+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию противоскольжения цепи,браслеты,ремни

    Приветсвтую! Мой гараж расположен слегка неудобно для заезда, крутой подьём не длинный. передом с горем пополам, задом вообще отказывается по накатанному снегу ехать задние колёса упёрлись в порог ворот и сразу букс. конечно можно подсыпать, подложить и т.д но суть не в этом. в общем случайно наткнулся в инете на браслеты гризли, дальше больше и вот уже смотрю цепи. и в принципе, а почему нет? шипы не хочу и не буду. может кто то с собой катает набор из противоскольжения? поделитесь опытом.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    шипы не хочу и не буду.
    Чем Вам шипы не угодили?

  3. #3

    По умолчанию

    не нравятся они мне липучка справляется. покупать 4 колеса, ездить на них 7 месяцев и растраиваться, что шипы вылетают. были шипы только на служебной машине, есть конечно плюсы

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    липучка справляется. покупать 4 колеса, ездить на них 7 месяцев и растраиваться, что шипы вылетают. были шипы только на служебной машине, есть конечно плюсы
    Если липучка справляется, тогда можно и на ней. У нас на шипах надежнее + лопата в багажнике - вот и весь набор противоскольжения. По поводу вылетания шипов: надо правильно прикатывать, брать новые шиповки и самому их начинать эксплуатировать. На шинах от предыдущего хозяйна шипы сыпались горстями.

  5. #5

    По умолчанию

    полностью согласен о правильной эксплуатации. машина моя под женой практически на 70%, а в ледяные горки только я (задом) заехать не могу посмотрел ролики о цепях понравилось, легко одевается легко снимается. на прорыв достаточно а ездить на них не вариант. сожгут резину.

  6. #6

    По умолчанию

    Тоже хотел бы браслеты, вдруг куда в горы ехать, будет неплохой козырь в плане проходимости. Цепи не хочу, резину жрут, просто аж кусками выхватывают. И одеть/снять нифига не пять секунд:) Так что хотелось бы отзывы пользователей почитать.

  7. #7

    По умолчанию

    да оно мне кажется просто обязано лежать в машине круглый год. можно и летом на природе прикурить, на мокрой травке, в небольшом подъёме. в плане что кусками резина отлетает от цепей, это не совсем так. скоростной режим это во первых, ну а во вторых только на прорыв. цепи в день по три раза туда сюда... на грузовой конечно, но когда вкован перед там такая вибрация, с ума сойдёшь. и гореть резина будет если штурмовать гололёд или бездорожье по нехилым пробегам.
    браслеты судя по роликам не так долговечны как цепи. да и по цене 600р за штуку а их надо 6(можно и меньше) на мой взгляд цепи выигрывают.
    на цепях можно зарыться, у браслетов цепи повыше. опять же ну его нах туда лезти где придётся их надевать.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    У нас на шипах надежнее
    Чет, думаю, в Братске не сильно отличается, а то и хуже, чем у нас.
    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    цепи. и в принципе, а почему нет?
    https://www.drive2.ru/l/486430267393704196/
    Сам пока не использовал, лежат в багажнике

  9. #9

    По умолчанию

    траки это хорошо, как их крепить? колесо провернулось, трак вылетел ещё и собрал чё нибудь до кучи
    https://www.youtube.com/watch?v=qq2u3kYSDbQ

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    трак вылетел ещё и собрал чё нибудь до кучи
    Не должен вылетать, зубья с обеих сторон. А для большего сцепления вкручивают комплектные саморезы(в сторону грунта, конечно).


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя