+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Dido_kz
    Гость

    Вопрос вентилятор охлаждение срабатывает

    привет всем, подскажите, может это нормально, у меня вентилятор охлаждение срабатывает ежеминутно :) 5-7 сек работает, потом отключается, утром сегодня проверял, завел машину, на холодную срабатывали вентиляторы 5-7 сек., потом примерно через минуту опять срабатывали, так постоянно, это нормально или мне в какую сторону копать ?
    Камри 2003 г.в америкос, объем 2,4

  2. #2
    Dido_kz
    Гость

    По умолчанию

    up

  3. #3

    По умолчанию

    Так быть не должно тем более на холодную машину. Может у тебя случайно кондей включен и это вентеляторы испарителя???

  4. #4
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimmen Посмотреть сообщение
    Так быть не должно тем более на холодную машину. Может у тебя случайно кондей включен и это вентеляторы испарителя???
    Прикольно---а где енто там вентиляторы испарителя у нас:eek: мне всегда казалось что испаритель находится в салоне:D

  5. #5
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dido_kz Посмотреть сообщение
    привет всем, подскажите, может это нормально, у меня вентилятор охлаждение срабатывает ежеминутно :) 5-7 сек работает, потом отключается, утром сегодня проверял, завел машину, на холодную срабатывали вентиляторы 5-7 сек., потом примерно через минуту опять срабатывали, так постоянно, это нормально или мне в какую сторону копать ?
    Камри 2003 г.в америкос, объем 2,4
    а летом было тоже самое или нет,короче на каком то форуме вычитал---в сырую погоду они должны так срабатывать---типа просушивает систему:cool:

  6. #6

    По умолчанию

    Описался кондея !!!

  7. #7
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimmen Посмотреть сообщение
    Описался кондея !!!
    ну если по чеснаку там вроде два вентилятора охлаждения---а на кондей отдельного вента нету:p

  8. #8
    Dido_kz
    Гость

    По умолчанию

    насколько я знаю, там 2 радиатора, на 1-м антифриз крутится, на 2-м масло АКП
    и два вентилятора на 2 радиатора (одной пулей 2 зайца )
    и летом и сейчас также работают они

  9. #9
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dido_kz Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, там 2 радиатора, на 1-м антифриз крутится, на 2-м масло АКП
    и два вентилятора на 2 радиатора (одной пулей 2 зайца )
    и летом и сейчас также работают они
    Хреновые у тебя знания:D радиатора там правда два---1-охлождение(антифриз) 2-кондиционер(фрион)---а если по теме-радиатор охлождения надо почистить путем снятия,обычно между двумя радиаторами скапливается очень много грязи-типа шубы-в итоге резко возростают шансы на перегрев двигла-а как следствие попадалово на серьезные деньги---советую заехать в сервис и сделать сию процедуру:)

  10. #10
    Dido_kz
    Гость

    По умолчанию

    эту процедуру уже делал, проблема не из за этого


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя