+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72
  1. #61
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivchelp Посмотреть сообщение
    человек спалил генератор, унося домой аккум
    Перепутав полярность подключения акб диоды в генераторе и сгорают. Ибо они так подсоединяются в прямом направлении к акб. В этом направлении у них очень маленькое сопротивление и образуется КЗ через них.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    Чо за дурь куришь))))))
    Изучайте мат часть :) Вы видимо родились, когда мы еще рассекали на тех авто и лежали под ними, когда на месте Тольяти была пустаня:)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Какая связь между величиной напряжения и его видом? Мы о виде говорим.
    Так вот в генераторах постоянного тока напряжение таковым делается посредством коллектора. Именно его конструкция и является таким механическим выпрямителем обеспечивая поочередное подключения выходного контакта к тому или противоположному выводу роторной обмотки. Именно такая механическая смена полярности и делает из переменного тока постоянный ток на выходе генератора. Но это не значит что в генераторе постоянного тока он таковым был сгенерирован изначально.
    Да принципиальная разница.Вы можете понять понятие -генератор постоянного тока? Понимаете принципиальную разницу гены с трехфазным переменненым током на всех нынешних авто и гену постоянного тока на древних авто? Учите мат часть.В те стародавние времена еще полупроводников не было.А на описанных моделях авто стояли массивные (потому как статор магнит) гены постоянного тока.Массивные и малоэффективные (отдача энергии в сравнение масса/Ватт была на порядок меньше гены переменного тока.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Владимир там главное слово было - "изначально". Изначально означает что на обмотках (не возбуждения) никогда не бывает напряжения постоянного в генераторах. Ибо сам принцип индукции подразумевает наведение напряжения изменяющимся магнитным полем. И напряжение это будет также меняющимся. А сей принцип лежит в основе работы всех генераторов. Да и некоторых электродвигателей.
    Вы вообще понимаете понятие? Известны Вам колЛекторные двигатели постоянного тока? Вы понимаете если такой движек раскрутить , то и ток он будет выдавать ПОСТОЯННОГО напряжения, а вот уже величина этого напряжения в борт сети регулировалось реле регулятором.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Куда опаснее прикурить машину с севшим акб от своей с работающим двигателем. Да еще подгазнуть чтобы получше крутило. Вот именно так и могут отойти в мир иной диоды на диодном мосту либо предохранитель силовой.
    Только не у нас.На наших авто для таких дураков стоит защита от тех же дураков.Как то пред на 120А.А если он выгорит, вот потом этот дурак и постарается его заменить, не все там так просто.

  3. #63
    Новичок Array
    Регистрация
    16.10.2017
    Сообщений
    27
    камри v40 2.4
    2 13
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    Мужики ну вы и задвигаете тут!)Честно ,читать очень интересно!Особенно развернутые аргументы.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    А вы считаете мои рассуждения подтверждают вашу теорию? По моему они ее как минимум не подтверждают. Тем более основана она на ложных утверждениях. Что тип генератора влияет на сжигание электроники, что АКБ имеет индуктивность, что разработчики все тотально не читали наш форум и не знают как защитить электронные устройства. Подсказываю - фильтром высокочастотным и стабилитроном.
    Я Вам больше скажу.Откройте ГОСТ на авто электронные устройства.ГОСТ сертифицирован с DIN.Так в этом ГОСТе ВСЕ автоэлектронные устройства должны допускать/конструктивно выдерживать импульсы (различной длительности) от 70В до 120В.И кроме того должны выдерживать и переполюсовку, т.е. импульсы обратной полярности такой же величины, но меньшей длительности

  5. #65
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Понимаете принципиальную разницу гены с трехфазным переменненым током на всех нынешних авто и гену постоянного тока на древних авто?
    Я ее уже описал. Да видно так глубоко что вам это оказалось не очень понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serogopik Посмотреть сообщение
    Мужики ну вы и задвигаете тут!)Честно ,читать очень интересно!Особенно развернутые аргументы.
    особо Владимира)))))))))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Известны Вам колЛекторные двигатели постоянного тока? Вы понимаете если такой движек раскрутить , то и ток он будет выдавать ПОСТОЯННОГО напряжения
    Расскажите людям зачем в них коллектор и как он работает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Да принципиальная разница.Вы можете понять понятие -генератор постоянного тока?
    Я подробно описал как напряжение получается постоянным в этих самых генераторах постоянного тока. В его обмотках ток точно так-же меняет направление как и в генераторах переменного тока. И делает его постоянным тот самый коллектор в генераторах постоянного тока. А вы думаете он сразу рождается в обмотках постоянным?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Расскажите людям зачем в них коллектор и как он работает.
    Это не им а Вам нужно говорить, на Ваше сообщение, что не существовали на авто гены постоянного тока, как и тупые реле-регуляторы.С чего я завелся? С Вашего безапелляционного заявления, что никогда на авто не устанавливались гены постоянного (на выходе без всякой электроники, крутнул и получил напругу, а не подмагнитив статор хоть батарейкой) напряжения.

  7. #67

    По умолчанию

    владимир опять за свое взялся))) хотя по сути он прав

  8. #68
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Это не им а Вам нужно говорить, на Ваше сообщение, что не существовали на авто гены постоянного тока, как и тупые реле-регуляторы.С чего я завелся? С Вашего безапелляционного заявления, что никогда на авто не устанавливались гены постоянного (на выходе без всякой электроники, крутнул и получил напругу, а не подмагнитив статор хоть батарейкой) напряжения.
    Вы в себе? Где я говорил что НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ на авто генераторы постоянного тока? ТО что вы так поняли не значит мой посыл был таким. Про реле-регуляторы я вообще ничего не говорил до вас. Тут до вас вообще эти вопросы никого не интересовали их стали обсуждать исключительно с вашей подачи. До вас никто не касался ни этих генераторов ни реле-регуляторов.

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    С чего я завелся? С Вашего безапелляционного заявления, что никогда на авто не устанавливались гены постоянного (на выходе без всякой электроники, крутнул и получил напругу, а не подмагнитив статор хоть батарейкой) напряжения.
    Цитату дайте где я так сказал.

    - - - Добавлено - - -

    Владимир вы в каком-то своем миру живете. К чему и чем было вызваны к жизни ваши рассказы про генераторы постоянного тока и механические регуляторы напряжения? Причем как нередко это случается в вашем изложении не вникая в написанное кем-то вы пишете не в тему. Да еще нервничаете). Вас про Фому вы про Ерему.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Генераторов вырабатывающих изначально постоянный ток не бывает. Бывают различия в его выпрямлении.
    Ваше заявление?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    GenrichV (21.03.2018)

  11. #70
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Ваше заявление?
    Вам-бы постараться понять в контексте написанное а не в рамках собственных представлений. Даже в приведенной вами цитате есть второе предложение дающее возможность понять смысл не столь однобоко как это сделали вы.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя