+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
  1. #1

    По умолчанию Пружины передней подвески

    Всем привет.
    Мужики,посоветуйте что делать.
    Как вы помните,я у вас спрашивал про амортизаторы,мне посоветовали КУБ - поставил,все ок,поездил по неровностям,сказка..Та и старых амортов воообще не было)
    Но,в большие ямы естественно я не влетал осознанно)
    И тут я вчера ехал по трассе,влетел в "кратер" и ТАКОЙ же УДАР по кузову был как и "на старых амортах" вообще разницы нет
    Психанул,взял друга машину (всегда сравниваю с его,т.к у него ЖИВАЯ камри с салона была и все родное) влетел туда же..Да,удар был,но,не по кузову,просто пролетел - да ударил,но не смертельно.
    Потом машины стояли рядом и я обратил внимание на клиренс(впервые за 2 года) и у него она ниже..Я вот думаю..Может это не аморты,а пружины? т.к подушки тоже живые,все 4 смотрели..
    Если да,то что лучше ставить? Есть не оригинал какой-то? От того же КУБ,по жесткости как у оригинала..Или только оригинал?
    Посоветуйте что-то,кто менял?

    З.Ы почитал я тут на форуме темы какие были связаны с пружинами,люди говорили про какие-то "удары на вылет",вот походу у меня тоже эти "удары на вылет" ))))
    Но ничего конкретного там не написано было,кто и что ставил,что мягче,что жестче.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    почитал я тут на форуме темы какие были связаны с пружинами
    и решил запилить свою - а то тем то мало.... (сарказм)
    Чем больше тем про одно и тоже - тем сложнее в них что-то найти

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    и решил запилить свою - а то тем то мало.... (сарказм)
    Чем больше тем про одно и тоже - тем сложнее в них что-то найти
    Так а че? Если там ничего не посоветовали дельного)

    У меня бьет по кузову,аморты новые,подушки амортизатора тоже целые..А вот по поводу пружин - не знаю.Предыдущий владелец такое чмо,что я не удивлюсь,если он самые дешевые поставил туда..Но она явно выше,чем положено.
    Вот и интересуюсь,возможно ли это из-за пружин..Может аморты как-то не правильно работают из-за этих пружин...Я наивный студент)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Возможно пружны просели, а предхоз проставки тупо воткнул. Машина задралась , а пружины не отрабатывают как надо....

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Возможно пружны просели, а предхоз проставки тупо воткнул. Машина задралась , а пружины не отрабатывают как надо....
    То есть нужно менять?
    Вообще теоретически это реально из-за пружин? Чтоб било по кузову?
    Та и когда меня аморты,не было никаких проставок

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    То есть нужно менять?
    мне обьясняли, что каждая вторая замена стоек должна происходить с заменой пружин. у себя на предыдущем авто так же было.. пружины слабые.. вставлены отбойники что под пружины. и вот пока не поменял всё вместе, заколебался по гарантии амортизаторы менять... стойки ходили чуть дольше.. все резинки сайленты тоже разлетались... по поводу выбора я бы посоветовал что то ближе к оригиналу. т.к себе поставил пожжоще оказалось зубедробильно. выбор огромен

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    И тут я вчера ехал по трассе,влетел в "кратер" и ТАКОЙ же УДАР по кузову был как и "на старых амортах" вообще разницы нет
    Психанул,взял друга машину (всегда сравниваю с его,т.к у него ЖИВАЯ камри с салона была и все родное) влетел туда же..Да,удар был,но,не по кузову,просто пролетел - да ударил,но не смертельно.
    Потом машины стояли рядом и я обратил внимание на клиренс(впервые за 2 года) и у него она ниже..Я вот думаю..Может это не аморты,а пружины? т.к подушки тоже живые,все 4 смотрели..
    Если да,то что лучше ставить? Есть не оригинал какой-то? От того же КУБ,по жесткости как у оригинала..Или только оригинал?
    Посоветуйте что-то,кто менял?
    Может ты ошибся с выбором машины? Камри не внедорожник и её стандартные KYB Excel-G предназначены для комфортной езды по трассе, а не по кратерам оставшимся после ковровой бомбардировки. После попадания в яму, да ещё на скорости стойка естественным образом отработает на полное сжатие, ведь вес двигателя никто не отменял. Сам пишешь, у друга Камри НИЖЕ, твоя выше, значит твои пружины не просевшие.
    Нужны более жёсткие стойки? Тогда KYB New SR Special (голубая каяба). Сам я на таких не ездил, прокатился с соседом на его Зубаре, он голубую каябу вкруг поставил, прохватили на скорости по грунтовке с ямками и неровностями, после мягкой и плавной подвески Камри мне не понравилось, сосед доволен, летает как шершень.
    А друг у тебя хороший, коли даёт свою Камри на опыты по кратерам колошматить.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    мне обьясняли, что каждая вторая замена стоек должна происходить с заменой пружин.
    А почему вторая? У нас же не автотаз где стойки за 20 тысяч вытекают.
    Лично у меня стойки родные еще а пружины уже просели немного.
    Так что менять так все разом лучше.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Может ты ошибся с выбором машины? Камри не внедорожник и её стандартные KYB Excel-G предназначены для комфортной езды по трассе, а не по кратерам оставшимся после ковровой бомбардировки. После попадания в яму, да ещё на скорости стойка естественным образом отработает на полное сжатие, ведь вес двигателя никто не отменял. Сам пишешь, у друга Камри НИЖЕ, твоя выше, значит твои пружины не просевшие.
    Нужны более жёсткие стойки? Тогда KYB New SR Special (голубая каяба). Сам я на таких не ездил, прокатился с соседом на его Зубаре, он голубую каябу вкруг поставил, прохватили на скорости по грунтовке с ямками и неровностями, после мягкой и плавной подвески Камри мне не понравилось, сосед доволен, летает как шершень.
    А друг у тебя хороший, коли даёт свою Камри на опыты по кратерам колошматить.
    В смысле???Наоборот,я её взял,чтоб мягенько все было..У меня стоят НОВЫЕ по кругу KYB Excel-G
    Я не сказал,о том,что мне нужно ЖЕСТКИЕ..Наоборот,мне нужно чтоб машина ехала МЯГКО..пусть она лучше сядет днищем,но я буду мягко ехать,чем я буду выше всех,но как на зубодробилке..
    У меня такое ощущение,что у меня стоят реально какие-то самые дишманские пружины.

    По поводу "ямы на скорости" - та наоборот,у меня она ВООБЩЕ НЕ СРАБАТЫВАЕТ такое ощущение,тупо такое ощущение,что там не амортизатор,а кусок железа и оно бьет..
    Я не спец,но,может это быть из-за ЖЕСТКОЙ пружины? Мол пружина жесткая и не срабатывает так как положено амортизатор..

    Блин,че делать? Хочу ездить на МЯГКОЙ машине)

    Дайте какие-то номера пружин,какие стоит покупать,какие по жесткости как в оригинале..

    З.Ы по поводу друга..Так а что? ему все равно на ямы вообще,он вообще сам на дорогу не смотрит и ловит все подряд,там не чувствуется ничерта,а у меня - родить можно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    мне обьясняли, что каждая вторая замена стоек должна происходить с заменой пружин. у себя на предыдущем авто так же было.. пружины слабые.. вставлены отбойники что под пружины. и вот пока не поменял всё вместе, заколебался по гарантии амортизаторы менять... стойки ходили чуть дольше.. все резинки сайленты тоже разлетались... по поводу выбора я бы посоветовал что то ближе к оригиналу. т.к себе поставил пожжоще оказалось зубедробильно. выбор огромен
    Есть номера какие-то? Пружин

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    По поводу "ямы на скорости" - та наоборот,у меня она ВООБЩЕ НЕ СРАБАТЫВАЕТ такое ощущение,тупо такое ощущение,что там не амортизатор,а кусок железа и оно бьет..
    А по вашему чего должно происходить внутри стойки когда шток кончается а пружина его ещё продолжает тянуть в верх с огромной силой? Это и называется срабатывание на отстрел!Такие просадки на дороге нужно замечать и всячески избегать! удар получаете не при приземлении,а на оборот при взлёте. После таких прострелов начинают течь стойки..... я на месте вашего друга дал бы по башке,а не камрху на опыты!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя