+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miev Посмотреть сообщение
    Был сегодня в сервисе сказали что очень похоже что оригинал )
    Т.е то, что я написал выше, вы даже не прочитали? Собакоедам из сервиса виднее?

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Радиатор в любом случае должен выдерживать избыточное давление, превышающее давление срабатывания клапана крышки (так называемый запас прочности). Любой сосуд, емкость или еще что-то работающее под избыточным давлением более 0,07 МПа - ОБЯЗАТЕЛЬНО подвергают гидравлическим испытаниям, пробное давление если не указано в технических документах, принимают равным 1.1 или 1.5 от номинального в зависимости от объекта испытаний. Так что если потек радиатор - причины две: 1. некачественный клапан (заклинивает), 2. некачественный радиатор (не выдерживает пробное давление). В большинстве это первый вариант. Про крышки 0.9 и 1.1 - я считаю не спасет! разница в 0.2 не так уж и много, а при заклинивании клапана что той, что другой крышки - радиатору придет писта! Ну если шланги не послетают.
    В крышках из страны восходящего солнца пружина может оказаться любой жесткости, дай бог конечно в меньшую сторону. И на какое давление она сработает - знают только экстрасенсы!
    Поставил себе радиатор SAT за 2.5 К, даже если и побежит не так обидно будет, нежели если оригинал который стоит более 10К из за крышки стоимостью около 200-300р.
    Так что товарищи, если уж так боитесь за свой радиатор, не экономьте на крышке, берите оригинал и периодически производите ее замену. Ну или отламывайте клапан - тогда точно не побежит!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    из за крышки стоимостью около 200-300р.
    У нас оригинальные крышки от 700 рублей начинаются и под заказ, дубли от 150...

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    У нас оригинальные крышки от 700 рублей начинаются и под заказ, дубли от 150...
    Я про дубль имел ввиду. У нас оригинал примерно так же стоит. Я бы не стал рисковать покупая дубль, можно попасть на более большие деньги. Уже проходил это.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Лучше наверное без клапана , у меня как выяснилось потом , отвалился , так и езжу без него .

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Лучше наверное без клапана , у меня как выяснилось потом , отвалился , так и езжу без него .
    Я так 2 года ездил, даже не знав что его нет

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    206
    Camry v30, Honda Civic, ВАЗ 2107
    6 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    у меня было клапан отвалился и перекрыл горловину. итог- радиатор расперло и потекло со всех щелей


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12