+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhuk09 Посмотреть сообщение
    Может кто-то все-таки подскажет или даст дельный совет, чем и как ухаживать за салоном!:rolleyes:
    Насколько я знаю на камри нет кожанных салонов(кожанный салон-имеется ввиду, что это прессованная кожа, т.е. кож.зам. не отличишь от настоящей кожи, пока не разрежишь, блин!) Насчет ухода за "кожей" попробуй средства по уходу за обувью, например пропитку "Саламандер".:)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю на камри нет кожанных салонов(кожанный салон-имеется ввиду, что это прессованная кожа, т.е. кож.зам. не отличишь от настоящей кожи, пока не разрежишь, блин!)
    Пресованная кожа это и есть свинная кожа (глубоко пористая структура), а не кож.зам )))
    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    Насчет ухода за "кожей" попробуй средства по уходу за обувью, например пропитку "Саламандер".:)
    Ладно, толком ни кто не может мне ответить что и как!!!((((( Очень жалко! Посмотрите вот эти ответы на других форумах
    bmwclub http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=96914
    описание по уходу http://www.mirsmazok.ru/blogs/module...rticles&id=777

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    130
    Камрюшечка v40 2.4 - 2010 г.в.
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhuk09 Посмотреть сообщение
    Пресованная кожа это и есть свинная кожа (глубоко пористая структура), а не кож.зам )))

    Ладно, толком ни кто не может мне ответить что и как!!!((((( Очень жалко! Посмотрите вот эти ответы на других форумах
    bmwclub http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=96914
    описание по уходу http://www.mirsmazok.ru/blogs/module...rticles&id=777
    Ну ты дал ссылку на БМВ ясен пень там у народа кожа нормальная не какаято там свинная естественно они там понапишут..... а по нашей даже париться не стоит у меня новый авто на гарантии я вообще не парюсь по этой аля коже будет трескаться зае...бу дилеров заменами может тогда поумнеют на тойоте и станут делать хороший велюр как япошки :) на крайний случай шкуры сделаю на сидухи вот еще париться с уходом за кожей :D ты пленку не сдирай с сидушек целей "кожа" будет :D:D:D

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Иван- Посмотреть сообщение
    Ну ты дал ссылку на БМВ ясен пень там у народа кожа нормальная не какаято там свинная естественно они там понапишут..... а по нашей даже париться не стоит у меня новый авто на гарантии я вообще не парюсь по этой аля коже будет трескаться зае...бу дилеров заменами может тогда поумнеют на тойоте и станут делать хороший велюр как япошки :) на крайний случай шкуры сделаю на сидухи вот еще париться с уходом за кожей :D ты пленку не сдирай с сидушек целей "кожа" будет :D:D:D
    "Кожа"-то, может и будет целей, а как насчет пятой точки - будет мокрей и потней?:D

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    130
    Камрюшечка v40 2.4 - 2010 г.в.
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    "Кожа"-то, может и будет целей, а как насчет пятой точки - будет мокрей и потней?:D
    По поводу пленки я под...бнул я вообще не понимаю идиотов кто пленку не сдирает с кресел, пультов ДУ, экранов всякой аппаратуры..... :D нахрена париться с пленкой для кого беречь? купил пользуйся, а у нас Совок привык сохраню при продаже будет как новая :D:D:D

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Иван- Посмотреть сообщение
    По поводу пленки я под...бнул я вообще не понимаю идиотов кто пленку не сдирает с кресел, пультов ДУ, экранов всякой аппаратуры..... :D нахрена париться с пленкой для кого беречь? купил пользуйся, а у нас Совок привык сохраню при продаже будет как новая :D:D:D
    Понял, что стёб. Я лично плёнки сдираю.;)

  7. #17
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию кож салон

    1

  8. #18
    Влад 501
    Гость

    По умолчанию Средство по уходу

    Здравствуйте!
    Поделюсь опытом и информацией по теме:
    Кож. салон в этом классе делают хитро как выяснилось - верхние части контактирующие с пассажирами из натуральной, подчеркиваю натуральной а не пресс и чего еще там кожи, а боковые и задние части в том числе подголовников из заменителя, из этого и исходим при обработке салона.
    Далее средства:
    1) Первым попробовал Туртл-Вакс Платинум из Метро, т.к. остановился на косметике этой фирмы еще 10 лет назад и до сих пор, по уходу за кузовом. Результат обработки подушки сиденья - противный скрип при посадке и движении на нем, и жутко скользкая поверхность, до такой степени, что скатываешься под сидение как в комедии, и главное дикий блеск. Итог - изведена пачка влажных салфеток и потрачено 15 минут на возврат флакона в Метро, благо опробовал сразу на площадке возле него.
    2) После перерытого интернет пространства, по мнению владельца Авенсиса на одном из форумов был рекомендован как лишенный вышеперечисленных недостатков и опробован
    - Очиститель-кондиционер Doctor Wax для кожи (300мл) (DW5210). (200руб.)
    Результат соответствует рекомендуемому за одним исключением, а именно небольшой блеск. В своем первозданном виде кож.салон Камри матовый и хочется, что бы так и было. Возможно блеск появляется в следствии располировки, которую стоит свести к минимуму в следующий раз.
    3) Из за того самого блеска в отделе элитных портфелей и сумок, куда частенько заглядываю, был рекомендован и приобретен
    -Очиститель-бальзам Creme universelle - Saphir - (500руб)
    Чтож это по качеству на уровень выше, но не специализировано для авто, а универсальное. Действительно глянцевого эффекта не замечено, хотя трудно судить по одному водительскому сидению, оно отполировано частыми посадками-высадками водителя. Но высокая смягчающая способность заметна на участке "пятой точки", который был в гармошку и кожа как бы стояла колом, а теперь стала мягкой и играть. Есть ощущение, что сильнее растянулась, но скорее всего субъективное. Поэтому рекомендую обрабатывать одним слоем и сразу стирать салфеткой не давая долго стоять и впитываться.

    Вывод: Если не напрягает небольшой глянец вполне пригодно Доктор Вакс, его плюс и в специализации на авто.
    Если матовый цвет принципиально попробуйте Сапфир, в два раза дороже и качественней, но не перебарщивайте, что бы кожа не "поплыла".
    Вот и все, пробуйте.

    Удачи Вашим Камрюшам на дорогах!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12