Голосование: какой бензин заливать в камри

+ Ответить в теме
Страница 44 из 59 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 582
  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    А у нас Государство и не занимаются добычей..всё в частных руках просто собственник скидывает с себя розницу,А базы также как снабжали так и будут...
    Под частниками я понимаю не сетевые федеральные частные заправки, а аля одна заправка дяди Васи, которому все равно что и почем закупать. Таких становится все больше и больше. И самое плохое, что вывески старых хозяев они не снимают У нас таких полно, написано "Ебашнефть" а хозяин либо дядя Вася, либо тетя Маша (бывшая уборщица в офисе Ебашнефти). Сути не меняет, закупают в Татарии на мелких частных заводиках. А там одни любители бадяжить присадками и еще не знама чем. Вот о чем речь. Вот ты камрад заедешь на БеПе, все как ты привык, даже продавец та же тебе улыбается, ну ты по привычке полный бак. А там хозяин колонки сменился. Там тебя ждет дядя Вася и сыновья, которые торгуют ослиной мочой под старым брендом...

    НЕ ДАЙ БОГ: топливной системе кабза, двигатель на капиталку, чек напечатан на струйном принтере и сразу выцветает, видеокамеры выключены. И шо делать? как будешь доказывать что все по вине дяди Васи???

  2. #432
    Заблокирован Array
    Регистрация
    17.08.2017
    Сообщений
    1
    CAMRY 30 2.4
    0 0
    Город
    С-ПБ

    По умолчанию

    h

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ 1 Посмотреть сообщение
    h
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТОЙОТА КАМРИ КА&#1.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	41564
    вырезано из книги скачанной у вас на сайте
    если уже выкладывали то извиняюсь. но читать все 40 страниц нет терпения)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТОЙОТА КАМРИ КА&#1.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	41563  

  3. #433

    По умолчанию

    Не могу сделать скан.Но у меня в прилагаемом при покупке в России японской сборки в 2007г. Руководстве для владельца , представленный выше последний скан выглядит по другому, а именно
    Топливо
    2AZ-FE неэтилированный бензин октановое число (по исследовательскому методу) не ниже 91
    2GR-FE не ниже 95 и выше

  4. #434
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Не могу сделать скан.Но у меня в прилагаемом при покупке в России японской сборки в 2007г. Руководстве для владельца , представленный выше последний скан выглядит по другому, а именно
    Топливо
    2AZ-FE неэтилированный бензин октановое число (по исследовательскому методу) не ниже 91
    2GR-FE не ниже 95 и выше
    Вот скан из моей книги: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	41580

  5. #435
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    66
    камри v40 2.4
    2 3
    Город
    Смоленская обл

    По умолчанию

    В разделе "Руководства" смотрите красную книжку стр.306, и у меня такая-же. не ниже 91

  6. #436

    По умолчанию

    А вот таблица зависимости степени сжатия от октанового числа бензина:
    Степень сжатия Рекомендованное топливо
    7,0 — 8,0 АИ — 80
    8,5 — 9,5 АИ – 92 (кроме турбо)
    10,5 — 12 АИ — 95
    14 — 16 АИ-102 и АИ-109
    В 2AZ-FE степень сжатия 9.8
    В 2GR-FE ...................... 10.8.
    Вот и чешите репу на каком бензине ездить

    - - - Добавлено - - -

    И давайте не флудить о паленке или подзаборном бензине.С этого года в России законодательно разрешена реализация бензина не ниже Евро-5

  7. #437
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    И давайте не флудить о паленке или подзаборном бензине.С этого года в России законодательно разрешена реализация бензина не ниже Евро-5
    Законодательно то у нас в стране много всего хорошего. А вот по факту - совсем по другому получается.

  8. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Законодательно то у нас в стране много всего хорошего. А вот по факту - совсем по другому получается.
    Началось :( Не нравится ? Судитесь с компанией АЗС.А по уму заправляйтесь на брендовых АЗС.Не нравится топливо ? На АЗС есть книга жалоб.Обслуга на брендовых АЗС испариной покрывается и с дрожью протягивают Вам эту книгу.Не верите? Попробуйте :) Давайте не будем флудить о некачественном бензине.Тема заявлена - какой бензин лить.По науке строго степень сжатия коррелируется с октановым числом.Вот и весь сказ.

  9. #439
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Обслуга на брендовых АЗС испариной покрывается и с дрожью протягивают Вам эту книгу.Не верите? Попробуйте :)
    Пробовал и на АЗС и в магазинах. До лампочки всем на неё.
    И главное, я же ни октановое число, не количество и тип присадок на вкус определить не могу, что я там напишу?
    Лично я заправляю 92 и меня все устраивает. Но, ИМХО, 2/3 этой темы именно о качестве бензина, присадках и т.д., поскольку строго по науке требуемое октановое число написано в руководстве и обсуждать тут нечего. А вот соображения из разряда заливай 95, дай бог он 92 на самом деле окажется в принципе имеют право на существования.

  10. #440
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не забываем, что степень сжатия 9.8 (для двигла 2.4) стендовая, на испытаниях. Для среднего пробега всех Камрюх 180-210 тк степень изношена уже до 8.0-8.5


 
+ Ответить в теме
Страница 44 из 59 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя