+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    13.01.2018
    Сообщений
    4
    Тойота Камри v55
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию Резкий толчок со 2-й передачи на 3-ю

    Доброго времени суток ..) камриводы подскажите в чем может быть проблема ..Камри v55 ..15 года пробег 87 т 2.5 ..
    примерно на пробеге 75 т заметил что при переключении с первой на вторую иногда обороты держатся и резко переключает вызывая небольшой и неприятный толчок(пинок) как будто поздно переключает ..так не всегда бывает но бывает ..грешил на масло ..поменял масло на пробеге 85 т . Проблема не решилась ..может кто сталкивался ?!

  2. #2

    По умолчанию

    Ничего хорошего...Такие признаки говорят о проблеме с гидроблоком...Возможны и другие причины...Запишите видео и с ним к ОД..Пока авто на гарантии....

  3. #3
    Заблокирован Array
    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    39
    камри 40
    7 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александрv55 Посмотреть сообщение
    иногда обороты держатся
    Что это значит? Обороты всегда держатся . те или иные.

    - - - Добавлено - - -

    Нравится мне метод поиска неисправности по принципу - может кто сталкивался. Типа если кто-то решил что у него что-то такое имеет место быть то причина гарантированно эта-же самая. А вы не боитесь обмануться?

    - - - Добавлено - - -

    Первое что надо сделать - обнулить коробку методом снятия клеммы с АКБ. Вот тогда уже можно рассматривать вопрос ближе. Не думаю что с коробкой что-то случилось.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,525
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    первое что сделать это диагностика.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от METALHEAD Посмотреть сообщение
    Что это значит? Обороты всегда держатся . те или иные.

    - - - Добавлено - - -

    Нравится мне метод поиска неисправности по принципу - может кто сталкивался. Типа если кто-то решил что у него что-то такое имеет место быть то причина гарантированно эта-же самая. А вы не боитесь обмануться?

    - - - Добавлено - - -

    Первое что надо сделать - обнулить коробку методом снятия клеммы с АКБ. Вот тогда уже можно рассматривать вопрос ближе. Не думаю что с коробкой что-то случилось.
    Сбросить адаптации нужно через сканер, не уверен, что сброс клеммы с АКБ позволяет это сделать корректно...

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,525
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего...Такие признаки говорят о проблеме с гидроблоком...Возможны и другие причины...Запишите видео и с ним к ОД..Пока авто на гарантии....
    эти признаки проявляются не постоянно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    эти признаки проявляются не постоянно.
    Поэтому было написано, что возможны и другие причины....

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,525
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    причин может быть море.я написал толь ко то что написал.

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    13.01.2018
    Сообщений
    4
    Тойота Камри v55
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего...Такие признаки говорят о проблеме с гидроблоком...Возможны и другие причины...Запишите видео и с ним к ОД..Пока авто на гарантии....
    Ездил на диагностику ..она показала проблему с гидроблоком..мужик сбросил ошибки ..ничего не изменилось ..хотя я особо и не надеялся ..) да машина на гарантии ..только я первые два ТО проходил в салоне .. и поэтому в салоне сказали что возможно мне откажут в гарантии так как я не обслуживался у них ..

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=METALHEAD;237376]Что это значит? Обороты всегда держатся . те или иные.

    Я имею ввиду что когда набираешь скорость ..обороты поднимаются и когда они достигают 3-4 т. и во время переключения на вторую они падают ...но в моем случае обороты стоят на месте несколько секунд и только потом с резким толчком падают и переключает на вторую ..)

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    [QUOTE=Александрv55;237425]Ездил на диагностику ..она показала проблему с гидроблоком..мужик сбросил ошибки ..ничего не изменилось ..хотя я особо и не надеялся ..) да машина на гарантии ..только я первые два ТО проходил в салоне .. и поэтому в салоне сказали что возможно мне откажут в гарантии так как я не обслуживался у них .

    Что такое салон, Если это не ОД то правильно что отказали. Экономия не всегда бывает экономной.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя