+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    60
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    Пушкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruzos Посмотреть сообщение
    ...ты(вы) Иван на меня не обижайся(тесь), но что-то уважаемые "камриводы" пока одна "вода" от Вас вместо помощи. Так называемое время при провождении и никаких конкретных обоснований и объяснений ни на один вопрос...На хера я буду покупать 40-ковку когда Вы мне по 30-ке ничего объяснить не можете, а автомобили ведь из одного семейства.Так разводы в мыльных тонах одни. Всё таки чем режим L от 2 отличается? Ведь ни одно и тоже это? Про овердрайв даже боюсь спрашивать...
    Про овердрайв есть куча тем юзай поиск!

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    130
    Камрюшечка v40 2.4 - 2010 г.в.
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruzos Посмотреть сообщение
    ...краткость-сестра таланта, спасибо уважаемый Redik за ёмкий и внятный ответ...
    Вы чего угораете чтоли? L до 100 км в час :D да вы двигло запорите а 100 не наберете ну развечто с горы Арарат сбросите машину на L-ке вы что L - это какбы 1вая передача не переключает выше 2 это 1и вторая передачи не выше. да уж ты лучше мануал читай ато тебе насоветуют всякого ... :D

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    130
    Камрюшечка v40 2.4 - 2010 г.в.
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruzos Посмотреть сообщение
    ...ты(вы) Иван на меня не обижайся(тесь), но что-то уважаемые "камриводы" пока одна "вода" от Вас вместо помощи. Так называемое время при провождении и никаких конкретных обоснований и объяснений ни на один вопрос...На хера я буду покупать 40-ковку когда Вы мне по 30-ке ничего объяснить не можете, а автомобили ведь из одного семейства.Так разводы в мыльных тонах одни. Всё таки чем режим L от 2 отличается? Ведь ни одно и тоже это? Про овердрайв даже боюсь спрашивать...

    Да я впринципе и не обижаюсь просто больше дискутируем можно в поиске набрать правильно сформулированный вопрос и точно получишь ответ правильный а не L до 100 км :D :D :D незнаю не пробовал пока машина новая больше 3000 оборотов стараюсь не давать но думаю на 1й передачи редко какое авто может сотню выжать :D:D:D

    Вот это нашол тупро написав в яндексе "автомат L 2 3" :

    "D" - Drive - Основной режим движения
    Автоматическое переключение с 1-й по 3/4-ю передачи.
    После включения "D" на неподвижном автомобиле необходимо дождаться момента срабатывания коробки и лишь затем начинать движение.

    "2" - Движение на 1-й и 2-й передачах
    Используется на горных дорогах и для лучшего торможения двигателем
    На практике испольуется при движении в пробках
    Нельзя включать при скорости более ~80 км/ч

    "L" - Движение только на 1-й передаче
    Используется на бездорожье, крутых уклонах и для активного торможения двигателем.
    Нельзя включать при скорости более ~40 км/ч

    Примечание: НЕЛЬЗЯ постоянно ездить в режиме "L-2-D", якобы для улучшения разгонной динамики (эмулируя псевдо-механическую коробку).

    "O/D" - Over Drive - Разрешение включения 4-й передачи.
    Выключается кнопкой "O/D OFF" на селекторе.
    O/D предпочтительно использовать для движения с высокой скоростью. При движении с большой нагрузкой или в городе рекомендуется выключать повышающую передачу.

    Надеюсь многие вопросы отпадут L до 100 км :D:D:D:D ну повеселили то....

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    130
    Камрюшечка v40 2.4 - 2010 г.в.
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию Думаю для особо тупых выложу полную инфу может кому пригодиться:

    "P" - Parking
    В автомате включена нейтраль, выходной вал коробки механически заблокирован, автомобиль удерживается на месте.
    Режим используется ТОЛЬКО на стоянке и при прогреве после запуска.
    Недопустимо включать "P" при движении.
    Следует помнить, что коробка - не ручник, поэтому при стоянке на уклоне более 5 градусов желательно использовать стояночный тормоз (если усилие скатывания автомобиля превысит определенный предел, то блокировку просто сорвет).
    Включать при остановках на светофорах или в пробках НЕ НАДО

    "R" - Reverse - Задний ход
    Включать ТОЛЬКО при полностью остановленном автомобиле и, само собой, при нажатом тормозе.
    Недопустимо пытаться включить "R" при движении.

    "N" - Neutral - Нейтраль
    В нейтральном положении отсутствует связь между входным и выходным валами КПП, выходной вал незаблокирован, автомобиль может перемещаться.
    Используется ТОЛЬКО при буксировке и при перемещении машины с заглушенным двигателем.
    При остановках на светофорах или в пробках включать НЕ НАДО.
    Двигаться накатом с включенной "N" - НЕЛЬЗЯ.

    "D" - Drive - Основной режим движения
    Автоматическое переключение с 1-й по 3/4-ю передачи.
    После включения "D" на неподвижном автомобиле необходимо дождаться момента срабатывания коробки и лишь затем начинать движение.

    "2" - Движение на 1-й и 2-й передачах
    Используется на горных дорогах и для лучшего торможения двигателем
    На практике испольуется при движении в пробках
    Нельзя включать при скорости более ~80 км/ч

    "L" - Движение только на 1-й передаче
    Используется на бездорожье, крутых уклонах и для активного торможения двигателем.
    Нельзя включать при скорости более ~40 км/ч

    Примечание: НЕЛЬЗЯ постоянно ездить в режиме "L-2-D", якобы для улучшения разгонной динамики (эмулируя псевдо-механическую коробку).

    "O/D" - Over Drive - Разрешение включения 4-й передачи.
    Выключается кнопкой "O/D OFF" на селекторе.
    O/D предпочтительно использовать для движения с высокой скоростью. При движении с большой нагрузкой или в городе рекомендуется выключать повышающую передачу.


    Дополнительные режимы

    "PWR" - Power - "спортивный"
    Переключение на повышающую передачу (с 1-й на 2-ю, со 2-й на 3-ю и т.д.) происходит при б?льших оборотах, чем в нормальном режиме - для улучшения динамики.

    "Normal" - Экономичный
    Режим по умолчанию. Переключение на повышающую передачу происходит по достижении оборотов минимального удельного расхода топлива (максимального крутящего момента), для наибольшей плавности и экономичности.

    "MANU" - Manual - "Ручной"
    Режим принудительного переключения передач (почти все автоматические переключения запрещены)
    Основное назначение - использование в зимних условиях, когда при включении MANU и положении селектора "2" автомобиль трогается со второй передачи и далее движется на ней.

    "Красная кнопка с иероглифами"
    ...обозначающими "CANCEL" и подписью "Shift Lock" на ро-мадзи. Разблокировка, позволяет переключать передачи на заглушенном автомобиле без вставленного в замок зажигания ключа.


    Режимы для 4WD

    C.DIFF AUTO
    На моделях с автоматической КПП - разрешает осуществлять блокировку межосевого дифференциала в автоматическом режиме при помощи многодисковой гидромеханической муфты. Коэффициент блокировки определяется ЭБУ в зависимости от условий движения (в пределах 0-100%). Данный режим допустимо использовать постоянно (кроме случаев использования запаски-докатки или колес разной размерности).

    C.DIFF LOCK
    Принудительная механическая блокировка межосевого дифференциала (для моделей с МКПП).

    AUTO 4WD
    На моделях с ATC (Ipsum, Gaia, Nadia) - разрешение подключения задних колес. В отключенном состоянии привод осуществляется только на передние колеса, во включенном - при пробуксовке передних колес автоматически будут подключаться задние.

  5. #15
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruzos Посмотреть сообщение
    ...всем доброго здоровья. Неделю как стал обладателем этого пока ещё не пойму какого автомобиля. Но комфорт и уют создаваемые просторным салоном и плавностью передвижения заставляют забыть о пробеге и о годах этого "авианосца". У меня американец кузов-V30 2003 г.в.(почему-то по CarFax 2004 год выдаёт), комплектация XLE, двигатель 2.4, АКПП. Помогите разобратьсяв следующем:
    а). где посмотреть цвет(код) кузова. Вообще по ПТС тёмно-синий. Говорят, что где-то возле левой стойки на кузове. Я открываю переднюю(водительскую) дверь, по арке двери аж 4-е наклейки, но ни на одной что-то про цвет ничего не увидел. Может не там смотрю?
    б). Почему CarFax 2004 год выдаёт, а по ПТС у меня 2003?
    в). Для чего на селекторе АКПП режимы L и 2, когда ими пользоваться?
    г). Как снять диван заднего сидения? Куда нажимать?
    д). Где бесплатно и без смс скачать руководство по ремонту моей модели?
    е). Сегодня у товарища не заводилась машина попросил дёрнуть. Не нашёл куда цеплять трос.
    цвет на стойке,2004 выдает-это в штатах принято на год меньше давать-не парься,диван снять резким рывком за низ(нижнюю часть) верхняя на болтах по бокам,L-бездорожье(едишь на первой передаче),2-доже самое(включаются тока 2 скорости),цеплять-квадратик на бампере вытаскивается-потом вворачиваешь серьгу(в багажнике она),http://automn.ru/ мануал.Удачи:)

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruzos Посмотреть сообщение
    ...всем доброго здоровья. Неделю как стал обладателем этого пока ещё не пойму какого автомобиля. Но комфорт и уют создаваемые просторным салоном и плавностью передвижения заставляют забыть о пробеге и о годах этого "авианосца". У меня американец кузов-V30 2003 г.в.(почему-то по CarFax 2004 год выдаёт), комплектация XLE, двигатель 2.4, АКПП. Помогите разобратьсяв следующем:
    а). где посмотреть цвет(код) кузова. Вообще по ПТС тёмно-синий. Говорят, что где-то возле левой стойки на кузове. Я открываю переднюю(водительскую) дверь, по арке двери аж 4-е наклейки, но ни на одной что-то про цвет ничего не увидел. Может не там смотрю?
    б). Почему CarFax 2004 год выдаёт, а по ПТС у меня 2003?
    в). Для чего на селекторе АКПП режимы L и 2, когда ими пользоваться?
    г). Как снять диван заднего сидения? Куда нажимать?
    д). Где бесплатно и без смс скачать руководство по ремонту моей модели?
    е). Сегодня у товарища не заводилась машина попросил дёрнуть. Не нашёл куда цеплять трос.
    Номер цвета кузова ты найдёшь на водительской стойке - самая верхняя чёрная этикетка, где написаноTOYOTA MOTOR CORPOREITION, под этой надписью ты увидишь свой VIN, а напротив него (за рамкой), где обозначено: C/TR - номер цвета кузова твоей машины. Например в моём случае номер 1С8 т.е. серебристый.
    Режимами L, 2 и O/D не пользуюсь.
    Когда покупал машину у официалов получил дельные советы:
    1. Не давать прикуривать.
    2. Никого не таскать на "галстуке" и не дёргать.
    3. Не пользоваться режимами L и 2.
    Машину эксплуатирую в течении 3-х лет, проблем нет!
    Чтобы снять заднюю подушку, надо подсунуть обе руки под подушку в месте крепления её к кузову( это середина, где сидить левый и правый пассажир), крепится она на клипсах - необходимо очень сильно потянуть вверх...и всё!
    Последний раз редактировалось Denso; 14.11.2010 в 21:31.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    112
    камри v30 2,4
    5 7
    Город
    респ.Башкортостан, г.Белебей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс2477 Посмотреть сообщение
    цвет на стойке,2004 выдает-это в штатах принято на год меньше давать-не парься,диван снять резким рывком за низ(нижнюю часть) верхняя на болтах по бокам,L-бездорожье(едишь на первой передаче),2-доже самое(включаются тока 2 скорости),цеплять-квадратик на бампере вытаскивается-потом вворачиваешь серьгу(в багажнике она),http://automn.ru/ мануал.Удачи:)
    ...ну с цветом разобрался, 8Q0, нашёл на этикеточке возле стойки. А Ивану отдельное спасибо, разъяснил хорошо про режимы движения. Ещё прошу совета, ну в движке перед зимой масло заменю обязательно, а вот в коробке полностью стоит менять или нет?

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    130
    Камрюшечка v40 2.4 - 2010 г.в.
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruzos Посмотреть сообщение
    ...ну с цветом разобрался, 8Q0, нашёл на этикеточке возле стойки. А Ивану отдельное спасибо, разъяснил хорошо про режимы движения. Ещё прошу совета, ну в движке перед зимой масло заменю обязательно, а вот в коробке полностью стоит менять или нет?
    В движке замени обязательно т.к. неизвесно что прошлый хозяин залил, а вот в коробке меняется специальным прибором он выгоняет старое масло а загоняет новое, нужно будет масла чуть больше взять примерно на литр чтоб промыть мне так делали на старом авто.

  9. #19
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruzos Посмотреть сообщение
    ...ну с цветом разобрался, 8Q0, нашёл на этикеточке возле стойки. А Ивану отдельное спасибо, разъяснил хорошо про режимы движения. Ещё прошу совета, ну в движке перед зимой масло заменю обязательно, а вот в коробке полностью стоит менять или нет?
    смотря какой пробег---при больших пробегах полная замена масла в коробке не рекомендуется-только частичная---как не парадоксально это звучит но это так:) заедь на станцию-купи 3 литра TYPE-4(другое лить НЕЛЬЗЯ)возьми еще фильтр+прокладку поддона---поменяй и управляй мечтой в удовольствие:)
    Последний раз редактировалось Макс2477; 15.11.2010 в 19:30.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс2477 Посмотреть сообщение
    смотря какой пробег---при больших пробегах полная замена масла в коробке не рекомендуется-только частичная---как не парадоксально это звучит но это так:) заедь на станцию-купи 3 литра TYPE-4(другое лить НЕЛЬЗЯ)возьми еще фильтр---поменяй и управляй мечтой в удовольствие:)
    У меня скоро будет 80 тыс.км, по тех.обслуживанию через каждые 40 тыс.км - замена масла в АКПП. Возможно ли поменять самому масло и фильтр? Или же ехать в сервис? У нас в городе на СТО точно нет никаких приспособлений(стендов) по замене масла в АКПП.:(


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя