+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Тебя тоже не минует участь сия, нет такой Камри, у которой при определённом пробеге (у всех по разному) не начал бы потеть, а далее сопливить стык крышки клапанов. Причем независимо от модели двигателя, скорее всего со временем от давления и температуры прокладка сохнет и уже не может полноценно обеспечивать герметичность. Не вижу катастрофы, затраты времени и денег на устранение невелики, заодно полезно осмотреть пространство под крышкой, понять насколько качественное масло и рад ли ему двигатель, при необходимости всё почистить и маслоотражатель тоже. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Studio_20180203_220634.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	739.6 Кб 
ID:	43640
    А на каком пробеге это проявляется? Просто уже 270тык пробега, вроде норм. Тьфу три раза.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Я думаю зависит не от пробега,а от перепада температуры двигателя. Моя пока стояла в нехолодном гараже -10...-15 , всё нормально было. Нынче постояла недельку в -35...-38 , завёл в -34 и маслице проступило из под клапанной крышки. Пробег 133500 км 2004г.в. январь.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Вполне может быть из за перепадов температуры, логически не могу понять причину. У меня каждую зиму запуск в - 30, когда на работе, приходится оставлять на открытой стоянке, там гаража нет, летом + 30, но запотевание (то что на фото) не увеличивается, новую прокладку давно купил, третий сезон лежит, пока не вижу необходимости её ставить.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Смотрю у камриводов народная забава менять прокладки крышки клапанов. Может что-то не так делаете?
    это не забава суровая реальность. прокладка со временем дубеет начинает сопливить масло.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12