тем-же причинам................. гадать на кофейной гуще можно до истощения вашего кошелька.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    4
    camry40
    0 0
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    я прочел все темы,на этом сайте связанные с этой проблемой ,ответа не нашел ,поэтому решил создать новую тему,так как уже реально этот звук выносит мозг и деньги,так как ни один СТО так и не смог выявить причину,кто то говорит проверь гайки на капоте педали и тд

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @NAZIR05, ты пришёл на форум за помощью или пожаловаться на злую судьбу? Не нужно разбрасывать громкими фразами: ,,заменил всё что можно было заменить", ,,я прочел все темы,на этом сайте связанные с этой проблемой ,ответа не нашел".
    Могу поспорить, в СТО кроме амортов тебе ничего не меняли, ибо выявить причину - это уже 90% ремонта. А на этом сайте ты не прочёл ни одной темы в поисках ответа на свой вопрос. Ты просто зашёл на форум и громко заявил: мне СТОшники аморты заменили и отфутболили, а как стучало, так и стучит.
    Может всё-таки поуменьшишь ЧСВ, здесь тебе никто ничего не должен и ничем не обязан, и перечислишь что конкретно менялось? Детали оригинал или аналоги? Возьми диктофон, сделай аудио запись стука и выложи сюда. Снизойди наконец до общения с сообществом камри-клуба.

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    4
    camry40
    0 0
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    слушай умник я конкретно твоего совета не спрашивал ,не можешь помочь не знаешь причину молча листай ленту дальше ,твои коменты тут не уместны ,что касается спора ты проспорил не нужно лишний раз рот открывать если не знаешь что я менял что нет ,я тута написал все по делу ,прочти сам тогда все темы ,ни один человек так и не сказал конкретную причину этого звука,ты где видишь что я жалуюсь ,я описал проблему которую на сегодняшний день так и не решил ни один мастер и во всех форумах многие так и остались с этой проблемой,на счет того что я менял,Стойка амортизатора KBY ,втулки стабилизатора, сайлентблоки,стойка стабилизатора ВСЕ ОРИГИНАЛ!

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @NAZIR05, я не умный, я старый и мудрый, а мудрый не спрашивает - мудрый действует. Помочь могу, имею большой жизненный и водительский опыт, но после твоего хамства не хочу, и не тебе мне рот затыкать. Укроти гордыню даг-человек, научись с людьми общаться как с равными, а пока не научишься, будешь источником материального благосостояния ,,сервисменов" - мошенников.
    Желаю удачи, за сим


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя