+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    141
    Camry v50 2.5 Престиж
    10 40
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию Как заводить в мороз (с кнопки)?

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот первый раз за полтора года владения машиной не смог завести мою ласточку. Прошлой и этой зимой при -30 заводилась без проблем, никогда не прогревал по ночам. Аккумулятор родной, уже пять лет, крутит не особо, но заводилась. Масло круглый год 0-30 родное, меняю через 7-10 тысяч. Этой ночью было аж -39 по градуснику. Завожу так: дальний свет на секунд 20, далее два раза кнопку нажимаю старт-стоп, зажигаются все лампочки на табло, выжидаю 15 секунд, педаль тормоза выжмаю, далее однократно нажимаю кнопку старт, стартер начинает крутить, пять секунд и отпускаю тормоз, машина перестаёт крутить стартер, выжидаю 10 -15 секунд, снова выжимаю тормоз, однократно нажимаю конпку старт и кручу секунд 10-15, как правило заводилась. Здесь же уже чувствуется нехватка аккумулятора, в третий раз уже почти не крутит. Подезжает машина, курим, крутится стартер значительно лучше, но не заводится. Мог я здесь залить свечи? Просто так получилось, что с момента первого раза, и потом когда прикуривали, пару раз полностью включал и выключал машину, то есть, я так понимаю, машина каждый раз качала топливо, и поэтому возможно залила свечи? Вопрос как просушить? Можно ли здесь использовать способ просушки, крутить стартером с выжитым газом? Или по любому надо выкручивать свечи и сушить? До сих пор не могу понять, надо когда заводишь держать кнопку, или нажал отпустил, в мануале я как понял надо держать... И вообще поделитесь опытом кто как заводит морозы, и в частности с кнопки? Больше склоняюсь сейчас снять зарядить аккумулятор, выкурить и просушить свечи, далее дождаться потепления до градусов 20 и попробовать снова.
    P.s. на счёт в морозы лучше не трогать и не мучать или прогревать каждый час в курсе

  2. #2

    По умолчанию

    Ну, ты конечно экстремал ))). Щуп перед заводом не вытаскивал, просто интересно, что там с 0w30 почти в минус 40гр. ?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    141
    Camry v50 2.5 Престиж
    10 40
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    @Латыш, неа, не смотрел... Ну как бы она у меня не неделю стояла, 12 часов... Да и - 39 ближе к утру выскочило...

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    А что собственно экстремального? Я в - 42°C звонком по телефону машину заводил. Справедливости ради надо сказать масло 0W20 залито. Но вторая цифра обозначает вязкость масла при нагреве двигателя, соответственно, чем этот показатель выше, тем гуще масло при рабочей температуре.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9b80bccs-960.jpg 
Просмотров:	1118 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	43448 @tt7777, абсолютно верно мыслишь, твой АКБ просто ,,подустал", тем более ему пять лет, ты сам ответил на свой вопрос: ,,Больше склоняюсь сейчас снять зарядить аккумулятор, выкрутить и просушить свечи, далее дождаться потепления до градусов 20 и попробовать снова."

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    141
    Camry v50 2.5 Престиж
    10 40
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    @FJ747, при прикуривании крутит неплохо стартер, но всё равно без результатно... А типа "продуть" свечи нельзя? Да и какая вероятность на нашем авто залить свечи? И всё таки неясен вопрос с кнопкой, как заводить, нажал отпустил или держать...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    А что собственно экстремального? Я в - 42°C звонком по телефону машину заводил. Справедливости ради надо сказать масло 0W20 залито. Но вторая цифра обозначает вязкость масла при нагреве двигателя, соответственно, чем этот показатель выше, тем гуще масло при рабочей температуре.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9b80bccs-960.jpg 
Просмотров:	1118 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	43448 @tt7777, абсолютно верно мыслишь, твой АКБ просто ,,подустал", тем более ему пять лет, ты сам ответил на свой вопрос: ,,Больше склоняюсь сейчас снять зарядить аккумулятор, выкрутить и просушить свечи, далее дождаться потепления до градусов 20 и попробовать снова."
    Если не экстремально, то зачем дожидаться минус 20гр. при заряженном АКБ и "новых" свечах )))? У нас сейчас тоже, по ночам под 40гр., вынесу на улицу 0W20, оставлю на сутки, посмотрю, что утром с ним будет (Eni I Sint 0w20).

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    пятилетнему акб -39 многовато,свечи конечно залил но это не проблема,заряди акб и машина заведется. если есть время выкрути продуй свечи.

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Заводился на 5-30 при -35,37. А вы тут) играть может и топливо и свечи может убитые, масло какой марки? Фильтр воздушный меняется с маслом? Аккум я недавно поменял (5 лет 4 мес прошло).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    пятилетнему акб -39 многовато,свечи конечно залил но это не проблема,заряди акб и машина заведется. если есть время выкрути продуй свечи.
    Не поможет ему зарядка, на следующий мороз так же умрет.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Выносил в прозрачной бутылке и держал сутки, на восходе солнца в самый мороз проверял, да загустевает, но не критично, свободно перетекает при переворачивании бутылки. Toyota SN 0W20.
    Всё, умолкаю, опять оффтоп и маслосрачь....

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    141
    Camry v50 2.5 Престиж
    10 40
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    @777ru, продуй, в смысле просушить на батарее? :)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя