+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1971 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a310c9as-960.jpg 
Просмотров:	879 
Размер:	214.2 Кб 
ID:	43789 если уже все запущено то увы, поздно пить боржоми когда почки отвалились.
    Вот это и есть момент истины. Если я один владелец машины, спокойно езжу не насилуя автомат и не пережигая жидкость ATF, дважды заменил её на 80ти и 120К, видел состояние слитой, фильтра и поддона, то как то не переживаю за теплообменник, думаю в нём нет грязи. Не считаю нужным устанавливать доп. радиатор.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от егоий Посмотреть сообщение
    А у тебя и двигатель другой и коробка.
    Причем тут коробка и двигатель, если довать пи*ды то не какая АКПП не выдержит

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    31
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Причем тут коробка и двигатель, если довать пи*ды то не какая АКПП не выдержит
    Да тут всё просто, во первых в ряд ли на этом форуме есть те кто купил авто в салоне.Во вторых те кто ездил с двигателем 277 Л. С. Очень хорошо знают разницу с двигателем в 167л.с .и тот кто ездил до меня уже давал ей п...ды можно не сомневаться. А в третьих коробки совершенно разные, у нас бублик работает только на 1йпередаче дальше первичный вал жёстко блокируется для передачи 100% крутящего момента.а двигатель очень мощный. отсюда и нагрузка опорный подшипник огромна. он начинает продольно смещаться отсюда и увеличенный нагрев. а муфта пилот в это время стоит в нейтральном положении,и она просто прикипает к валу, и как только сбросишь скорость например въезжая в населённый пункт ,машина может отказаться ехать дальше. У меня так и было,и не только у меня. А доп.радиатор Эту проблему снимает на Ура.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от егоий Посмотреть сообщение
    Ни кого не слушай. Доп. радиатор ставится не вместо родного теплообменника а вместе с ним и через термостат.и после кап.ремонта его ставят в обязательном порядке. Ибо в жаркую погоду при высокой скорости масло перегреется и как только сбросишь скорость,например в населённом пункте муфта пилот зависает в нейтральном положении и гидротрансформатор не работает дальше кап.ремонт.
    Вообще то термостат не обязателен, так как он в любой момент может заклинить(не сразу конечно нооо)и тогда уж точно коробка сгорит. И можно поставить радиатор при первых симптомах, на какое то время хватит. И что касается скорости, есть правда в твоих словах, но не только из-за скорости. У меня знакомый по полям на рыбалку ездил, все радиаторы (кондей и основной) были в соломе, вся защита набита соломой. И все, запах гари, коробка в хлам. Вскрыли её ни фрикционы стерлись до метала. А бублик кстати, когда разрезали, более живой был.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Вот это и есть момент истины. Если я один владелец машины, спокойно езжу не насилуя автомат и не пережигая жидкость ATF, дважды заменил её на 80ти и 120К, видел состояние слитой, фильтра и поддона, то как то не переживаю за теплообменник, думаю в нём нет грязи. Не считаю нужным устанавливать доп. радиатор.
    Согласен полностью. Единственное надо все равно хотя бы раза два в год сверху промывать от пыли, грязи основной радиатор с кондеем. Между ними столько срани набивается оёёй. А если еще заглянуть между ними после пуха тополиного, так там как одеяло пуховое.

  5. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    31
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1971 Посмотреть сообщение
    Вообще то термостат не обязателен, так как он в любой момент может заклинить(не сразу конечно нооо)и тогда уж точно коробка сгорит. И можно поставить радиатор при первых симптомах, на какое то время хватит. И что касается скорости, есть правда в твоих словах, но не только из-за скорости. У меня знакомый по полям на рыбалку ездил, все радиаторы (кондей и основной) были в соломе, вся защита набита соломой. И все, запах гари, коробка в хлам. Вскрыли её ни фрикционы стерлись до метала. А бублик кстати, когда разрезали, более живой был.
    Ну как убить коробку есть много способов.а.что касается термостата.то если он заклинит.авто будет работать так же как и без доп.радиатора.поскольку родной теплообменник ни куда не делся.а доп.радиатор стоит после него и включается в работу только когда температура масла достигает определённых значений.точно не помню каких.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от егоий Посмотреть сообщение
    Да тут всё просто, во первых в ряд ли на этом форуме есть те кто купил авто в салоне.
    ВСё.... занавес....форум можно закрывать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от егоий Посмотреть сообщение
    А у тебя и двигатель другой и коробка.
    И да, у меня тоже двигатель и коробка другая, но сука езжу и наслаждаюсь. Доп радиатор не нужен. Что я делаю не так?

  7. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    31
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    ВСё.... занавес....форум можно закрывать

    - - - Добавлено - - -


    И да, у меня тоже двигатель и коробка другая, но сука езжу и наслаждаюсь. Доп радиатор не нужен. Что я делаю не так?
    Ну и наслаждайся дальше,да только тему поднял человек у которого двигатель 3,5 и коробка U 660E ,а советы пытаются дать те кто не понимает в чём разница.Тем более,что на станции это стоило 15000р. ,а ремонт коробки 150000Р.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Откуда Вы такие цены береты? Контракт стоит 60+, ремон стоит так же 60+, А если человеку необходима инфа а не спор то я написал Выше в какую ветку обратится, там профессионал с Большой буквы, а Вы не вводите людей в заблуждение.

  9. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    31
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Откуда Вы такие цены береты? Контракт стоит 60+, ремон стоит так же 60+, А если человеку необходима инфа а не спор то я написал Выше в какую ветку обратится, там профессионал с Большой буквы, а Вы не вводите людей в заблуждение.
    Я не знаю где находится тот профессионал, Ремонт вашей коробки может и стоит 60+а осенью 2015г. Я делал кап. ремонт с заменой корпуса та мне обошлось точно не помню,около 150000р.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Вот тема, я могу Вам только посачувствовать,


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя