+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    4
    Tayota Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Ялта

    По умолчанию Посторонний шум

    Доброго всем дня! Бьюсь над этой проблемой 1.7 года.Советовался со специалистами.Правда в месте моего проживания их очень и очень мало! Правильней сказать,их нет! Я уже докатился до переборки коробки передач,поменяли все потшипники.Шум не пропал,получается,что "влетел" на деньги.Замена всех агрегатов сцепления.Потшипник продольной тяги шруза(может не правильно назвал деталь) Я понимаю,что описание "на пальцах" моей проблемы,может вызвать негодования,сарказм,недоум ения и т.п. Но я все таки попробую,ладно? может кто то узнает "это".Итак,Камрюша v40 механика 2011 г.в. На 4-ой и 5-ой передаче в интервале скорости от 65км./час до 80-82 км./час. при отпуске педали газа или легкого прикосновения к педали газа появляется звук похожий на трение пластиковых шестеренок или вращающегося тросика в своей обмотке.Похож на звук какого то трения.Звук высоких частот,звонкий.Летом,после пробега более 100 км.он превращается как бы в звук Зумера.Вообще,копец!У меня есть Audio файл,может он хоть что то прояснит,но у меня не получается его вставить. Помогите пожалуйста советом!!

  2. #2

    По умолчанию шум откуда?

    Видимо нужно с другом послушать под капотом он газует а ты с палкой или трубкой ищешь источник шума,потому как много чего может шуметь.
    Фото не то вставил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дроссе.без крыш&#1.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	43906   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дросс.заслонка.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	13.5 Кб 
ID:	43907  

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    4
    Tayota Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Ялта

    По умолчанию

    Спасибо! Этот шум появляется только во время езды,под капотом я не помещусь).Да это и не требуется,эту заразу хорошо слышно в салоне.А что это за агрегат на фото? На чертеже вроде дроссельная заслонкa.Подскажи пожалуйста,а в моем случае(на четвертой или пятой передаче при скорости от 65км/час-80км/час) вот эти шестереночки могут выдавать этот противный звук? Каак бы сюда вставить аудио файл? Не получается,пишет,что некорректный файл(
    Последний раз редактировалось mixailz59; 01.03.2018 в 13:02.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Да, это дросель.

  5. #5

    По умолчанию

    на 3 передаче нет в этом диапазоне?
    на нейтралке?

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    4
    Tayota Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Ялта

    По умолчанию

    Спасибо,искренне благодарю!!!

    - - - Добавлено - - -

    Нет,ни на 3-й,на нейтралке тоже нет.Только на 4 и 5.Спасибо за участие!)


 
+ Ответить в теме