+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivchelp Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/486430267393704196/
    Сам пока не использовал, лежат в багажнике
    Использовал такие, на другой машине правда, полезная вещь.
    Единственный недостаток - как их потом в грязи обратно в машину класть летом :)
    Да и вытащить не просто иногда, бывает хорошо их закапывает.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Единственный недостаток - как их потом в грязи обратно в машину класть летом :)
    Да и вытащить не просто иногда, бывает хорошо их закапывает
    Когда их не было, пару раз из снега и льда по часу откапывался. Так что плата справедливая. Дежурный пакет в багажник, чтоб штатную сумку не пачкать.

  3. #13

    По умолчанию

    Вот есть такие места на планете, куда без цепей не пускают совсем, например когда в Грузию едешь. Летом еще можно проскочить, а остальные три времени года, без вариантов.

  4. #14

    По умолчанию

    в траках есть минус,надо под колесо именно и закрепить. при этом расстояние пройденое будет примерно около 30см. на раз вырваться, опять же имхо, можно найти из подручных средств. ничего не имею против траков. но мне кажется против браслетов и ремней, последние курят в сторонке. если у вас подьем в 200м рыхлого снега, где машина валится? ну угараздило уже вас туда заехать. я думаю тут более актуальны минимум 4х метровые доски. не пинайте сильно

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    на раз вырваться, опять же имхо, можно найти из подручных средств.
    Так не кто и не спорит что их задача и есть вырваться.
    С подручными средствами конечно тоже можно, но обычно их как раз не оказывается, да и эффект не тот.
    Хворост обычно просто протягивает под колесо, а доску еще надо умудриться под него засунуть, да еще и риск есть что по кузову ударит.
    Траки же под колесо засунуть обычно довольно легко, буксует же оно обычно в слабонесущем грунте - грязи или снегу, для первичного зацепления достаточно просто с усилием воткнуть первый трак а дальше колесо их само затянет.
    Пожалуй единственная полноценная подручная альтернатива - ведро другое крупных камней, как-то было ходил собирал по дороге.

    В любом случае за их цену - вполне достойная вещь чтобы просто лежать в багажнике не всякий случай.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    если у вас подьем в 200м рыхлого снега, где машина валится? ну угараздило уже вас туда заехать. я думаю тут более актуальны минимум 4х метровые доски. не пинайте сильно
    Таких случаев у меня нет, а три метра для увязнуть, хоть отбавляй, поэтому траки для меня оптимально.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12