+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    41
    Toyota Camry V40
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Русификация бортового компьютера Camry v40

    Кто нибудь русифицировал бортовой компьютер, купил шнур, искал в настройках, ничего подобного не нашёл!

  2. #2

    По умолчанию

    А мне инглиш больше нравится)))))

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Вот тоже как то задумывался над этим вопросом. Там конечно все понятно, но все равно мне больше нравится когда все по русски, как ни как в России живем.
    Но не настолько напрягает, чтобы эксперименты над машиной ставить. Да и честно говоря не уверен что нормально получится.
    Все таки если русский изначально не предполагался, то длинна строк на дисплее под английские слова заточена., а русские слова длине. При русификации может получиться что одни сокращения будут и выглядеть будет хуже чем на английском.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    41
    Toyota Camry V40
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Есть на Камри уже на русском языке бортовой компьютер, значит должны быть у кого нибудь прошивки как это сделать!

  5. #5

    По умолчанию

    если надо могу с питерской сборки накидать вам приборок)))

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    41
    Toyota Camry V40
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Очень надо! Мне бы ещё какую нибудь программу в какой это делать!заранее благодарю!

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    58
    Камри ACV40 2.4 пруль 2007г
    0 4
    Город
    Большой Камень

    По умолчанию

    To feniks40 - я тоже задумывался об русификации, но шнурок ОБД не поможет тут надо разбирать приборку там должна стоять флеш память пере прошив ее возможно заработает. Только нужна прошивка с росиийской камри, у меня вообще все на иероглифах.
    To Андрей Неч - ждем прошивки

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Привет земляк! А есть ли смысл русифицировать показания бортового компа? Там и так всё интуитивно понятно, что на японском, что на буржуинском.
    Если бы русифицировать всё головное устройство, на это бы я согласился. Был во Владивостоке, был в Хабаровске, но никто из кулибиных не взялся, они работают с европейским и штатовским вариантом. Моя же под корею заточена, сказали отдельную прогу писать никто не станет, с точки зрения затрат и прибыли это не целесообразно. В принципе я привык, всё работает, но некоторые функции без перевода не поймёшь.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    58
    Камри ACV40 2.4 пруль 2007г
    0 4
    Город
    Большой Камень

    По умолчанию

    Привет С наступающим! Вопрос что ты считаешь головным устройством? табло внутри спидометра информирующего о состоянии авто.
    По поводу русификации схематично-то понятно, но я думал сделать небольшой тюнинг в своей машине, что бы она в чем то была особенная. Для среднего программиста-электрика это очень просто, для меня нет думаю приобрести на разборке спидометр его разобрать снять внутреннюю память (флеш которая показывает информацию о состоянии автомобиля) и с ней пробовать изголятся. Но так как есть КАМРИ российская с русифицированным табло то будет проще, с такого спидометра снять эту флеш слить с неё дампы и уже соответственно залить русифицированную в свою

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    41
    Toyota Camry V40
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    может кто нибудь выложит прошивку, очень очень надоооо!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя